Петарды. Как научить не бояться? - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.01.2012, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
прижимали довольно крепко
Вот соглашусь!
Моя трусишка после родов стала неподъемной на руки,так что теперь я присаживаюсь и прижимаю ее к себе секунд на 10-15.А прошлой зимой я брала на руки,шла метров 10 и отпускала совершенно спокойную собаку.

Старый 06.01.2012, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Сообщение от Мур Мур Посмотреть сообщение
Способ старый как мир...но годиться для тех собак которые не совсем....того....а то может стать хуже.
Берете коробок самых тихих петард....если соба немного знает ЗКС-добиваетесь лая на снеговика например....
Показывает собе петарду, чиркаете и бросаете в снеговика с криком "Бонзай" под взрыв петарды и не давая собе очухаться расправляетесь со снеговиком держа ее на коротком поводке.
Ну а ежели собу трясет даже от хлопка петарды за километр-помогут только успокоительные лекарства .
Ой, а мне этот способ очень понравился! А если соба не служебной породы, а охотничьей, т.е. неагрессивна к людям, тогда что? Я думаю, выход простой: для гончака и борзой лепите снеговика в виде зайчика или лисички, для легавых и спаниэлей в виде уточки или куропатки, а дальше все как в инструкции. Ой, чуть не забыла для норников тонель из снега еще вылепить нужно!

Последний раз редактировалось Легенда Арден; 06.01.2012 в 10:57.
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Antoniya (09.01.2012), dimenticata (18.01.2012), Sauza (09.01.2012), Багги (13.01.2012), Карабаш (08.01.2012), Мур Мур (06.01.2012), саранча (08.01.2012)
Старый 07.01.2012, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

и нас затронуло. Собаке 4.5 года. До этого на салюты абсолютно не реагировала, а в этом году все пытается домой свинтить поджав хвост, иногда получается отвлечь снежками, но это только если она не видит вспышек. Если видит, то все, хвост под животом и домой... При этом заметила что день она совсем не обращает внимания, максимум голову в сторону салюта повернет, а на следующий день поджатый хвост и домой бегом..
Вот как так? прям как приступы страха какие-то... Повторюсь, до 4х лет не реагировала вообще никак на все это..
Что делать? сейчас не обращаю внимания, пресекаю все попытки бежать сломя голову домой..
Старый 08.01.2012, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Сообщение от Легенда Арден Посмотреть сообщение
Ой, чуть не забыла для норников тонель из снега еще вылепить нужно!
Пошла лепить тоннель
Старый 08.01.2012, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

У нас собака, чтоб салютов не бояться, слопала тарелку шпрот и ушла спать... В том году ничего на кухне не стояло, и он был абсолютно неадекватен...
Ольга 361 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

После долгого молчания хочется чуть похвастаться! Конечно, нельзя сказать, что петард мы совсем не боимся, но то, что сученка сдерживается от побегов домой - это для нас результат! Да, слегка присаживается, да, видно что страшноватенько ей, а с людьми-то интереснее и даже можно поиграть! И, что характерно, ведь работая над вопросом, использовали поводок только на первом занятии, чтоб себя подстраховать!
Я очень надеюсь, что к следующему НГ петарды будут нам не страшны!
Всем удачи в таких-то нелегких вопросах дрессировки!
Карабаш (13.01.2012)
Старый 12.01.2012, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Сообщение от Легенда Арден Посмотреть сообщение
Ой, а мне этот способ очень понравился! А если соба не служебной породы, а охотничьей, т.е. неагрессивна к людям, тогда что? Я думаю, выход простой: для гончака и борзой лепите снеговика в виде зайчика или лисички, для легавых и спаниэлей в виде уточки или куропатки, а дальше все как в инструкции. Ой, чуть не забыла для норников тонель из снега еще вылепить нужно!
Охотничьи собаки редко на петарды обращают, все таки довольно долго велся отбор не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам. И если совместная работа охотника и собаки подразумевает стрельбу, то бояться выстрелов не престало. Суровые дяденьки-охотники юных гончих испугавшихся первого выстрела кончают вторым, считая, что работника из этой собаки не выйдет . Если имеются мозги, совесть, терпение, и если щенок все таки боится выстрела, с ним начинают работать. Требуется помощник, который отойдет подальше и выстрелит(бросит петарду), так, что бы звук был не громкий . Лучше заранее, без собаки отрегулировать громкость. Хозяин держит собаку на поводке и в случае отсутствия реакции на выстрел дает лакомство. Соба не нервничает, значит собаку ближе подводят и опять стреляют- угощают. На том месте, где запаниковали- остановились. В следующий раз отступаем на предыдущую удачную позицию и все сначала. Так до тех пор, пока уже не в ноги палят.
уши плюши вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Martina (13.01.2012), Taniana (12.01.2012)
Старый 13.01.2012, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #98
Новичок

Цитата:
Сообщение от Карабаш Посмотреть сообщение
вот откуда появляется страх? может, каких-то витаминов или минералов не хватало в детстве? или напугал кто? и ЧТО ДЕЛАТЬ? Дочь с внучкой приехали к нам загород, потому что в Москве сплошные взрывы на НГ... а тут тоже бахать начали, правда поменьше и потише, но все равно гулянье испортили песе....
у меня цверг 4 года, у меня живет почти год, аналогичные проблемы. Читала статью Варлакова "Пиротехническое сумасшествие", на местном форуме посоветовали проверить щитовидку (статья "Тайны великого имитатора или страсти по щитовидной железе").
НатальяВРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:21   Прямая ссылка на это сообщение #99
Новичок

А вот мы (РЧТ 6 мес.) Все праздники провели совершенно спокойно (под салюты под окном), но 8 января, гуляя в 11 вечера, и не ожидая ни каких подвохов... были обстреляны (в прямом смысле слова) салютами. Да такими красивыми...и громкими...Ну конечно мы немного испугались, но никуда не убежали. По окончании этого громыхания(я испугалась больше щена) выполнили некоторые команды ОКД с вкусняшкой(рубцом) в руке, ну и даже не вспомнили про развлекухи некоторых придурков. Не знаю, чем полезен мой опыт, но, наверное нужно постепенно приучать ребёнка. Мы всегда проходили недалеко от детишек, развлекающихся с петардами. Но не обходили их за километр.
mazzzda697 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

НатальяВРН, ага, тогда я знаю что делать... есть у нас средство для щитовидки!

Метки
петарды, проблема воспитания