Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.01.2012, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Bernka, Дык я и не говорю, что злобных французиков не бывает, так что верю.
Цитата:
Сообщение от Mariartem Посмотреть сообщение
как объяснить хозяевам правила содержания собачек...
Может, правда подарить им поводок в честь НГ...Ну попробовать по-хорошему, типа, собачка-то ласковая, но к поводку и к команде рядом лучше приучать с детства, пока удерживать проще:)
Bernka (02.01.2012)

Старый 02.01.2012, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #102
Добрый и вредный тролль

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, встретила, и встреча мне эта очень не понравилась. http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=2466
Мне всегда французики нравились! Они очень смешные, бесшабашные и прикольные. Видимо, они не любят зенненхундов.
У меня же тоже энтлебухер зенненхунд.))))
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Alla V, мне тоже французские бульдоги нравятся. У нас в Москве было два приятеля, нормальные хорошие собачки, с Риточкой отлично общались. А тут . . . Вот теперь я начинаю заранее переживать, как мой щенок (у меня теперь будет Гросс, а Риточки нет уже 29 дней) с этим агрессором встретится? Как его обезопасить.
Старый 02.01.2012, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

Цитата:
Сообщение от Адэлька Посмотреть сообщение
таких серьезных собак должны осознавать всю ответственность,приобретаемую вместе с собачкой
Я - осознаю, писала выше, но очень больно, когда, почему-то, именно НАШИ собаки оказываются под ударом, ведь агрессия у НАСТОЯЩИХ стаффов убирается по породе...я убила СТОЛЬКО времени на свою собаку, она у меня в доме - главная, она - моя душа, и она уже в таком возрасте, что КАЖДОЕ ее движение я могу спрогнозировать...всегда очень жаль, что собаки нашей породы оказываются в руках не понятно кого...
АгУля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
kzkz (03.01.2012), Martina (21.04.2012), Адэлька (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #105
Добрый и вредный тролль

Цитата:
Alla V, мне тоже французские бульдоги нравятся. У нас в Москве было два приятеля, нормальные хорошие собачки, с Риточкой отлично общались. А тут . . . Вот теперь я начинаю заранее переживать, как мой щенок (у меня теперь будет Гросс, а Риточки нет уже 29 дней) с этим агрессором встретится? Как его обезопасить.
Очень сочуствую, что нет Риточки...
Рада, что будет гросик, страшно, ужасно и невозможно люблю всех зенненхундов. Не переживайте заранее ни по какому поводу. Надеюсь, что Ваш гросик станет большим другом французика.
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #106
Новичок

Цитата:
Сообщение от АгУля Посмотреть сообщение
Я - осознаю, писала выше, но очень больно, когда, почему-то, именно НАШИ собаки оказываются под ударом, ведь агрессия у НАСТОЯЩИХ стаффов убирается по породе...я убила СТОЛЬКО времени на свою собаку, она у меня в доме - главная, она - моя душа, и она уже в таком возрасте, что КАЖДОЕ ее движение я могу спрогнозировать...всегда очень жаль, что собаки нашей породы оказываются в руках не понятно кого...
У нас один такой ходит.Рассказывал мне какой у него свирепый пес будет(щену тогда4 мес было) и как он порвет моего САО когда вырастет.На вопрос зачем? ответил что так положено.Так и сказал.А сам собаку кормит рисом с гриами.Притравливал у магазина на мелких, но пес по ходу пока не агрессивный. Недавно в окно видела как они встретились на узкой дорожке с другим стаффом, обнюхались и пошли играть.И хозяева за ними двинулись ,видимо обсудить как бы из адекватных собак непонятно что сделать Второй тоже очень хотел сделать из собаки "средоточие зла"но слава Богу не получилось.
Alabai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #107
сама скромность

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
Они очень смешные, бесшабашные и прикольные. Видимо, они не любят зенненхундов.
бесшабашные - спасибо! забыла это слово, очень точное.
А зенненхундов..мой без ума от девиц, просто башку сносит, теряет силу воли.
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #108
Местный

Цитата:
Вот теперь я начинаю заранее переживать, как мой щенок с этим агрессором встретится? Как его обезопасить.
Ну вот, чего я и боялась. Сегодня идём с Аришей спокойно, на поводке, вдруг из под забора выскакивает этот самый французик и бросается на щенка! Ему пофиг, что а) это сука, и что б) это всего-навсего трёхмесячный щен.

Ну вот и что делать?! Хозяин бульдожика вообще сказал, что мол, нечего мне по этой улице гулять ходить. Интересно, по любому я раз в месяц хожу там к нашему почтальону; медпункт в той стороне расположен, да и вокруг деревни по-другому не пройти! Вот гадость какая. И опять меня уверяли, что укусить он не может, так как челюсти там не такие.

P.S. На DAZER никак не реагировал.
Старый 21.04.2012, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #109
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Solodinka Посмотреть сообщение
А может быть их на площадку пригласить? В принципе щенику по возрасту уже пора начинать заниматься. Если сами взрослые не хотят, может быть попробовать детей к этому приобщить, и детям занятие и собаке полезно...
А мне вот почему-то кажется, что это не сработает. Или сработает, но ненадолго. В силу своей деятельности я иногда сталкиваюсь с неблагополучными семьями, так вот очень часто там, где родители пьют, и детям ничего не надо. А если и надо, то родители никогда не разорятся на нормальный ошейник, поводок, намордник и др. принадлежности, нужные на площадке. Лишние 100р - они ж их на выпивку потратить могут, зачем на фигню тратиться?
Я, конечно, не знаю, до какой степени это развито у данной семьи, хотелось бы верить, что мозг не до конца заспиртован.

А насчет самого факта таких собак, вернее, таких хозяев... Вот знаете, последние месяцы очень хочется развесить объявления по всему двору - пригласить таким образом всех собачников наших на "собрание"... Залезть на броневичок и сказать:"Товарищи! Давайте будем оставаться людьми!!!" Много можно говорить, много разных кадров у нас есть, и больших и маленьких, не в породе дело. Проблема одна: хозяева не понимают, кого завели. Себе дешевле теперь просто уходить гулять подальше, только завидев такого "кадра" на горизонте, а учитывая, что живу я рядом с метро, уходить будет скоро некуда - кругом понастроили стоянок и ТЦ. Травки все меньше. Грустно, в общем...
Старый 21.04.2012, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #110
Пользователь

Цитата:
Ну вот и что делать?! Хозяин бульдожика вообще сказал, что мол, нечего мне по этой улице гулять ходить.
Оригинально, ничего не скажешь... Я тоже сталкивалась, когда здоровенный овчар жрал моего, когда ему 3 с небольшим месяца было, а хозяин стоял и ржал. Ни Матису, ни мне смешно не было...
Я бы на Вашем месте действительно старалась пореже там появляться, если это, конечно, возможно, по крайней мере с щеником...
Bernka (21.04.2012)
Ответ