Пока кто-то дома, терпит, когда никого - лужи и кучки - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.12.2011, 06:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Новичок

[QUOTE=adala;2930520]
Цитата:
Сообщение от schipovnik Посмотреть сообщение

Что-то вроде этой нужно искать?[/QUOTE
Это клиппер. Собака может находиться в клетке возраст + 1 час. Но я бы не стала оставлять более чем на 6 часов. Собака должгна иметь возможность встать, лечь вытянув лапы, повернуться вокруг оси. Мои чуть не дрались за право находиться в клетке.
Adala, спасибо за комментарий. Можно уточнить? Когда собака привыкнет к клипперу или другой клетке, её нужно там закрыть, например на час, в присутствии хозяев? А потом она привыкнет и закрывать её на пару часов, когда дома нету никого, а потом максимальное это на возраст + год. Я правильно идею поняла?
schipovnik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2011, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Я бы выгуляла хорошо собачку, покормила, и дав вкусняшку закрыла в клетке и вышла в другую комнату... А так все верно, смысл такой
Старый 09.12.2011, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Я то же думала, что клетка это выход. Ничего подобного. Мой кобель замечательно относится к клетке, т.к. с детства в ней живет, но если я ухожу из дома он легко может в ней написать или чего хуже сделать. Более того, он потом туда же еще и ляжет! Я думаю, исключительно из вредности! За то потом я прихожу и запихиваю его в ванную отмываться. Вот где он балдеет и наслаждается общением со мной. У меня иногда складывается впечатление что все это он делает специально. Но, я вышла из положения, я заменила металлический поддон, в котором этот гад периодически "плавал", на лист фанеры. Конечно, теперь всё стекает под клетку, но в одном месте и эту лужу убрать у меня получается быстрее, чем помыть кобелину 50 кг.
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

schipovnik,
У нас с Вами охотничьи породы, а они большие выдумщики! И очень переживают одиночество. Поэтому у меня не одна собака. Возможно, Ваш пока действительно на нервах и боится остаться один. Дайте ему время чтобы он понял что никто его больше не бросит, и он успокоится и не будет пакостить.
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

У меня, кстати, аналогичная проблема.
Тоже таксы-ваксы.
Только с небольшим нюансом: летом собаки терпят нормально, а в плохую погоду обязательно нагадят, хотя не меньше 3х раз в день вывожу, или кто-то из семьи выводит... Вот принесут домой и нагадят.
Даже не знаю, что делать. К лотку их уже не приучишь, наверное. И одна сука кормящая, может ей простительно...
А клетка... не знаю, клетка это только как мера наказания, они после клетки очень подавленные, обижаются. Не могут у меня собаки весь день сидеть в клетке или даже несколько часов. Наверное, я сама виновата.

Хотя, если проявить настойчивость и четкость, должно получаться... Но не получается. ОКД прошли, получилось, добились, а написать дома можем...
Ну вот как понимать: собака после прогулки - едва за мной закрывается дверь - лужа в коридоре. Причем, дома еще кто-то есть...
Anna-win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Новичок

У нас прогресс! Может час дома побыть и не напакостить, если перед этом выгулять. А если на несколько часов, то сюрприз будет. Но это уже что-то!
Старый 15.12.2011, 08:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Новичок

Цитата:
Сообщение от Anna-win Посмотреть сообщение
У меня, кстати, аналогичная проблема.
Тоже таксы-ваксы.
Только с небольшим нюансом: летом собаки терпят нормально, а в плохую погоду обязательно нагадят, хотя не меньше 3х раз в день вывожу, или кто-то из семьи выводит... Вот принесут домой и нагадят.
Даже не знаю, что делать. К лотку их уже не приучишь, наверное. И одна сука кормящая, может ей простительно...
А клетка... не знаю, клетка это только как мера наказания, они после клетки очень подавленные, обижаются. Не могут у меня собаки весь день сидеть в клетке или даже несколько часов. Наверное, я сама виновата.

Хотя, если проявить настойчивость и четкость, должно получаться... Но не получается. ОКД прошли, получилось, добились, а написать дома можем...
Ну вот как понимать: собака после прогулки - едва за мной закрывается дверь - лужа в коридоре. Причем, дома еще кто-то есть...
Вот странно, что после прогулки! По-хорошему они "всё" должны на улице оставить. И дома чтобы нечем было сходить. Значит они у вас не выгуливаются до конца?
Старый 15.12.2011, 08:33   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
У нас прогресс! Может час дома побыть и не напакостить, если перед этом выгулять. А если на несколько часов, то сюрприз будет. Но это уже что-то!
Да все ок у вас, потерпите немного, все пройдет.
Ратмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:42   Прямая ссылка на это сообщение #39
Не местный :)

schipovnik, попробуйте не просто выгулять-походить, а умотать собаку до усталости. Очень помогает чередование физической нагрузки (бег за мячиком, например) и мозговой (изучение команд). После такой часовой активной прогулки собака будет спать и гораздо меньше вероятность нагадить.
Иеще, когда приходите и дома все чисто, не забывайте похвалить, порадоваться и показать собаке какая она умничка.
Старый 16.12.2011, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Вот странно, что после прогулки! По-хорошему они "всё" должны на улице оставить. И дома чтобы нечем было сходить. Значит они у вас не выгуливаются до конца?
Вот не уверена, что не выгуливаются.... Мне кажется, это именно нервные какие-то проявления.... Как я за порог, так они на порог. А в чем ошибка, понять не могу. Может я как-то старшую негативно закрепила, вот она и гадит....
И старшая очень упертая: не хочет делать дела в дождь там или в ветер и грязь... А младшая нормально, но если ее стрессануть (скандал дома, к примеру, или щенков её перенесли, подстилку меняли, или еще что-то...), она обязательно "проводит" лужищей.
Ищу способ приучить их к пеленке, но пока не получается.
Причем это в основном старшую псину переклинило, а младшая пример берет, скорее всего. Возможно, из-за щенков, ревнует...

Поздравляю вас с прогрессом!
Anna-win вне форума   Ответить с цитированием
Ответ