Затрудненное дыхание. Щенок 1 неделя. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.01.2012, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Ася Посмотреть сообщение
Minka, если бы причина была ясна, и не совместима с полноценной жизнью собаки, я бы не колебалась, как это было с щенком с волчьей пастью. А тут....щенок ослаб, может у него нос не дышал и он просто не ел и растерял силы(тогда это вообще моя вина и недосмотр)
Сделайте бак-посев и устраните причину, а не боритесь со следствием. Расчеп-это рецессив. как заводчик вы не правильно подобрали пару. Ну или от вас тоже скрыли в свое время что то. Однопометники понесут дальше это счастье. Если вы не досмотрели( ?!?), то тогда вообще вопросов нет))
Удачи в разведении))
Minka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
DuAn (19.01.2012), TanitaTerra (23.01.2012), Анастасия-Ася (19.01.2012)

Старый 19.01.2012, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
мне вот по жизни "повезло" - ни одна сука, по разным причинам, щенков не кормила..... надо было всех в ведро? не может мать кормить - не вмешиваться в природу?
не знаю что за причины,но таких сук надо выводить из разведения.
Поблагодарили (7):
Andromaha (19.01.2012), Deniska (21.01.2012), DuAn (19.01.2012), Ivolga (19.01.2012), Taniana (05.02.2012), TanitaTerra (23.01.2012), Фрёкен Снорк (02.02.2012)
Старый 19.01.2012, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
хороший совет, особенно среди ночи...ага...у всех дома катетеров прям с запасом...
а со спринцовкой-то что не так?

зачем? и какой именно препарат противовирусный Вы предлагаете для недельного щенка?
Со спринцовкой на такую кроху можно не рассчитать усилия и угробить щеника. На счет катетера - бабочки - у нас он в стандартный набор аптечки входит и в дорожную тоже. Мало ли что может быть и понадобится срочно внутревенку вводить. В каждой круглосуточной аптеке эти иглы бабочки есть.
Противовирус специально не писала, так как противовирус лучше спросить у вета по телефону, сказав вес и возраст щенка.
Flatcoated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Еда не усваевается?(до кормления 270 после 280, к следующему 270) сделала вывод что 10 грамм много кормлю по пять. понос продолжается но иногда выходит и нормальный калл. один раз вырвало(перекармливала)Температура 37.5 не поднимается, но уже и не падает ниже(бывало до 36) кварцую, под ИК лампой не лежит пищит и уползает в дальний угол(там прохладно комнатная т.) делаю коккон из шерстяного платка, пока на руках не рыпается, как положу в логово, выползает. А еще у нее всё время мокрая попа и хвост.
Старый 19.01.2012, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #45
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
не знаю что за причины,
и вы туда же
1.одну привела приятельница(пуделяху), оставляла на время сессии...повязанную, клятвенно заверив, что собаке рожать минимум через две недели...начала она рожать в этот же день...роды тяжелые были, сука слегла (год 89 был, если что)...щеней нянчила болонка моя собственная, а мы выкармливали и вытаскивали за кончик хвоста их мамку с того света.... 7 щенков...все прожили не меньше 10 лет, были раздарены сотрудникам "скорой", принимавшим непосредственное участие в судьбе мамашки - все всё знали
2. ротвелка (щенилась 1 раз, год, если что 90) - просто оказалась совершенно не молочной сукой с тенденцией к детоубийству ..... 13 щенков, самый маленький срок жизни у одного кобеля - 7 лет, смерть по вине хозяина
3. догиня (89 год) ..... заявила - вам надо было, вы и кормите, а я пошла по делам на диван.... сидеть с ней возможности не было (работа круглосуточная+маленький ребенок), проще было сцедить и накормить (цедили и кормили , по очереди, все свободные бригады скорой )... 14 щеней, разобраны знакомыми и сослуживцами....до 6 лет ни один не умер, потом как-то мы растерялись
4. шица - рожала 1 раз....2 щенка...сука по жизни"ку-ку"...щенкам сейчас по 9 лет, продолжают радовать владельцев, а их шибанутая мама меня
а больше рожавших сук у меня не было...кобели"с....
===========
да и по роду деятельности, за много-много лет, насмотрелась, навыкармливалась....слабый щенок в помете - не повод выводить суку из разведения... сейчас, если честно, из разведения надо выводить 90% особей обеего пола по более серьезным причинам(читайте форум и...попробуйте то же самое повторить в родильной ветке, там есть где развернуться )
Поблагодарили (10):
clastik (08.02.2012), frenchbull (19.01.2012), Kesha-sha (31.01.2012), kzkz (20.01.2012), larifem (19.01.2012), Profitability (20.01.2012), мамайорков (21.11.2019), Мур Мур (21.01.2012), Наталья & К* (19.01.2012), Триша (22.01.2012)
Старый 19.01.2012, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #46
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Flatcoated Посмотреть сообщение
Со спринцовкой на такую кроху можно не рассчитать усилия и угробить щеника.
как?
Старый 19.01.2012, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Еда не усваевается?(до кормления 270 после 280, к следующему 270) сделала вывод что 10 грамм много кормлю по пять. понос продолжается но иногда выходит и нормальный калл. один раз вырвало(перекармливала)Температура 37.5 не поднимается, но уже и не падает ниже(бывало до 36) кварцую, под ИК лампой не лежит пищит и уползает в дальний угол(там прохладно комнатная т.) делаю коккон из шерстяного платка, пока на руках не рыпается, как положу в логово, выползает. А еще у нее всё время мокрая попа и хвост.
Нам при искусственном докармливании советовали обязательно давать бифидумбактерин за 15 минут до каждого кормления.
Попу и хвост сушите феном. Еще можно положить в его гнездышко мягкую игрушку или завернутую в шерстяной платок пластиковую бутылку с теплой водой.
Старый 19.01.2012, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
как?
Не тренированными ручками легко и не принужденно.
Старый 19.01.2012, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #49
много знаю и крепко сплю

Цитата:
сделала вывод что 10 грамм много кормлю по пять.
вероятно я пропустила... порода-то какая?
Цитата:
Еда не усваевается?(до кормления 270 после 280, к следующему 270)
не усваивалась бы совсем - щенок бы не держал вес, а терял его... Вы перестаньте взвешивать постоянно, а то так себя до психоза доведете

Цитата:
под ИК лампой не лежит пищит и уползает в дальний угол(там прохладно комнатная т.)
ну и дайте тогда организму самому выбрать, где ему лучше...
Старый 19.01.2012, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #50
много знаю и крепко сплю

Flatcoated,
в теме всего 5 страничек... перечитайте, а то вы про одно и тож по энному разу говорите...
Ответ