29 января 2012, Тула 2хСАС + 9 моно - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.12.2011, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #21
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yojik Посмотреть сообщение
А где почитать-то можно? С удовольствием почитаю...
http://www.sibcorso.com/index.php?topic=1232.0
На породном форуме корсов, есть отзывы как положительные -обаятельный, привлекательный, милашка итп..и отрицательные по качеству судейства породы.
МОНО Корсов 23.04.2011
Один из отзывов.
Побывали сегодня под экспертизой И. Выгузова.
Мое впечатление следующее:
1. Не разбирается в анатомии, вернее так: не понимает, как должно быть, не придает значение ни прямому плечу, ни отсутствию груди, ни прямоватым задним, ни плохой линии верха.
2. Не понимает, какие именно должны быть движения, у корсов(МОЛОССОВ), считает, что легкие движения-синоним правильные.
А то что собака с хорошо развитой грудной клеткой, то же бежит легко, но это "ЛЕГКО" очень отличается от того, как бежит животное с короткой грудью и прямым плечем, не понимает. Есть разница в восприятии между легкими движением эрделя и испанского мастифа. Испанец при своем огромном желании не будет восприниматься так легко как эрдель, даже если мы визуально их попробуем представить в одном размере. Потому, что это породы с разной анатомией. Ну об этом я уже писала в теме про прямое плечо.
Вобщем его порода гриффон, и он видимо ждет от корсов таких же движений.
3. В плане линий головы, так же для меня выбор, ни внутри классов, ни на сравнении был не понятен, особенно в суках.
4. Очень старался, по мере своих возможностей, выбрал однотипных собак.
5. Приятный в общении, культурный.
6. Политики в экспертизе особо не заметила.
7. Спокойно отнеслась бы к такой экспертизе на регионалке или...всероссийке, но не МОНО....
Кстати, собаки нашего питомника, +- выступили нормально(3отл. в юниках и 2 КЧК по классам), так что этот пост не крик обиженного, это реально мое видение ситуации.
Хочу подчеркнуть: категорически не хочу обидеть экспонентов, очень рада всем победителям! Молодцы!

23 апреля выставляли под ним Бониту. Написал "непородная голова", оч.хор. на вопрос "почему непородная? (Нам и на Евразии-2011, где мы заняли второе место, и то потому что сами выставляем и хендлинг у нас на нулевом уровне, и на НКП под итальянцем в описании отдельно отметили какая у Бони шикарная башка)" - подошел к Боне, поднял ее уши и сказал: "Собаку надо купировать - тогда голова будет смотреться лучше". Атас... и это в 10 месяцев. Вывод - в пень его экспертизу. А то что он уси-пуси с собачками, знаний ему не добавляет.
Мой отзыв на форуме:
Эксперт молодой, приятный, доброжелательный. На моно выставке выйдя в ринг в классе промежутке с собакой он робко спросил у меня -а это кто?...я с секундой задержки отвечаю -кобели , промежуток...а потом понимаю, что кобель он и так видит, что промежуток так после юников да и помошница сообщает...отойдя в центр он просто прокоментировал, что таких корс окрасом не видел еще..Отсудил достойно, что есть по анатомии у нас -согласна с недостатками и достоинствами..ушли с отл..А эта история с "кто мы" просто оставила определенные выводы...

Монка ПК была в апреле этого года с ним. Я ничего против него не имею но у нас монок настолько мало что можно подобрать эксперта, но не повторно его ставить за текущий год.
Елена и Фрам вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 18:50   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Здравствуйте, Господа Организаторы!!! Подскажите, пожалуйста:
1. Место проведения моно-САО - открытое или закрытое?????
2. Изменения в судействе моно-САО могут быть или нет?????(под Гончарук - мы не выставлялись, и не хотелось бы замены в последний момент!!!)
Заранее благодарю за ответ!!!
Tresi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

upc, смотрите личное сообщение.
TT71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Tresi, традиционно моно САО, КО, проводятся на улице, даже в январе, думаю, что и эта выставка не будет исключением.
Эксперта на эти моно менять не планируется.
Старый 12.12.2011, 19:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Eliss, да,все пришло.
Старый 12.12.2011, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #26
бассетоманьячка

TT71, все таки можно попросить узнать про неизвестного судью Яна Рук?? Какими породами живет? Сколько стажа? ( конечно, если это вообще возможно!)
вы простите меня, но всё таки не хотелось бы заплатить за выставку, приехать и попасть под судью, который не знаком с породой!
Старый 12.12.2011, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

А с местом проведения выставки уже определились?
Старый 12.12.2011, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #28
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Елена и Фрам Посмотреть сообщение
http://www.sibcorso.com/index.php?topic=1232.0
На породном форуме корсов, есть отзывы как положительные -обаятельный, привлекательный, милашка итп..и отрицательные по качеству судейства породы.
МОНО Корсов 23.04.2011
Один из отзывов.
Побывали сегодня под экспертизой И. Выгузова.
Мое впечатление следующее:
1. Не разбирается в анатомии, вернее так: не понимает, как должно быть, не придает значение ни прямому плечу, ни отсутствию груди, ни прямоватым задним, ни плохой линии верха.
2. Не понимает, какие именно должны быть движения, у корсов(МОЛОССОВ), считает, что легкие движения-синоним правильные.
А то что собака с хорошо развитой грудной клеткой, то же бежит легко, но это "ЛЕГКО" очень отличается от того, как бежит животное с короткой грудью и прямым плечем, не понимает. Есть разница в восприятии между легкими движением эрделя и испанского мастифа. Испанец при своем огромном желании не будет восприниматься так легко как эрдель, даже если мы визуально их попробуем представить в одном размере. Потому, что это породы с разной анатомией. Ну об этом я уже писала в теме про прямое плечо.
Вобщем его порода гриффон, и он видимо ждет от корсов таких же движений.
3. В плане линий головы, так же для меня выбор, ни внутри классов, ни на сравнении был не понятен, особенно в суках.
4. Очень старался, по мере своих возможностей, выбрал однотипных собак.
5. Приятный в общении, культурный.
6. Политики в экспертизе особо не заметила.
7. Спокойно отнеслась бы к такой экспертизе на регионалке или...всероссийке, но не МОНО....
Кстати, собаки нашего питомника, +- выступили нормально(3отл. в юниках и 2 КЧК по классам), так что этот пост не крик обиженного, это реально мое видение ситуации.
Хочу подчеркнуть: категорически не хочу обидеть экспонентов, очень рада всем победителям! Молодцы!

23 апреля выставляли под ним Бониту. Написал "непородная голова", оч.хор. на вопрос "почему непородная? (Нам и на Евразии-2011, где мы заняли второе место, и то потому что сами выставляем и хендлинг у нас на нулевом уровне, и на НКП под итальянцем в описании отдельно отметили какая у Бони шикарная башка)" - подошел к Боне, поднял ее уши и сказал: "Собаку надо купировать - тогда голова будет смотреться лучше". Атас... и это в 10 месяцев. Вывод - в пень его экспертизу. А то что он уси-пуси с собачками, знаний ему не добавляет.
Мой отзыв на форуме:
Эксперт молодой, приятный, доброжелательный. На моно выставке выйдя в ринг в классе промежутке с собакой он робко спросил у меня -а это кто?...я с секундой задержки отвечаю -кобели , промежуток...а потом понимаю, что кобель он и так видит, что промежуток так после юников да и помошница сообщает...отойдя в центр он просто прокоментировал, что таких корс окрасом не видел еще..Отсудил достойно, что есть по анатомии у нас -согласна с недостатками и достоинствами..ушли с отл..А эта история с "кто мы" просто оставила определенные выводы...

Монка ПК была в апреле этого года с ним. Я ничего против него не имею но у нас монок настолько мало что можно подобрать эксперта, но не повторно его ставить за текущий год.
Сколько людей столько и мнений!
Ну что касается знаний и профессионализма - выставлили не раз собак под Выгузовым И. - грамотный, отличный анатомист, прекрасно знает и владеет породными особенностями! Этого не отнять!
Что касается корсо - выставляли в день судейства моно в апреле, своих мопсов тоже на моно. Ринги корсо смотрели - и согласны в большинстве при выборе, кстати президент НКП Шлычкова Е. также была на моно и ее отзывы как породника очень лестные о судье.
Так что мнения как всегда разные это факт!
labradom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Жемчужинка, Я конечно по-расспрашиваю директора об этом эксперте, но многого обещать не могу.
Поблагодарили (2):
Жемчужинка (12.12.2011), Жозефина (15.12.2011)
Старый 12.12.2011, 22:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

OlyaЛя, пока только предполагаем, если в манеже Центрального стадиона в этот день не будет игры, то скорее всего там, но пока говорить об этом рано.
Ответ

Метки
Акинак, Выставки в Туле, моно, моно ВЕО, Скиф