Как снять перевозбуждение, не убив желание работать? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.01.2012, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Нам помогала укладка с апортом в зубах, когда собирались просто гулять. Можно еще научить не отрывать голову от земли, введя другую команду. Но на лежащую собу шлейку не оденешь) Потому команда "Тихо", после подачи которой всякое действие прекращается до тишины. Трясти его при этом не перестает)

У меня тоже НО 5летний, на шлейку та же реакция. Одевание превращается в смертельный аттракцион - того и гляди носом или башкой в глаз засветит, так его колбасит)))
Команда "тихо", пока одеваю шлейку, и команда лежать/сидеть, пока натягиваю лыжи.

Последний раз редактировалось Лиаро; 23.01.2012 в 18:30.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2012, 18:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Со шлейкой вообще нет проблем, одеваю дома, стоит молча, лапы подает. Голова на снег это холодно яйцам, уж извините, они у него и так замороженные.
С каких пор обозначение лаем - ноу-хау? Поиск человека в лесу - лай. Поиск фигуранта в ИПО - лай. Зачем строгач немцу, который выполняет все команды на зубок, вплоть до укладки из галопа и отзыва из атаки?
Лыжи меня не нервируют, с чего вы взяли? На что мне их менять (нужно определенное крепление, которого нет в магазинах уже давно) да и зачем, если это неубиваемые и оч удобные лыжики? Если бы все были такими неуправляемыми, темы про беспечных хозяев просто не было бы.
Фаора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
а открывает рот - не одеваем, замираем?
А он не смотрит на мои действия, он поторапливает. Сама ситуация не сильно проблемная, у меня знакомые катаются, собаки в начале тоже подвывают, или лают. Меня не устраивает, что есть что-то, что мне пока не подконтрольно. Я уже открывала темку, ту проблему мы решили, планирую решить и эту.
Старый 23.01.2012, 19:05   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Мой пост из соседней темы
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...71&postcount=7

Но мы так делали, когда на прогулке потом собе нужно просто не очень активно болтаться рядом. Перед лыжами, честно, не использую - чего собе кайф ломать?)

Но действеннее метода ничего не делать, пока соба не замолчит, не встречала.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
А он не смотрит на мои действия, .
А если знает "глазки" - пусть смотрит.
попробуйте
Старый 23.01.2012, 19:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Глазки знает. попробую. Кликером учили глазки. Точно попробую. Кликер вызывает молчаливое напряжение. Завтра отпишусь о результатах, сегодня уже не поеду, нам дорожки до льда расчистили, как по булыжникам едешь.
Лиаро, мы так как раз и занимаемся. Но в лыжах скорость снижается, он на лыжу наступает и я быстро вращаться не успеваю. Чем быстрей идет смена команд, тем четче и быстрей он их выполняет. Если просто командую зиц, он садится, а если в процессе прыжков за апортом, то шлепается. Если просто плац рядом с собой, то ложится перебором лап, хотя и быстро, если на бегу при подзыве, или атаке, то приседает как бы и еще на пузе проезжает оставляя царапины от когтей на льду или снегу.
Старый 23.01.2012, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Ну так лыжи-то снимите и положите рядом. Погоняйте собу, чтобы подустала - глядишь, и орать не будет. Заорал - снова отложите лыжи и погоняйте по командам)

Короче, разучивайте команду тихо.
Старый 23.01.2012, 20:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Лыжи долго снимать, это плохой вариант.
Если подустанет настолько, что бы не орать, он меня и катать не сможет.
Старый 23.01.2012, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

напишите потом, как - получилось ли? мне так интересно)
Старый 24.01.2012, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

На семинаре по фристайлу англичанки рассказывали как убирать лай от возбуждения во время работы. Советовали после первого же звука сажать собаку на выдержку на 2 минуты и поворачиваться к ней спиной демонстративно игнорируя ее. На вопрос почему именно на 2 минуты, последовал ответ что они затрудняются дать точный ответ, но практика показывает что это идеальное время для того чтобы собака чуть остыла, но еще не заснула. У меня ПСС-ные шибы и сборы на тренировку тоже сопровождаются иногда воплями, пользуясь этим методом стало чуть получше, но пока не ушло, видимо потому что у меня не всегда есть время 10 раз по 2 минуты игнорировать, но правда и хуже не становится, уже даже сами иногда садятся и потрясываясь от нетерпения просто ждут давая одеться
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ