Как долго может рассасываться флегмона? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.01.2012, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Вы амоксиклав с 29 декабря пьёте? И ещё неделю надо? Это неправильно. Не пьют один и тот же антибиотик больше 10-14 дней. Вы собаке всю флору сорвёте. Надо менять антибиотик.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2012, 11:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Kafka68, Эту тему я поднимала, вет наш во-первых убеждает меня, что антибиотик можно принимать до месяца, потом что-то там мне перечислял, не помню точно названия, одно молодым собакам не стоит, другое еще что-то не очень, в общем - амоксиклав типа широкого спектра действия и побочки от него минимально. Аппетит у ребенка в норме, какахи красивые, настроение хорошее. Такое чувство что это гадость на его груди мне жить мешает. Думаю после антибиотика подавать ему ветом1 или лактоферон. Но опять таки, посмотрю на стул, если нормальный будет, может лучше и не лезть?
NOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Вы амоксиклав с 29 декабря пьёте? И ещё неделю надо? Это неправильно. Не пьют один и тот же антибиотик больше 10-14 дней. Вы собаке всю флору сорвёте. Надо менять антибиотик.
Антибиотики можно пить 30 и 40 дней, особенно при поражении кожных покровов. Главное не прерывать курс и не менять антибиотик, а то разовьется резистентность. Для собак более удобна форма Ксиклав, он тоже самое что амоксиклав, только несколько дешевле и дозировки удобнее, плюс таблетки покрыты плотной оболочкой, чтоб не горько было, продаются в ветаптеках.

И ещё одно, это не флегмона, а абсцесс. Который надо вскрывать и дренировать. Источник гноя может быть и порез, укус, накол, затем кожа зажила, а бактерии размножились и образовался абсцесс. Также возможно поступление бактерий при проблемах с зубами и ушами, когда инфекция проникает в мягкие ткани шеи, а источник может быть выше.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
это не флегмона, а абсцесс.
При первом посещении вет мне рассказывал про абсцесс и про флегмону, сказал, что именно флегмона. Сегодня спрашивала, может ли это быть осложнением после недавнего аденовироза, сказал нет. Укус точно не могла пропустить, собака диванная, затисканная, любая ранка- болячка обнаруживается, тем более гладкошерстный и белый, а вот укол от какой-нибудь колючей ветки могла и не заметить. Тем более покраснений, припухлостей не было. Когда нащупала эту шишку, она была размером с лесной орех, не красная, не болезненная, т.е. на мои ощупывания пес не реагировал. Но вот буквально за 2 дня она увеличилась так, что помещалась в ладонь. За неделю опухоль спала, но сейчас четко внутри ощущается стержень, мягковатый и подвижный. Никаких намеков что там есть входное-выходное отверстие обнаружить не удалось.
Старый 13.01.2012, 20:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от NOK Посмотреть сообщение
таблетки покрыты плотной оболочкой, чтоб не горько было
У нас свое ноу-хау по приему таблеток после первого пса, плюющегося всеми таблетками: таблетка заворачивается в тоненькую пластинку сливочного масла и замечательно проглатывается. А главное никакого насилия, правда первый пес умудрялся и из сливочного масла таблетки выплевывать, но там уже был виртуоз.
Ответ