Увеличены все лимфоузлы - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.12.2011, 20:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Сегодня пришел результат пункции - лимфогранулема 3-4 степени

Завтра поедем в Виварий пересдавать, боюсь травить химией пока не буду уверенна на 300%
Bulldoga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Катя М. (01.12.2011), полли (03.12.2011)

Старый 01.12.2011, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #22
Я!

Bulldoga, и кулачки подержу.
Bulldoga (01.12.2011)
Старый 03.12.2011, 16:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Для тех кто следит за темкой и с похожей бедой:

Сегодня ездили к Зонтову, я в восторге как от специалиста и совершенно адекватного и некоммерческого человека...это редкость.

Диагноз наш к сожалению подтвердился, сдали еще раз пункцию чтобы посмотрел морфолог и подтвердил или опровергнул степень и тип еще раз....

Сделали рентген - асцит, селезенка огромная...он ее и без узи и рентгена сразу прощупал...ия нащупывала вчера еще удивилась что это(((

Вобщем прогнозы наихреновейшие -максимум год, химия может пару раз сработать но это временная мер, ни о каком излечении речи быть не может....неприятно но зато правда((((

Теперь буду думать делать ли химиотерапию вообще - пока она не мучается и ведет себя довольно здорово....а вот после химии что с ней станет...или даже во время неизвестно.

Спросила про скорость течения болезни - сказали что и з а месяц может так прогрессировать, что у собак быстрее чем у людей.

Наша "простуда" ничего не спровоцировала, просто так сложилось что из-за нее мы обратили внимание на лимфоузлы(((
Bulldoga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
flooder (03.12.2011), hollybob (14.12.2011), kzkz (05.12.2011), PrettyGirl (05.12.2011), Ratri (03.12.2011), Мышаня (03.12.2011), полли (03.12.2011), тенси (04.12.2011)
Старый 03.12.2011, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Bulldoga, Сопереживаю с Вами...
Будем держать кулаки и лапы!!! Желаю выздоравления!!!!
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #25
Новичок

Bulldoga, Следила за вашей темой. Можно я Вам искренне посоветую все-таки делать химиютерапию? У моей собаки похожая была ситуация. Расскажу Вам её историю. Еще несколько месяце назад ничего не предвещало беды, вот моя рыжая красавица, на выставке по классу ветеранов в мае этого года: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17135&page=42 Гром грянул два с лишним месяца назад, у неё воспалились все лимфоузлы, также была увеличена селезенка, отказалась от еды, рвало если что-то съест, тяжелое дыхание и одышка, возраст был на момент начала заболевания 9 с лишним лет. Врачи по результатам биопсии поставили страшный диагноз: лимфома (лимфосаркома). Чувствовала моя девочка себя очень плохо, пришлось её оставлять в клинике на три дня под капельницами, чтобы собака стала есть, врач однозначно сказала делать химиютерапию, и меня конечно вдохновила. У меня также вопрос выбора не встал, так как собака единственная и ОЧЕНЬ любима. Полегче ей стало после первого сеанса, ушли все лимфоузлы, вернулся аппетит. Если Вам интересны подробности, могу лично всё подробно рассказать. Курс химии длилися почти 2 месяца, вводили яды практически раз в неделю, закончили пару недель назад. Не скажу что было легко, второй сеанс переносился очень тяжело, дальше терпимо. На данный момент у собаки ремиссия, хорошее самочувствие, аппетит, все анализы в норме. Мне даже представить страшно, если бы не пошли на химию, её бы уже не было с нами. Сколько продлится ремиссия, пока не думаю об этом, пока радуемся вместе каждому прожитому дню, балую её конечно, кормлю вкусняшками. Так что подумайте, может всё-так стоит пройти непростые процедуры химии и продлить собаке жизнь.
Cansona вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Bulldoga (04.12.2011), Vasko (04.12.2011)
Старый 03.12.2011, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Bulldoga Посмотреть сообщение
лимфогранулема
Это же не онкология, или я не права?
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #27
Новичок

Наталья & К*, Вот я тоже немного не поняла. Лимфогранулема лечится. А прогноз - 1 год жизни - это при лимфосаркоме. Так какой диагноз всё-таки у собаки ТС?
Cansona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Cansona Посмотреть сообщение
На данный момент у собаки ремиссия, хорошее самочувствие, аппетит, все анализы в норме.
ТТТ!!!!Дай бог !!!!
Мы ничего не успели.....
Старый 04.12.2011, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Лимфогранулема бывает и злокачественная
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Злокачественная лимфогранулема
Что хпрпктерно для злокачественной лимфогранулемы?
Заболевание называют также болезнью Ходжкина. Относится к новообразованиям с наиболее благоприятным прогнозом у детей. Редко появляется до 4 лет, чаще всего возникает у мальчиков. В раннем периоде болезни появляются изменения в лимфатических узлах шеи, которые увеличиваются так же, как при инфекциях ротовой полости или горла. Чаще поражаются лимфоузлы в нижних отделах шеи. В дальнейшем возрастает число пораженных лимфоузлов, они увеличиваются и в размерах, но безболезненны. Постепенно лимфоузлы становятся более твердыми, срастаются между собой, образуя «пакеты». Часто поражения шеи односторонние, а при двустороннем поражении располагаются асимметрично. При злокачественном лимфогранулематозе в 90 % случаев увеличиваются лимфоузлы на шее, реже подмышечные и паховые. Особенно характерно увеличение надключичных лимфоузлов, нередко в сочетании с увеличением лимфоузлов средостения.
Часто у детей заболеванию сопутствуют общие проявления: похудение, ночная потливость, лихорадка или зуд кожи. Могут увеличиваться селезенка и печень.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ