Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.02.2012, 12:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2271
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
по вашей картинке непонятно, где вообще собака время проводит. Где собачье место в этой комнате? Я так поняла,что именно в этой комнате собака обитает (в остальных - крысы)?
собакин лежак возле стенки в центре комнаты (или чуть ближе к окну).
Кроме этого у нее есть еще место возле дивана - диван угловой, вот в этом "углу" она и лежит, когда мы сидим на диване. Ночью часто тоже там спит, хотя может и уйти на свой лежак

крысы живут в нашей спальне. Есть еще комната сына, там животных нет
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2012, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #2272
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
обакин лежак возле стенки в центре комнаты (или чуть ближе к окну).
Кроме этого у нее есть еще место возле дивана - диван угловой, вот в этом "углу" она и лежит, когда мы сидим на диване.
можно сказать, что у собаки нет места. Потому что собака по-любому оказывается в центре помещения. На этом месте только хорошо обученная собака будет оставаться неподвижой по команде место.

на мой взгляд, единственное подходящее место - это вместо стола.
если туда поставить клетку, с упругой хорошей подстилкой, с непродуваемой стенкой со стороны окна, то у собаки появится свое спокойное убежище для полноценного отдыха (и для вашего покоя).
Старый 24.02.2012, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #2273
Местный

jesst,
Цитата:
А что считать больно и что не больно?
Вот как ВАМ больно - так это как раз и оно самое "больно" и есть.

Цитата:
Мне чаще больно, говорит это о силе укуса или о моей чувствительности - не знаю, меня раньше собаки не кусали.
гы.А почему у вас собака не соизмеряет свою силу укуса с вашей чувствительностью?
Цитата:
Муж иногда может вообще не обратить внимания, если пес его прихватывает.
А мож его собака как раз кусает так, что ему и не больно. Мож как раз - соизмеряет ?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2274
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
на мой взгляд, единственное подходящее место - это вместо стола.
если туда поставить клетку, с упругой хорошей подстилкой, с непродуваемой стенкой со стороны окна, то у собаки появится свое спокойное убежище для полноценного отдыха (и для вашего покоя).

вы учтите, что примерно метр стены в том месте - от угла и далее - это батарея.

Я уже писала, что пробовала устроить место собаки под столом (чуть выдвинув его, чтобы было не так жарко). Но собаке там некомфортно.
Старый 24.02.2012, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #2275
Местный

Цитата:
И вопрос по поведению собак вообще - это только у меня собака по утрам не хочет идти гулять?
Для щенка это довольно странно... Хотя есть собаки-совы и собаки-жаворонки, но это проявляется в более зрелом возрасте.
По плану комнаты очень даже понятно, почему собак пребывает в возбужденном состоянии когда дома оба хозяина. Вы врядли сидите на месте, все время ходите туда-сюда, причем собакин с вами передвигаться не может (в комнату с крысами нельзя, в кухню нельзя), вот он и мечется на пятачке и единственный выход напряжению - тяпнуть хозяев, потому что и уединиться-то ему совершенно негде.
Грейси на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2276
Местный

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
гы.А почему у вас собака не соизмеряет свою силу укуса с вашей чувствительностью?
А мож его собака как раз кусает так, что ему и не больно. Мож как раз - соизмеряет ?
Не знаю.
Чисто визуально разницы в том, как кусает его и как меня - не вижу. Но что кожа у меня чувствительнее - это факт, синяки у меня появляются легко.
Опять же, на руках у него еще и мясо есть, а у меня - кости, обтянутые кожей, так что когда пес прихватывает руку, у меня такой чувство, что кусают за кости.
Старый 24.02.2012, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #2277
Местный

Цитата:
что пробовала устроить место собаки под столом (чуть выдвинув его, чтобы было не так жарко). Но собаке там некомфортно.
знаете, перед тем, как щенка привезти в дом, я переставила мебель. с учетом интересов собаки. Кое-чем пришлось пожертвовать.

правильно организованное место для собаки - это очень важно.
Я не буду гадать, где у вас из какого места дует, но то, что собака болтается посредите комнаты - это неправильно. И стратегически неверно выбранное место для собаки.
Старый 24.02.2012, 12:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2278
Местный

Я могу убрать стол (не хочу, но могу), но что это изменит? Собака будет лежать в углу у батареи?

Извините, но батареи я перенести не могу чисто технически.

Углов, находящихся не на проходе, в комнате нет

Последний раз редактировалось jesst; 24.02.2012 в 12:30.
Старый 24.02.2012, 13:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2279
Местный

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Для щенка это довольно странно... Хотя есть собаки-совы и собаки-жаворонки, но это проявляется в более зрелом возрасте.
По плану комнаты очень даже понятно, почему собак пребывает в возбужденном состоянии когда дома оба хозяина. Вы врядли сидите на месте, все время ходите туда-сюда, причем собакин с вами передвигаться не может (в комнату с крысами нельзя, в кухню нельзя), вот он и мечется на пятачке и единственный выход напряжению - тяпнуть хозяев, потому что и уединиться-то ему совершенно негде.
тем не менее именно так пес ведет себя по утрам. Причем встаем мы не с рассветом, я ухожу из дома около 9 утра, муж гуляем с собакой где-то между 8 и 9 утра.
Потом они приходят домой, и пес часто снова ложится спать, а встает "окончательно" около 10 утра.

Когда мы дома, пес заходит на кухню - иногда дверь туда можем закрыть, но большей частью она открыта. Ну и если мы идем на кухню, он идет с нами. Запрета на вход в кухню нет. Пес идет туда, если хочет пить, если хочет есть и т.п.
В прихожую и другие комнаты тоже идет. Конечно, потом ему говорим, чтобы шел назад, но если ему хочется, то попытку точно сделает.

Еще раз - я не против устроить ему место в углу. Только где взять этот угол?
Старый 24.02.2012, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #2280
Местный

jesst, мне нравится Ваше "учтите"...
имея легковозбудимую собаку нельзя размещать место на проходе, иначе любое движение - собака соскакивает, напрягается и т.д...оптимально - чтобы собака видела всех членов семьи, все двери и т.д....но сама находилась в таком месте, чтобы ее никто не беспокоил, мимо не ходил и не двигал.
Если у дивана, значит тоже самое - чтобы собаку не беспокоили ваши приходы, уходы...чтобы вы на нее не наступали (условно)...
Вашей собаке ничего нельзя в Вашем доме...жаль.
Ответ