новогодние традиции - Страница 17 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.12.2011, 23:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #161
Местный

Чучелка,

А у меня муж химик. Так что я избавлена от многих фобий на тему промышленного производства. Мы, вроде, это уже обсуждали.

Старый 09.12.2011, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #162
не путать с чучелом!

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Чучелка,

А у меня муж химик. Так что я избавлена от многих фобий на тему промышленного производства. Мы, вроде, это уже обсуждали.

Не помню, обсуждали или нет, но то, что муж химик - совершенно никак не связано с честностью производителей, таможенников и центров сертификации и метрологии, к сожалению.
Старый 10.12.2011, 00:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #163
Местный

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
совершенно никак не связано с честностью производителей, таможенников и центров сертификации и метрологии, к сожалению.
Зато избавляет от страха перед загадочными буковками и цифирками, за которыми чаще всего скрываются совершенно безобидные вещи.

Что касается разумной осторожности, то для меня она заключается в выборе производителей. Все остальное, на мой взгляд, не рационально, если речь не идет о натуральном хозяйстве, причем желательно в Альпах. Точку зрения не навязываю, естественно.

Но что могу сказать с полной ответственностью, так это что сертификация
детских товаров и общение с контролирующими органами даже в нашей раздолбайской стране занятие не для слабонервных. Мы вот сдались в свое время и организовали вместо фабрики игрушек лесопилку (больше ничего в
природоохранной зоне сделать было невозможно). При том, что в производстве были не новичками и гробить детей в наши планы не входило. Но, скажем, от
кирпичного завода хлопот было значительно меньше, чем от этой несчастной фабрички.

Последний раз редактировалось Булька; 10.12.2011 в 00:27.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:18   Прямая ссылка на это сообщение #164
не путать с чучелом!

Цитата:
Зато избавляет от страха перед загадочными буковками и цифирками, за которыми чаще всего скрываются совершенно безобидные вещи.
Я не об этом.

Цитата:
Что касается разумной осторожности, то для меня она заключается в выборе производителей. Все остальное, на мой взгляд, не рационально,
доверяю только европейцам. Но не всем. Нашим - нет. Считаю такой подход оправданным.

Цитата:
Но что могу сказать с полной ответственностью, так это что сертификация
детских товаров и общение с контролирующими органами даже в нашей раздолбайской стране занятие не для слабонервных.
Вопрос в хорошем откате. Большинство - дают. И что они там потом производят - одному Б-гу известно. И одним конкретным примером вы меня не переубедите в обратном, поскольку мы сами в бизнесе и очень много общаемся с контролирующими органами, и я вам накидаю кучу противоположных.

Честно говоря, мы сильно отвлеклись от новогодних поздравлений...
Старый 10.12.2011, 14:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #165
Местный

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Вопрос в хорошем откате.

Спасибо за информацию

Цитата:
И одним конкретным примером вы меня не переубедите в обратном
Это был не пример. Я Вам говорила о том, что контроль за детской продукцией осуществляется на ином качественном уровне, нежели за всем остальным. Даже в нашей стране. Европейцы - хорошо (главное, чтобы родные были), нет - значит желателен ГОСТ, а не ТУ.

И не надо держать людей совсем за идиотов. Одно дело нечто сляпанное на коленке без указания производителя, другое дело - фирма с именем и статусом, сетью собственных раскрученных магазинов работающая и на Европу в частности. Зачем им скандалы, они что, враги самим себе? Один случай и головы полетят только так вместе с бизнесом. Вы уж тоже, теорией всемирного заговора не увлекайтесь. Здравый смысл никто еще не отменял.
Старый 10.12.2011, 14:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #166
Местный

Цитата:
Сообщение от Рузеля Посмотреть сообщение
Кстати! Возвращаясь к теме ветки... Надо еще вспомнить про самодельные гирлянды из бумаги, снежинки и раскрашенные витражными красками стекла.
Ко всему этому ребенка можно привлечь :)
Вот насчет витражных красок я что-то сомневаюсь (мы все те еще художники и вообще), а снежинок и подобного нет каких-нибудь проверенных схем попроще для особо ленивых? Я бы была признательна
Старый 10.12.2011, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #167
Ёжик - ни головы ни ножек

Булька, загони в яндекс - там огромный выбор

На стеклах я сама буду рисовать
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #168
не путать с чучелом!

Цитата:

И не надо держать людей совсем за идиотов. Одно дело нечто сляпанное на коленке без указания производителя, другое дело - фирма с именем и статусом, сетью собственных раскрученных магазинов работающая и на Европу в частности. Зачем им скандалы, они что, враги самим себе? Один случай и головы полетят только так вместе с бизнесом. Вы уж тоже, теорией всемирного заговора не увлекайтесь. Здравый смысл никто еще не отменял.
За советы спасибо, конечно.
Но я никого ни за что не держу. И теория всемирного заговора тут не при чем. Я взрослый человек, живу в этой стране давно, имею собственные глаза и уши, и собственный интересный жизненный опыт. Поэтому имя и статус, работа на Европу и собственная сеть магазинов - это просто обалденно, но много ли таких производителей в России? А перечень потребляемых и покупаемых нами товаров просто неиссякаем. От Китая задыхается даже Европа, не говоря о нас, где собственного производства кот наплакал (вспомнила книгу европейской журналистки "Год без китайских товаров", очень интересное чтиво оказалось). Поэтому отвечу категорично - нет, не убедили ни разу. Буду опасаться и стараться избегать.
И поскольку каждый остался при своем мнении, стОит, наверное закрыть нашу дискуссию по этому поводу.
Старый 10.12.2011, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #169
Ёжик - ни головы ни ножек

Вот и схемки...
Изображения
Тип файла: jpg 65533513_1287565265_7.jpg (17.5 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 65533525_1287565345_13.jpg (24.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 68125088_1919937000c2d6d93bb581aeb16d12aa41d52d6a9a.jpg (17.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 65533529_1287565361_14.jpg (18.1 Кб, 20 просмотров)
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
daldon (21.12.2011), Zebra (12.12.2011), Плеся (12.12.2011), рональда (10.12.2011), Чучелка (10.12.2011), Элюша (12.12.2011)
Старый 10.12.2011, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #170
не путать с чучелом!

Очень красиво. Сейчас еще, кстати, бумажные гирлянды продаются с надписью "С Новым Годом". Мы всегда поперек холла натягиваем. Вдоль дома у нас натянут...как же она называется... Гирлянда такая уличная светодиодная в проводе внутри, светится (дом частный)... Забыла. А дома на окна вешаем гирлянды электрические, чтобы сквозь шторы светились и на улице.

А про витражные краски вдруг вспомнила... В детских садах все время рисовали на окнах гуашью. Не помните? Снеговики, там, Дед мороз, елочка и т.д. И смывается легко. Я, правда, сама ни разу не пробовала, потому настолько не уметь рисовать, как я, надо даже долго учиться, наверное...