Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.12.2011, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Тема плавно и с удовольствием перетекла в описания способов покака наших собак. Поэтому не могу не поделиться (не уставая поражаться-какие же они разные!!).
Старший-экстремал, только вдоль дороги, сидя на самом бордюре в сторону дороги. Так, чтоб хвост, развеваясь, практически задевал проезжающие машины. Хвастливо показывая своё добро всей гуляльно-вечерней нашей компании. Поскольку с пузом бывают траблы-искренне радуется, если сегодня он "сделал маме красивую каку", и так же огорчается (не поворачивается на своё произведение горделиво, не прибегает за похвалой и кусочком), если незадача вышла.
А малой уносится в какие-нито заросли и долго там буквально танцует, потом наконец решает, что вот тут его творческий процесс будет наиболее уместен и садится. Но обязвтельно лицом в мою сторону. А если вдруг между нами дерево оказалось-дико смешно вытягивает голову и выглядывает из-за преграды.
Как всегда-прошу простить за традиционное многословие.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
tae (07.12.2011), полли (07.12.2011)

Старый 07.12.2011, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

А наши знакомые все с нас стебались: мол, их собы деревья обписывают, а мы обкакиваем Ну и попу запихнуть в непролазные кусты -это святое дело. А вообще у Мычко про это подробно описано отчего да почему. Тут Типутя здорово объяснила.
Старый 07.12.2011, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

А почему кобель свои большие дела старается на кусты на деревья сделать, садится специально задом на куст, это нормально?
lisenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Меня больше убивает другое, они эти места ищут и выбирают очень долго....Иной раз уже и процесс пошел, а все вертится....(извинясюь). Но правда странно как-то))))))
или другое....
Ночь. минут десять будит и заглядывает в глаза...Всем видом дает понять, что усе, мама!!!Вилы!! очень надо на улицу!!!! И знаю точно, что надо, очень надо и как можно быстрее..
Одеваюсь со скоростью солдата срочника и вылетаем из подьезда....
СВое "Очень надо " он делает и действительно очень было надо....но минут через 10-15.. все это время мы место искали....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Это тоже способ привлечь внимание к метке: у собак очень хорошая зрительная память и они мгновенно замечают изменения в ландшафте, а взрыхлённая земля пахнет резче и тоже подсказывает: тут кто- то был и что- то хотел сказать.
Мой тогда что то очень наглое и серьезное пишет...Потому как морда у него при этом высокомерно поднята , комья земли летят аж метра на 3....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

А у нас энное время назад при завершении процесса случилась неприятность: продукт прилип к попе. Боже мой, что тут было! Пес вертелся, как волчок, оглашая окрестности истошными воплями. В итоге плюхнулся на попу, окончательно придавив и вмазав в нее какашку, мамане на радость. С тех пор на заключительной стадии своего "большого" дела срывается с места, роняя последнюю порцию уже в прыжке. В связи с этим неожиданно возник побочный эффект - стали часто забиваться параанальные железы. Видимо, в полете не удается их опорожнить. И смех, и грех. Как вот с этим справиться, вернуть все в нормальное русло?

Последний раз редактировалось black'n'white; 07.12.2011 в 14:45.
black'n'white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
у нас энное время назад при завершении процесса случилась неприятность: продукт прилип к попе.
У моего гаражного кобла такое было когда в сугроб делал, он собака еще хвостом размазал по ****, все на морозе замерзло, прилипло к шерсти
Ратмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #28
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от black'n'white Посмотреть сообщение
Как вот с этим справиться, вернуть все в нормальное русло?
на поводке держать, наверное:) И хвалить за правильный покак:)
У моего иногда прилипает - сразу задом в асфальт или землю и айда размазывать, пока я одной рукой нащупываю лопухи или что-то подобное, а второй пытаюсь отловить хвост, дабы избежать кощунственного вмазывания продукта в шерсть
Старый 07.12.2011, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Люси РЖ Посмотреть сообщение
А у нас чтоб покакать надо вокруг своей оси нарезать кругов ндцать. Мы своей шикарной попе очень долго и тщательно место выбираем. Типа:"ой,здесь хорошее местечко...ой, нет -там лучше." И так может минут 5-10 моститься . И обязательно лицом ко мне, чтоб мама никуда не исчезла и злые волки на маму не напали.
Почитала - ну один в один повадки моего миттеля Потом посмотрела на аватарку
Старый 07.12.2011, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #30
Новичок

Мой дворик тоже любил покакать на сугробик повыше, на деревце жопку прислонить для этого дела... но высший пилотаж - на рельсу так аккурааатненько кучку навалить
mazzzda697 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ