Внутреннее спокойствие. Как достичь? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.12.2011, 10:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Фаора, вам к Цезарю Милану лучше всего обратиться.
у него рассматривались подобные случаи.
собачку "вылечили", и хозяйке - медитацию и иглоукалывание провели.
Ну мне до Цезаря далековато, я в Москве. Но смотрю его. И пользуюсь, кое что он мне исправил.
Фаора вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Ратмир Посмотреть сообщение
простите что не по теме в разговор встреваю

Не подскажете, а боксеры насколько агрессивные?
Мой дворняг просто лезет ко всем собакам играть, бывает получает трепку, а все равно лезет добродушно. Всех собак во дворе нашего большого дома знаем, все обычно без поводков на месте выгула. Со всеми во дворе передружились, с лабрадорами, чау-чау, только вот с боксером никак. Ну и ради справедливости - никто с этим боксером во дворе не контачит. До серьезной драки пока не доходило. А может?
Бульдог вряд ли агрессивный, лучше всего поговорить с хозяином.
Многие собаки " не понимают" бульдогов и побаиваются. Бульдоги храпят " от избытка чувств", собаки ( и их хозяева) принимают храп за рычание! Моя бульдожка интересна только " породно близким" собакам - ам. бульдогу, французу, боксеру и стафбулю, остальные даже за много лет к ней не привыкли. ( простите за ОФФ, но человек спрашивал.)
Чипа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Martina (01.12.2011), Ратмир (01.12.2011), Фаора (01.12.2011)
Старый 05.12.2011, 18:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Напишу о своих успехах.
Весьма помогла смена места прогулки. С новым районом (другой конец Москвы) нет негативных ассоциаций, два часа просто хождения по кругу сняли напряжение. В итоге лобовое столкновение с другой собакой на тропке не вызывало даже поднятия холки у пса и стресса у меня. Собака не реагировала на провокационный лай со спины нескольких собак (головой не вертел). Будем экспериментировать дальше и отписываться. Может кому поможет.
Алгоритм действий: длительные спокойные прогулки на коротком поводке. Отсутствие любых возбуждающих действий, включая игру (мы играли до начала хождения). Во время хождения он мог отойти в туалет. В начале был строгий ошейник под горло (можно эффективней скорректировать, мне спокойней, ошейник для него нов и неизвестен) который в процессе был перестегнут на мягкий и эффект не изменился.
Старый 05.12.2011, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Ратмир Посмотреть сообщение
простите что не по теме в разговор встреваю

Не подскажете, а боксеры насколько агрессивные?
Мой дворняг просто лезет ко всем собакам играть, бывает получает трепку, а все равно лезет добродушно. Всех собак во дворе нашего большого дома знаем, все обычно без поводков на месте выгула. Со всеми во дворе передружились, с лабрадорами, чау-чау, только вот с боксером никак. Ну и ради справедливости - никто с этим боксером во дворе не контачит. До серьезной драки пока не доходило. А может?
Боксеры не агрессивные, они как любая порода, не дураки выяснить ху из ху.
Во дворе жил очень даже боевой боксер, любил устраивать разбор полетов. Щас давно его не вижу.
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Может тупой совет, но мне лично УДОБНО. когда моя собака реагирует на меня, а в остальных случаях на других. Как к собакам, так и всему остальному миру. По мне хоть война, а мы с собакой вдвоем. Как этого добиться виднее в конкретном случае. Единственное, при агрессивной собаке, только поводок, удавка, по мне это лучше строгача, и пешие прогулки в ОДИНОЧЕСТВЕ. До решения проблем. Просто так дешевле...
Старый 06.12.2011, 11:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

adala, так он и зациклен на меня с детства. 4 месячный щенок шагал рядом, заглядывая в глазки, не отвлекаясь ни на собак, ни на людей. И сейчас он зациклен. Если я с ним играю или занимаюсь, ему нет дела ни до кого. Послушка у него лучше, чем у многих в нашем парке. Я предпочитаю мягкий ошейник. Прогулки в одиночестве предпочитаю, так как мне не нравится, что я иду болтаю, а собакам заняться нечем, так как играть с собаками они не хотят (кроме некоторых сук). Проблема не в агрессии собаки, а в выбросе адреналина у меня.
Старый 06.12.2011, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Я не знаю как убрать адреналин... У меня собака спокойная, сложно что-то думать. Я сама спокойная как дохлый лев, даже в драке сначала растаскиваю, а потом нервничаю...
Старый 06.12.2011, 11:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

И прогулки в одиночестве не защищают от прибегающих не пойми откуда собак. Есть у нас два пса, которым глубоко нас...ть на хозяев и они могут находиться в разных концах парка. А так как я своего держу, хозы мелкого засранца не торопятся отзывать. Какой нормальный кобель будет терпеть провокационную садку от собаки в 5 раз меньше, но с гонором кавказца? Мой не терпит, мечтает доказать, что мелкий не прав. Когда мелкий на поводке, мой даже попыток не предпринимает укусить. Не в собаке дело.
Старый 06.12.2011, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Фаора, у меня тоже такая же проблема, как у Вас - нервничаю сильно, случись чего. Как с этим справиться, пока не знаю. У меня пес не агрессор, а жизнерадостный дебил, и я все время боюсь, что он куда-нить не туда ломанется. Хотя зверь, в общем, послушный.
Нам слегка помогли совместные с псенышем занятия спортом - сейчас с ним бегаю по утрам, вроде и пес занят, и я устаю трепыхаться по каждому поводу. В общем, физической нагрузкой вытесняем нервишки и беспокойство. И как-то полегче стало. В смысле, я уже больше озадачена тем, чтоб не подвернуть ногу на бегу, а не тем, что к нам бежит очередной балбес. Да и мой пес, осознав важность нашей совместной миссии по похудению, уже не так активно реагирует - устает, реакции притупляются.
В любом случае, удачи Вам!

Последний раз редактировалось berner; 06.12.2011 в 19:41.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Когда он работает (катит на роликах, или лыжах) он вообще не реагирует, даже на заклятых врагов бегущих рядом. Несмотря на то, что я реагирую весьма активно. Это единственная ситуация, когда мои эмоции на него не переходят.
Ответ