Научить тащить санки - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.12.2011, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #21
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Удерживать в каком смысле? В смысле утяжелителя? Или как-то корректировать поводком?
Скорее в смысле утяжелителя, потому что не желательно придерживать собаку с помощью поводка, ведь нужно же, чтобы собака не просто шла вперёд, а именно тащила.
Как уже говорили - можете в покрышку положить пару-тройку кирпичиков для тяжести. Я сейчас покрышку не использую - я себя использую в качестве утяжелителя и противовеса)) Главное, чтобы вы держали собаку не одними руками, а всем корпусом, немного отклоняясь назад и как бы упираясь.

Старый 08.12.2011, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Я на своих собах катаюсь на санках с 86 года (с детства), поэтому имею огромный опыт в этом деле. Заметила одну примечательную особенность: совершенно замечательно катают кобели, причем учатся этому очень быстро и с удовольствием. А суки напротив, еще ни одну мне не удалось заставить меня тащить самостоятельно, чтоб её никто не вел за поводок. Я думаю что это потому, что суки умнее и хитрее кобелей. А еще они себя очень любят!
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #23
не "дрессировщик"

Легенда Арден, не не согласная я...С 3-мя коблами я мучалась с обучением...цель, вишь ты им была не ясна...дисциплина на мозг давила...А сучь, на голову отмороженная - стоило тока запрячь - оне втопили сразу и учить надо было тока команду "стоп"...ну еще не лететь вперед пока я лыжи не надела...и на спусках чуть притормаживать...по команде "тише, Бора, твою мать!"
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
anda (09.12.2011), Лана-Васька (09.12.2011)
Старый 08.12.2011, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
чуть притормаживать...по команде "тише, Бора, твою мать!"
хорошая команда, надо запомнить
Ратмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #25
не "дрессировщик"

Ратмир, а как хорошо действует на попутных лыжников...они так бойко из лыжни выпрыгивают....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Martina (09.12.2011), Smile_sm (08.12.2011), Катя и Волк (08.12.2011), Ратмир (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Норденлэнд Посмотреть сообщение
Скорее в смысле утяжелителя, потому что не желательно придерживать собаку с помощью поводка, ведь нужно же, чтобы собака не просто шла вперёд, а именно тащила.
Да, в первую очередь хозяин - утяжелитель, натяжитель поводка.
Но и корректировать при помощи поводка можно. Я для этих целей (во время обучения) дополнительно одевала на собаку удавку и обычный поводок. А ездовую шлейку и потяг - чтобы тянуть (эта конструкция собственно говоря и не позволяет осуществить качественный коррекционный рывок).

Цитата:
Как уже говорили - можете в покрышку положить пару-тройку кирпичиков для тяжести.
Я вот думаю, сколько же кирпичей нужно положить в покрышку, чтобы хоть как-то напрячь собаку. С учетом того, что саму покрышку она очень литбит использовать в качестве иргушки. Я эту игрушку не особо люблю (тяжелая, грязная). Поэтому игра выглядит так - собака хватает покрышку и бежит ко мне, я начинаю изо всех сил убегать от нее. Она догоняет и пытается сунуть покрышку мне в руки. Мне приходится уворачиваться, отталкивать собаку и бежать в другую сторону. И так до тех пор, пока я не сдамся, не потяну за покрышку, не отберу (по команде) и не брошу (метра на 2-3 от себя)
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #27
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Легенда Арден Посмотреть сообщение
Я на своих собах катаюсь на санках с 86 года (с детства), поэтому имею огромный опыт в этом деле. Заметила одну примечательную особенность: совершенно замечательно катают кобели, причем учатся этому очень быстро и с удовольствием. А суки напротив, еще ни одну мне не удалось заставить меня тащить самостоятельно, чтоб её никто не вел за поводок. Я думаю что это потому, что суки умнее и хитрее кобелей. А еще они себя очень любят!
А у меня наоборот - обучаются и те и другие легко, но вот тянут изо всех сил суки. А кобель, стоит ему в пару сука пристегнуть - всё сразу может расслабиться и бежать не напрягаясь))) Волынить начинает по полной)))

Цитата:
Сообщение от Smile_sm Посмотреть сообщение
Да, в первую очередь хозяин - утяжелитель, натяжитель поводка.
Но и корректировать при помощи поводка можно. Я для этих целей (во время обучения) дополнительно одевала на собаку удавку и обычный поводок. А ездовую шлейку и потяг - чтобы тянуть (эта конструкция собственно говоря и не позволяет осуществить качественный коррекционный рывок).
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Smile_sm Посмотреть сообщение
Я вот думаю, сколько же кирпичей нужно положить в покрышку, чтобы хоть как-то напрячь собаку. С учетом того, что саму покрышку она очень литбит использовать в качестве иргушки. Я эту игрушку не особо люблю (тяжелая, грязная). Поэтому игра выглядит так - собака хватает покрышку и бежит ко мне, я начинаю изо всех сил убегать от нее. Она догоняет и пытается сунуть покрышку мне в руки. Мне приходится уворачиваться, отталкивать собаку и бежать в другую сторону. И так до тех пор, пока я не сдамся, не потяну за покрышку, не отберу (по команде) и не брошу (метра на 2-3 от себя)
Мои покрышку во рту не таскают - не нравиться это им. А покрышку использую только, чтобы приучить собаку к тому, что за ней что-то волочиться. А по поводу количества кирпичиков - зависит от собаки - я лабрадора однажды приучала покрышку за собой таскать - так вот он её и пустую с места еле свозил вначале, хотя мальчик мощненький. Овчарку к монке с покрышкой готовили, тоже вначале тяжело собе было, зато на монке не бежал по рингу, а летел. А доберу, по-моему, всё равно сколько веса у него за спиной - прёт себе и прёт, да ещё и с удовольствием!
Старый 09.12.2011, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Легенда Арден, не не согласная я...С 3-мя коблами я мучалась с обучением...цель, вишь ты им была не ясна...дисциплина на мозг давила...А сучь, на голову отмороженная - стоило тока запрячь - оне втопили сразу и учить надо было тока команду "стоп"...ну еще не лететь вперед пока я лыжи не надела...и на спусках чуть притормаживать...по команде "тише, Бора, твою мать!"
Ну, у меня порода "недисциплинированная", да и на мозг ничего давить не может, т.к. в нем кроме "отработки" следа, ничего нет, тем более у кобелей. А суки, наоборот, более адекватные и послушные (может это только мои, конечно) и "тяжести" таскать просто так отказываются. Вот только я про санки говорю. А на лыжах у меня и суки и кобели не против тащить, потому как там и тащить-то не надо. Я когда в школе еще училась вместе с сукой на лыжах на районных соревнованиях "приехала" на 1 юношеский разряд.
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #30
Я Бонд, Брук Бонд...

Подскажите , что нам делать . Раньше песя тянул хорошо на лыжах всю прошлую зиму проездили , один раз спускаясь с горки упали на большой скорости . После этого у него началась фобия , как только одеваю потяг садится дрожит , если уговариваю его идти постоянно оглядывается . На еду и бегущего впереди ноль реакции .Мне сказали , что это уже не исправить (( . Может у кого то была такая ситуация . Посоветуйте , что делать .Заранее спасибо .
Ответ