Писает на кровать, ворует и устраивает поединки - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.01.2012, 19:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Писает на кровать, ворует и устраивает поединки

Имеется:
Сука КХС, 14 месяцев.
Была забрана в возрасте 45 дней (это было мое условие, ее заводчик - моя близкая знакомая)

до первой течки (10 мес.) было только воровство всего, что плохо лежит (неважно, железная это расческа, лак для ногтей или оставленная на ночь на стуле кофта). С проблемой справиться не получилось пока что. После окончания течки начала писать на мою кровать ежедневно. Так же начала сталкивать двух кобелюк, ранее очень тесно друживших.
Всегда и все пакости делались в мое отсутствие (2х минутное или 10-часовое - без разницы)

Что делалось и не помогло:
воровство:
Огражение стола и всего прочего, где может лежать что-либо легкодоступное, высокими картонными баррикадами. Через неделю мы научились их разбирать. Всевозможные ловушки-погремушки нас не пугают, а только причисляются к числу "легкдоступных" вещей. Пытались подловить в момент кражи - ни разу не получилось. Клетка на время отсутствия помогает только на время длительного отсутствия: когда мне резко захотца, например, фтуалет - эта кракозябра за минуту моего отсутсвия тырит все легкодоступное. Держать ее все время в клетке (и во время моего отсутсвия и во время моего присутствия) - для меня не вариант.

Кроватный туалет:
Подалвливала во время процесса и наказывала. Бокс без подстилки от прогулки до прогулки не помог - там она терпит, но сразу после прогулки летит на кровать и ссыт, как только я отворачиваюсь. Памперс: памперс ей явно доставляет удовольствие - она вобще перестала терпеть и теперь все дела делает в памперс. Памперс не меняю с момента Х до следующей прогулки. Какать в него перестала со второго дня хождения в неменянном памперсе (без памперса дома не какала с 3 месяцев), писает с явным удовольствием, писать в памперс начала уже при мне. Как только снимается памперс и я отворачиваюсь - здравствуй лужа на кровати. Последний этап: клетка в мое отсутсвие (помогает ровно на столько же, насколько и с воровством).

И последнее. Сталкивание кобелей друг с другом.... Здесь применялось и применяется одновременно две вещи: за драку жесткое наказание всей троицы, в мирное время совместные игры.

Все собаки у меня занимаются различными видами дрессировки (помимо ОКД), мозГ загружен максимально, насколько хватает моих сил.

В данный момент у нее течка и она находится на передержке у знакомой, где ведет себя идеально. Там она живет вместе с пожилой сукой амстаффочкой. Кобели драться перестали и я впервые за последний год увидела как мой старший САМ взял игрушку и САМ в нее играл в лежаке.

Очень хочется со всем этим справиться, но я не понимаю деффку. В смысле я ее не "чувствую". Может быть дело в том, что я всегда была кобелиной мамой? Ведь никогда в жизни у меня не было таких проблем. Такое бывает?

Вопрос:
Что еще можно попробовать сделать, чтобы прекратить эти шкодства, чтобы мальчишки жили спокойно и Стервь стала Ангелочком?

Старый 06.01.2012, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Fahari,
Видимо не "ваша" она собака, раз только с вами себя так скверно ведет...
Зная китайцев охотно верю, что все это уместилось в одной мелкой суке.
Она просто чувствует, что у вас нет к ней глубоких чувств, связи нет между вами, вот она и пытается добиться вашего внимания всеми доступными способами.

Последний раз редактировалось Benjamin_Black; 06.01.2012 в 20:26.
Benjamin_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Цитата:
Сообщение от Fahari Посмотреть сообщение
и она находится на передержке у знакомой, где ведет себя идеально.
понаблюдайте за действиями вашей знакомой. Как ходит, как говорит, как берет собаку, как с ней общается, как собака устроена (где лежанка, где миска)... Попробуйте увидеть разницу между вами (как бы посмотрев на себя со стороны) и вашей знакомой.

Ничего другого посоветовать не могу, потому что ваш случай надо видеть, у вас проблема взаимоотношений. Могу предположить, что вы собаке подаете неверные сигналы, которые и приводят к описанному поведению.

а с баррикадами вы хорошо придумали - мозг собачке развивали... Попробуйте ее способность разбирать-собирать использовать в "мирных целых".

Последний раз редактировалось oksana; 06.01.2012 в 20:43.
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Astarta.05 (07.01.2012), Benjamin_Black (06.01.2012), Fahari (07.01.2012), nataliaJ (08.01.2012)
Старый 06.01.2012, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
у вас проблема взаимоотношений. Могу предположить, что вы собаке подаете неверные сигналы, которые и приводят к описанному поведению.
Тоже склоняюсь именно к этому.
Китайцы собаки очень чувствительные, им очень важно чувствовать любовь и взаимопонимание с хозяином им необходимо, им важно быть частью своего хозяина. Они очень умные и сообразительные, просто так не пакостят. Что-то она хочет до вас донести своим поведением.
Старый 06.01.2012, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #5
Заблокирован

В темах о недавно забранных отказниках или подобранных собаках нередко пишут, что первое время собака может вести себя тише воды ниже травы, а потом, раскрепощаясь, постепенно проявлять свою "истинную сущность".
Не тут ли кроется ключ к тому, что проблемные собаки на передержках ведут себя аки ангелы?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Fish (13.01.2012), Ibis (10.01.2012), jorge (07.01.2012), Kalina (11.01.2012), Martina (28.08.2012), Whiteberry (07.01.2012), ЛедиСтафф (08.01.2012), СуперШаня (07.01.2012)
Старый 06.01.2012, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В темах о недавно забранных отказниках или подобранных собаках нередко пишут, что первое время собака может вести себя тише воды ниже травы, а потом, раскрепощаясь, постепенно проявлять свою "истинную сущность".
Не тут ли кроется ключ к тому, что проблемные собаки на передержках ведут себя аки ангелы?
И такое может быть.
Хотя у меня обратная история была, когда забрала 3-х летнего отказника шелти, он первый месяц безобразно себя вел дома, а потом обжился, понял что его очень любят и с тех пор как ангел во плоти, уже год с лишним.
Старый 06.01.2012, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Benjamin_Black Посмотреть сообщение
Хотя у меня обратная история была
Ну да, по-всякому бывает.
Одни на стресс от смены обстановки и окружения реагируют "плохим поведением", другие наоборот, "затаиваются" до той поры, пока не почувствуют бОльшую уверенность.
Если дело у ТС действительно обстоит так
Цитата:
я не понимаю деффку. В смысле я ее не "чувствую". Может быть дело в том, что я всегда была кобелиной мамой?
, может быть, стоит подумать о переустройстве собаки. Потому что это же полный пипец - так жить. С одной стороны, подсовывать кому-то такое "щастье" стремно, но с другой, а вдруг она и правда поведет себя в новом доме иначе - не только первое время, но и всегда.
Старый 06.01.2012, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Заблокирован

Ну и собственно ответ на вопрос
Цитата:
Может быть дело в том, что я всегда была кобелиной мамой? Ведь никогда в жизни у меня не было таких проблем. Такое бывает?
Бывает. Это однозначно, что есть "кобелиные мамы", есть "сучьи", есть и такие, кто хорошо ладит со всеми.
Еще бывает, когда человек без проблем воспитывает, дрессирует и вообще годами ладит с крупными серьезными собаками, а с мелочью у него не получается. В моем окружении таких несколько, считая меня саму.
Поблагодарили (8):
Benjamin_Black (06.01.2012), Fahari (07.01.2012), Ibis (10.01.2012), jkon08 (07.01.2012), ladushka (06.01.2012), Taniana (07.01.2012), ЛедиСтафф (08.01.2012), МаРиНКа_ (07.01.2012)
Старый 06.01.2012, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Fahari, девки...они очень чувствительные ревнивые и завистливые -стравить кобелей - ну это ж интрига...

Перевоспитать можно....только для этого девка должна получать внимания в десять раз больше чем кобели. Показательная дрессировка ее одной на глазах у кобелей. Кормление с рук на кровати. Вообще все внимание только ей первой, кобелям потом... За пять минут на кровати без ее обоссания-похвала и лакомство, за попис на пеленку-похвала и лакомство. На стол с пола ни одна собака не запрыгнет-значит отодвигать стулья от стола надо или придвигать стол к уголку вплотную когда уходите.
Мур Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ну и собственно ответ на вопросБывает. Это однозначно, что есть "кобелиные мамы", есть "сучьи", есть и такие, кто хорошо ладит со всеми.
Еще бывает, когда человек без проблем воспитывает, дрессирует и вообще годами ладит с крупными серьезными собаками, а с мелочью у него не получается. В моем окружении таких несколько, считая меня саму.
Вот я как раз "кобелиная мама", всю жизнь у меня только кобели били и есть (и будут), не понимаю я сук вобще, не мое и все тут.
Ответ