Покупаем духовой шкаф. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.12.2011, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

CBET,

Я бы брала Бош (как альтернатива сименс, что в общем, те же яйца, только вид сбоку). Категорически против самсунга. И горенье мне кажется не лучшим вариантом в свете электрического духового шкафа. ИМХО.

А какие советы тебе нужны? Моему бошу почти пять лет, наверное, кое-что изменилось. У меня особого выбора не было, так как хотели выкатную модель, а на тот момент их было всего две штуки. Упакована духовка от и до. Хорошо, если десятой частью функций пользуемся. Но это все индивидуально, сама понимаешь. Нравится функция "быстрый разогрев", действительно удобно.

У нас каталитическая очистка, пиролиз не захотели брать: устраивать дома доменную печь как-то не было желания. Пока все отлично (чистить духовку практически никогда не требуется вручную), но говорят, как раз лет через 5 каталитическое покрытие портится. Поживем-увидим. Правда, опять же, все зависит от интенсивности и качества эксплуатации: наверное, если регулярно запекать гусей, придется все-таки отмывать шкаф.

Старый 14.12.2011, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Как вовремя появилась тема.
Еще один вопрос к обсуждению, нужна ли функция свч в такой духовке.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот думаю как все же лучше открывать? Выкатывать или с откидной крышкой?
Еще бывают с камнем внизу для выпечки.Тоже заинтересовало.

Насчет камней для выпечки вообще ничего не знаю, а вот насчет дверцы могу сказать, что многое зависит от того, где ты духовку планируешь встраивать. У нас она встроена на промежуточном ярусе:

На мой взгляд, для такого случая выкатная дверца - идеальный вариант. На втором ярусе выкатная дверца, как мне кажется, совсем неудобно. Но у меня есть подруга, которую все устраивает в таком варианте. Внизу можно делать все, что угодно, но прелести выкатной духовки несколько блекнут. Ну то есть, у всех свой взгляд на жизнь, но уровень встройки - существенный момент, ИМХО.

А ты слайдеры не смотрела? Андрюху они просто завораживали, мужчины вообще в восторге обычно от каких штучек. В принципе, достойная альтернатива откидывающейся дверце. Не знаю, насколько надежный механизм и прошли ли они проверку временем, но 5 лет назад - это была вершина технической мысли Но мы с мамой большинством голосов настояли на выкатном варианте.
Старый 14.12.2011, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

У меня Кайзер ( германия), дверь открывается как на холодильнике. Очень удобно . Сама себя чистит. Сама себя охлаждает потом.Правда стоит дороже чем вы указали.
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
нужна ли функция свч в такой духовке.
Мне удобней когда раздельно. Дети могут сами себе разогреть, правда если сильно проголодаются.
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А ты слайдеры не смотрела? Андрюху они просто завораживали, мужчины вообще в восторге обычно от каких штучек.
Это которые выдвигаются вверх? Посмотрела.Сама такие штучки обожаю,но побаиваюсь пока.
Люди вы это...конкретнее как то давайте с моделями и т.д.,а то у меня голова уже пухнет от выбора.
И вот мне тоже интересно дополнительные всякие навороты используете? Ну щуп там для дичи,свч.Есть ли у кого духовка,которая готовит одновременно два блюда на разных уровнях? И есть в этом смысл?
Старый 14.12.2011, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Мне вчера привезли духовку.

http://moyki.shop.by/1125/34/780/

Стоит новенькая пока в коридоре (кухню заканчиваем монтировать). Собственно, особых наваротов нет. Все только необходимое. Откатывающуюся дверцу заменяют телескопические направляющие :)
В преложенную сумму с каталитической очитской в РБ предлагается только единственная модель Bosch. Остальное - 24 - 30 тыр. Правда, у нас техника дороже чем в РФ.
velvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Крыска,

Не, это дверца, которая вначале открывается примерно как обычная откидывающаяся, а потом полностью уезжает под духовку, то есть, не загораживает подход к духовому шкафу.

Тань, модельный ряд обновляется. Появляются какие-то новые навороты постоянно. Каждый год духовки люди не обновляют. Более того, я вот тебе даже под страхом смертной казни свою модель не воспроизведу: номер на корпусе не выбит, как ты понимаешь.

Ты реши, что ты хочешь в первую очередь: режимы, способ управления, таймер, способ очистки, дверца, дизайн. Не последнюю роль играют аксессуары, бегать потом докупать противни тоже не самое веселое занятие. В конце концов у всех свои предпочтения по фирмам, не говоря о цене. Скажем, у Bosch оказывается так и осталось два варианта с выезжающей дверцей (начинка немного поменялась). поэтому у них,совместить пиролиз или самую современную модель управления с такой дверцей не получится.

Посмотри их каталог, мне кажется, он очень хорошо сделан. Просто систематизировать в голове варианты

http://www.bosch-bt.ru/catalog/ph/#/32

Пять лет назад ничего хорошего из готовки на разных уровнях ни у кого не получалось, судя по всему. Без ущерба качеству такие фокусы не проходят. Комбинировать с СВЧ я не вижу особого смысла, никогда не озадачивалась подобным вопросом, но по логике, должно съедаться полезная площадь и это не лучший вариант с точки зрения безопасности (таки свч требует к себе повышенного внимания). Но я вообще против агрегатов "20 в 1". То бишь, не объективна.

ЗЫ. На твоем месте я бы все-таки начала с производителя. Или хотя бы основательно сократила круг выбора. Я вот в свое время решила, что варочная панель мне с наворотами не нужна, занусси сойдет. Теперь меняю. Потому что как выяснилось, это прям "породная" фишка, когда после 2-3 лет эксплуатации на ряде моделей начинается проблема вначале в одной стороной, потом постепенно все конфорки прекращают функционировать. Типа запчасти нормальные, а вот контакты паяют плохо. Правда, за это время индукция сильно подешевела, так что поменяю на нее, но в целом приятного мало, как понимаешь.
CBET (15.12.2011), Крыска (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Кстати меня тут знакомые тоже убеждают,что индукционная панель это супер.Вот задумалась тоже.Может и мне нужно.
Галь я как бы тоже склоняюсь к Бош,но вот все пытаюсь понять какие навороты мне нужны.Думаю,что тоже откажусь от лишнего.
А что противни бывают не в комплекте? Нефига се...
Про слайдер.Я значит не это видела.Сейчас есть духовки,которые встраиваются,как панель и духовка поднимается вверх при нажатии кнопки снизу из шкафа как бы.Понятно написала?
Старый 14.12.2011, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

О!
Думаю - что меня раздражает в сенсорной панели?
Когда стоишь у плиты ( у меня духовка встроена под варочной панелью), то периодически одеждой или разными частями тела задеваешь за эту самую СП и она орет дурным голосом. Это факт.
Если вас это тоже может раздражать, то следует смотреть модель без СП или размещать её там, где не будете случайно её касаться.