Собака убегает - Страница 49 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.02.2012, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #481
Местный

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
а бойцовые собаки - это какие?
Присоединяюсь к вопросу. Вообще считаю, что бойцовые не собаки, а их хозяева с нездоровой психикой.
NOK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2012, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #482
Местный

NOK,
Но выгуливать ребенку до 14 лет его все же нельзя.И не потому что он какой то не такой породы.
hollybob (25.02.2012), Ibis (07.02.2012), Martina (07.02.2012), olga63 (07.02.2012), Olkina (20.02.2012), Мартинка (25.02.2012)
Старый 07.02.2012, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #483
не "дрессировщик"

Крыска, это в Питере низзя...и в Москве...а можно ли во Владикавказе - я лично не знаю...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #484
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Но выгуливать ребенку до 14 лет его все же нельзя.И не потому что он какой то не такой породы.
Может быть, но нам как-то никто об этом не сказал 6 лет назад Кстати, у нас тут с хаски гуляет мальчик лет 12, сказать ему, что нельзя? Мы живет в довольно таки тихом районе, собак у нас не так много, даже бездомных что-то поубавилось, а за домами вообще лесок, вернее бывшие сады. Так что ни мы никому не мешаем, ни нам.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Старый 20.02.2012, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #485
Местный

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
Очень рада.

NOK, А разве нет закона, запрещающего бойцовую собаку ребенку выгуливать?
Не важно-бойцовая порода (молосы) или нет,до 14 лет нельзя детям гулять с собаками одним.

Цитата:
Сообщение от ИринаТ18 Посмотреть сообщение
Крайд заболел, простудился видимо, кашляет то и дело, если кашель не пройдёт до завтра, то с утра к ветеринару поедем.
Сегодня устроили совместную прогулку с собаками. Пару раз Крайд набросился на Рекса, в первый раз я их разняла, а во второй они сами разошлись и к моему удивлению победу одержал Рекс, хотя Крайд крепче его и весит больше, да и по характеру он гораздо более доминантный.
Больше попыток грызни не было, хотя ещё некоторое время они друг на друга порыкивали.
А когда возвращались домой я вела собак на двух поводках- Крайд с одной стороны, а Рекс с другой и шли они уже спокойно.
Кстати Крайд на прогулке, видя что Рекс идёт рядом со мной тоже старался идти рядом и никуда не убегал, что для него нехарактерно, видимо скрыто ревновал и не хотел, чтобы всё моё внимание только Рексу досталось.
А у Рекса, как оказалось, есть одна отрицательная черта характера. Он сексуальный маньяк!
Пытается делать садки на моего отца и дядю.
Как с этим бороться? Они только отвлекутся, а он сзади подстраивается незаметно, лапами со спины обхватывает и начинает ритмичные движения совершать, как будто на суку залез. Конечно мы его за такое поведение отругали, но отец рассказал, что он потом ещё одну попытку совершил, на этот раз со знакомым отца, который в гости зашёл.
Кастрация может помочь.=)

Цитата:
Сообщение от NOK Посмотреть сообщение
А разве есть? Вообще-то никогда не считала и не считаю американского бульдога бойцовской собакой. У нас это был компаньон на200%. Его обожали все дети, характер был - золото, до сих пор все вспоминают только добрыми словами. На аватарке он, это боец? Сейчас вторая собака, тоже амбуль, вполне адекватный 10 месячный пес.
Зато все остальные,кто его не знал,считают его и подобные породы (амстафф,бультерьер,пит и т.д.)опасными,бойцовыми. Я не против них,но также отношусь осторожно к ним,хоть и опытный кинолог со стажем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
NOK,
Об этом написала выше. Знаю и читала давно об этом.И не только в Питере и Москве.

"В Петербурге утвержден предварительный вариант закона, по которому дети до 14 лет не смогут выгуливать собак
Фото: http://img-fotki.yandex.ru/

Опубликовано 25 августа 09 (12:47)

Скоро в Петербурге появится закон об административной ответственности для хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев без поводка и намордника

Предварительный вариант законопроекта правительство Петербурга уже утвердило.
Этот документ уже обсуждался в Смольном на прошлой неделе.
Подготовить законопроект распорядилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. В последнее время в городе произошло несколько трагедий, связанных с нападением собак на взрослых и детей. Глава города обещала, что юристы учтут и пожелания собачников, заявивших об ответной волне агрессии по отношению к животным.

Закон «Об административных нарушениях в сфере благоустройства в Петербурге» предлагается дополнить рядом пунктов об ответственности за нарушение требований по выгулу собак. Собак не стали разграничивать на декоративных и обычных, на взрослых и до 3 месяцев, как это было в первом варианте, сняли ограничение по выгулу на коротком поводке, заменив формулировку на просто «поводок».

Собаки выше 40 сантиметров в высоту должны быть в намордниках. Штраф за невыполнение этих требований будет доходить до 4 тысяч рублей (в местах проведения культурно-массовых мероприятий это не коснется собак-поводырей и служебных).

Также детям до 14 лет без сопровождения взрослых запрещено выгуливать собак. Запрет касается пьяных граждан и находящихся в состоянии наркотического или токсического опьянения. Штрафы за такое нарушение тоже составят от 2 до 4 тысяч рублей.

За натравливание собак на людей и животных предлагается наказывать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, за оставление без присмотра – от 1 до 3 тысяч рублей. Если безалаберность владельцев приведет к серьезным последствиям (вреду здоровью граждан или ущербу имуществу), то штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей.

«В одобренном документе найден баланс интересов. Появился реальный рычаг привлечения владельцев к ответственности. Эти меры позволят обезопасить граждан от животных. Я проводила совещание с участковыми уполномоченными, и они просили принять этот документ, чтобы у них был рычаг для воздействия на владельцев бойцовых собак», - отметила Матвиенко на заседании правительства."
Olkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #486
Новичок

[QUOTE=Olkina;3217792]

"В Петербурге утвержден предварительный вариант закона,

Интересно а кто будет уполномочен взымать все эти штрафы !
Лавровый лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #487
Местный

Цитата:
Сообщение от Olkina Посмотреть сообщение
Зато все остальные,кто его не знал,считают его и подобные породы (амстафф,бультерьер,пит и т.д.)опасными,бойцовыми. Я не против них,но также отношусь осторожно к ним,хоть и опытный кинолог со стажем.
Это личное дело каждого. Я бы ни за что не завела вторую точно такую же собаку, если бы хоть что-то не устраивало в породе. Однажды на выставке левретку дисквалифицировали за агрессию, судью покусала, теперь на всех левреток намордники одеть?
БУЛЬДОГ АМЕРИКАНСКИЙ-существо,
Соединившее в себе красоту без тщеславия,
Силу без дерзости,
Храбрость без жестокости,
И все добродетели человека без его пороков...!!!

Может быть повезло, но нам попались именно такие собаки.
Старый 25.02.2012, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #488
Местный

И в Москве нельзя до14 лет.
Да даже если просто голову включить - как можно ребенка с собакой одного отпускать?
Если с мелкой - если налетит кто-то бесповодочный, отбить не сможет, и собака пострадает, т ребенку психологическая травма на всю жизнь!
Если с крупной - все вышесказанное+ сопоставимые весовые категории - дернет, уронит, (у нас тут во дворе такие "умники" 11летнюю девочку весом около 25-30 кг, не могу точно на глазок.. отпускают с годовалым лабром, причем совершенно не воспитанным, ну так она уже животом по грязи ездила вдоль дома за ним.. хорошо, что не головой от бордюр... он добрый и веселый, но весит больше нее и бежит к собакам)
а если он за течной ломанет?? и через дорогу?? как можно так рисковать своими детьми? если уж на собаку наплевать?
На глазах у другой девочки большая собака (даже не буду никаких пород называть это не важно) просто затоптала ее йорика, даже об агрессии речи не шло! просто ребенок не сообразил, что надо заранее уйти с дорожки, а хозяева крупняка даже не вибели ее собачку за сугробами (кстати большой был на поводке) Девочка с заиканием ходит к психиатру теперь!
Зачем было отпускать одних???
Альта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #489
Местный

Видимо у родителей экстрима в жизни мало
Старый 25.02.2012, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #490
Местный

Цитата:
Сообщение от hollybob Посмотреть сообщение
Видимо у родителей экстрима в жизни мало
Да нет, эти родители хвастались, какой у них воспитанный пес, что они в его поведении уверены. (Они просто наивные и малоопытные, мне кажется.)
olga63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ