Пеленки, лотки и иные приспособления для "выгула" невыгульных собак. - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.01.2012, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Я пользуюсь вот такими пеленками. Продаются в Ашане. 10 штук 150 р.

Старый 10.01.2012, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

У нас самые недорогие в METRO собственной торговой марки- ARO, 60*90- 280 руб 20 шт, 60*60- 240 руб за 20 шт.
Но в Ленте видела еще дешевле, тоже собствнная торговая марка "365 дней" упаковка из 20 шт 60*90 примерно 260 руб.

Сейчас в пользовании еще и многоразовая, но она одна, а это не совсем удобно. Из плюсов- можно спокойно уйти из дома, оставив с "пожерателем" пеленок и не бояться за "снегопад-снегопад"... минус в том, что она одна и чтобы она всегда была чистая, я люблю ее стирать не на руках, а в машине, а блин, экономка еще та, так жалко пустую машину гонять, с одной пеленкой, вот, приходится дожидаться перестирки чехлов с собачьих матрисиков.

Но тут я одно ноу- хао придумала, купила тканевую клеенку, нетканный материал для мытья пола, соединила эти запчасти вместе и .... получилась многоразовая пеленка hand made. Понимаю, что у нее куча недоработок, но, на день для трех йорков и бишона хватает, не промокает. Надо доработать..... но пока не придумала как.
Сиба вне форума  
Поблагодарили (2):
omikudzi (31.01.2012), Маргадон (07.06.2012)
Старый 10.01.2012, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

А я хочу дать совет тем,кто так же как и я ,держит только кобелей.Заранее уверена,что таких владельцев немного,но кому-нибудь мой опыт все же пригодится.
Мои кобели мопсы гуляют,но для подстраховки в коридоре имеется придуманное мною сооружение.Вид не портит и запаха нет.
Я использовала красивую коричневую глиняную вазу высотой примерно 50см.Поставила ее на пол,а под нее тоже коричневую широкую плоскую тарелку с бортиками.В вазе - декоративные ветки,и никто из гостей никогда без подсказки не догадался,что это "писалка" для мальчиков.
Кобель поднимает лапку на вазу,моча стекает в тарелку и помыть ее нет проблем.
Буду рада,если мой опыт найдет применение и вашем доме!
Когда приезжаем в гости к дочери,которая держит шпицов,она достает из кладовой такую же вазу (эти 2 вазы парные,их нам привезли из Киева) и такую же тарелку под нее и процесс повторяется с тем же успехом.
Правда у дочери независимо от частоты выгулов,мои кобели начинают хулиганить и много метить,обезумев от такого количества пушистых невест.Так что ваза работает на полную катушку.
ТИБ вне форума  
Поблагодарили (32):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 10.01.2012, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

ТИБ, ух ты, прикольно! Хоть у меня только деффки, расскажу про Ваш способ всем знакомым кобелиномамам )))
А ваза стоит просто в миске и всё, без пеленки?
У Вас мужики еще и снайперы ))))
Сиба вне форума  
Поблагодарили (2):
Диана&Самурай (14.01.2012), ТИБ (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Сиба, Да,я пеленку не стелю,т.к.часто бываю дома.И кроме того они в моей квартире это делают крайне редко,т.к.гуляют.Ваза достаточно широкая,пузатенькая,а тарелка по типу подноса -плоская с бортиками шириной примерно 25 см.Парни так "насобачились",что никогда не промахиваются.
А вот у дочери в квартире метят как вредные гады.Нас уже не очень-то туда и зовут из-за этого.Потому что ,честно говоря,метят мои парни в чужой для них квартире не только вазу....
Очень рада,что вам понравилось мое рацпредложение или как теперь говорят "ноу-хау".
ТИБ вне форума  
Старый 10.01.2012, 20:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Хендлер , ринг-тренер.

ТИБ, а фоточку этого приспособления можно посмотреть?
Старый 10.01.2012, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Мы тоже дома ходим на пеленку Seni 60х90. Все бы хорошо, пеленки отличные, быстро впитывают, запаха от них нет, если бы мой йорк не ходил на край этой самой пеленкиПолучается у нас так - вся пеленка чистая, а края ужасные. При всем этом, конечно, от 50 до 90% лужи оказывается вне пеленки. Долго мы боролись с этим, ничего не помогло. Иногда ходит и по центру, но это исключение. Сейчас вот заказали из Питера многоразовые пеленки, посмотрим как оно будет. Хвалят их много. Надеюсь на чудо))
El_Milagro вне форума  
Старый 10.01.2012, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Лисица, хорошо,как-нибудь сфотаю и поставлю.
Вы,наверное, ожидаете что-то необыкновенное,а все так просто
как 5 копеек...Даже неловко и фотографировать ....
ТИБ вне форума  
Старый 10.01.2012, 20:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Хендлер , ринг-тренер.

ТИБ, ну и славно, чем проще тем надежнее
ТИБ (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

ТИБ, У меня нет кобелей, но Ваше ноу-хау с вазой очень понравилось

El_Milagro, а поправлять собачку никак? У меня одна ходила чаще на край или вообще рядомИногда сама аккуратно ее жопку разворачивала и хвалила, иногда объясняла "Фуся, нет! Вот сюда иди" и пальцем тыкала на середину пеленки и опять же хвалила. Некоторое время контролировала ее, она идет писать, а я смотрю, правильно ли она пристроилась. Если не так, поправляю, если правильно, хвалю. Бывает, конечно, снайперски надует на уголок, и он чуть растечется, но теперь это редко.
El_Milagro (10.01.2012), ТИБ (11.01.2012)
Закрытая тема