Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.12.2011, 22:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Крыска, а у нас палят с середины ноября. Как начало рано темнеть, так и празднуют.
Тузбубен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2011, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Тузбубен Посмотреть сообщение
по большой дуге двинулись в сторону дома, как только понял, что дорога к дому - вот она, опять хвост поджал и рванулся
Ну все равно надо пытаться успокаивать.И успокоительное начните давать обязательно.Какое то мне в прошлом году девочки из Москвы посоветовали,оно нам лучше подошло,чем кот-Баюн.
Вроде стоп-стресс? Могу путать потом поищу упаковку. И учтите,что давать нужно курсом длительно и в дозировке раза в 4 больше,чем на упаковке.
Старый 17.12.2011, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
команду рядом не выполняет ни в какую
Ну не обязательно прямо рядом.Главное,чтобы не тянул сильно,хотя бы.Если поводок провисает и уже хорошо.
Старый 17.12.2011, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Аналогично боимся петард и взрывов, и грозы. Старшая псЫнка. А младшая скейтбордов боится.

Когда впадают в панику стараюсь разговаривать, успокаивать, отвлекать голосом. Если совсем крайняк то и прикрикнуть могу. Но за последнее время такая техника - в первую очередь, не впадать в истерику тоже, а всем своим видом показать собаке, что вы спокойны, помогла. Можем дойти "рядом" до парадной, хотя очень боимся.
Собаки очень чувствуют, если вас тоже нервирует эта ситуация (а зачастую именно так и бывает).

Ненавижу этих петардистов... так напугали однажды....
Anna-win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Ну не обязательно прямо рядом.Главное,чтобы не тянул сильно,хотя бы.Если поводок провисает и уже хорошо.
Да если бы провисал!
Удавка под уши, и только так. Иначе вырывается вперед на всю имеющуюся длину поводка и еще пытается мне руки вывернуть.
Если бы поводок провисал, у меня бы вообще вопросов не было
Старый 17.12.2011, 23:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Anna-win Посмотреть сообщение
Но за последнее время такая техника - в первую очередь, не впадать в истерику тоже, а всем своим видом показать собаке, что вы спокойны, помогла.
мне не помогает. Мы боимся разного, то, что всерьез пугает меня, его не напрягает совершенно. На выстрелы же я не реагирую, а он, к сожалению, очень.
Нервничать я начинаю уже потом, когда он верещит и рвется, потому что боюсь его не удержать. Это, естественно, усугубляет его истерику. Но входит в состояние истерики он самостоятельно. Я при этом могу идти, мечтательно глядя вдаль и радуясь, какая у меня спокойная собака.
Старый 17.12.2011, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Я прекрасно понимаю, как это напрягает. Я сама подпрыгивала, когда собака начинала пищать и рваться.
Но очень советую вам поработать над собой! Мне помогло месяца за 3, собака взрослая и от природы нервная. Не надейтесь получить результаты сразу - это невозможно. Особенно если собака не доверяет людям, ее били.
Естественно, безопасность - только на поводке, проверен карабин, а то улетит, и не найдете....

Цитата:
Я при этом могу идти, мечтательно глядя вдаль и радуясь, какая у меня спокойная собака.
А вот так не надо! Встречалась не раз аналогичная реакция - идем спокойно, а собака психует. При этом вы не контактируете с собакой, а замыкаетесь в своем спокойствии, стараясь не реагировать на собаку. А она остается "одна", без вашей поддержки и психует еще больше. В глубине души, наверняка, вы далеко не спокойны. Это неправильно. Постарайтесь показать собаке, что вы заинтересованны в ней, разговаривайте. Не знаю, насколько у вас в собака в истерике, я свою останавливала на секунду, успокаивала. Ваш голос должен быть очень ровным.

Иногда помогает искусственная ситуация: раздражитель, страшный, включается в закрытом помещении (пылесос допустим). Собака пугается, вы ее зовете, если не идет - подтягиваете на поводке, успокаиваете, и выключаете раздражитель! Даете лакомство. Это учит собаку спасаться К вам, а не ОТ вас. Мне очень помог такой способ, когда моя мелкая псина была здорово напугана большой и улетела сломя голову, едва поймали, чуть разрыв сердца не получили... Теперь от собак и прочих "страшных" вещей она спасается ко мне.
Эти действия (может с помощником) вы производите не каждый день и в разное время, не повторяя после одного "урока".

Вам очень важно наладить контакт с собакой, особенно, если она имеет такой негативный опыт общения с человеком. Общайтесь с ней чаще дома, на прогулке, когда нет раздражителей. Вы должны стать очень важным для нее.
Anna-win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Anna-win Посмотреть сообщение
я свою останавливала на секунду, успокаивала
Вот это воспринимается собакой, как поощрение ее истерики.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Profitability (18.12.2011), Shantony (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Вот это воспринимается собакой, как поощрение ее истерики
Не всегда.Тут важно как и в какой момент.
Anna-win (18.12.2011), Molya (18.12.2011), russkye (18.12.2011), TanitaTerra (18.12.2011)
Старый 17.12.2011, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У меня старшая пару лет назад ВДРУГ на старости лет при переезде на новую квартиру стала очень болезненно реагировать на петарды и салюты
Стресс (переезд на новую квартиру) - угнетение ЩЖ - недостаток тироидных гормонов - приступы паники. Затем постепенно состояние ЩЖ чуть улучшилось, в результате и реакция стала легче.
I&@ (18.12.2011), Night Cat (18.12.2011), Крыска (18.12.2011)
Ответ