Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.02.2012, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #491
не "дрессировщик"

Цитата:
Сообщение от Альта Посмотреть сообщение
Зачем было отпускать одних???
А давайте считать всех родителей дееспособными и разумными людьми, способными самим решать, куда, с кем и зачем им отпускать своего ребенка...и как его воспитывать. Это их риски по большей части...и их ответственность....
А то наше государство все что-то не то пытаецца подрегулировать...вместо того, что бы силами правоохрагнительных и муниципальных органов создать на улицах спокойную и комфортную обстановку для всех...что бы там безопасно и с удовольствием в любое время могли пргуливсцца и старики, и дети, и с собаками и без - все пытаюцца запреты какие-то изобретаь...якобы - "для безопасности" тех, кому запрещено...Бред. Самый лучший способ оградить детей от всех опасностей это их не рожать...тогда и собак заводить будет некому и гнезачем...

Последний раз редактировалось Берн; 25.02.2012 в 15:18.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
AsyaOk (25.02.2012), polanitsa (13.04.2015), Охотское_море (11.07.2015)

Старый 25.02.2012, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #492
Местный

Берн, угу, тут вот как раз недавно Наташа (ВН) восьмилетнего детенка, за которого родители есесьно сами решили, что он может с ротваком гулять, вытаскивала из под трех бульмасов и ротвака. Замечательное занятие......Каждый конечно сам решает, хорошо бы только за себя......
ренуша (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #493
не "дрессировщик"

hollybob, а откуда взялись три бульмаса? Можнго гулять с тремя бульмасами одновременно? ИМХО люди, выпустившие ребенка с ротваком и человек, выгуливающий одновременно трех крупных собак в городе - одинаково беспечны....ИМХО если три бульмаса не замерли по команде, как соляные столбы при приближении ребенка с ротьваком - они недостаточно управляемы для одновременного выгула.

Последний раз редактировалось Берн; 25.02.2012 в 15:23.
Поблагодарили (3):
polanitsa (03.09.2017), Кузяпа (25.02.2012), Ръы (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #494
Местный

Берн, Три бульмаса с двумя взрослыми людьми в намордниках и на поводках...... и ребенок с ротвейлером на поводке( не удержал, разумеется) ,без намордника. Вытаскивали в первую очередь из под этой кучи малы, ребенка...... итог пожран бульмас... Ребенок цел, слегка помят...Что в этом хорошего? Родители решили рискнуть своим ребенком? И....,что дальше? И таких ситуаций-вагон, сами же решают. Закон и его исполнение.
Старый 25.02.2012, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #495
не "дрессировщик"

Цитата:
Сообщение от hollybob Посмотреть сообщение
Родители решили рискнуть своим ребенком? И....,что дальше?
да ничего...рискнули - получили...Еще и иск за ущерб зпо лечению бульмаса можно было бы им вчинить...если бы была нормальная правоохранительная система....А сколько ротвейлеров в сопровождении дядь и теть аот так же прилетают? Всех в суд за ушшерб - и появяцца намордники, поводки и люди, способные их удержать...пофиг, скольки лет...И запрещать никому ничего не нада...
Старый 25.02.2012, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #496
Местный

ключевое слово-если бы была....... но нету.
Старый 25.02.2012, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #497
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от hollybob Посмотреть сообщение
. и ребенок с ротвейлером на поводке( не удержал, разумеется)
Лет десять тому назад моя мама оказалась невольным свидетелем печальных событий:
рядом с деской площадкой у нас рядом с домом есть заасфатированная небольшая площадка.На эту площадку под окна собственной квартиры вышла выгуливать ЮРО девочка двенадцати лет.
Поводок обмотала вокруг руки.
Собака дернула, девочка упала и нехило по асфальту проехалась.
Заплакала, а народ подойти боится.
Стали орать в окна, так родители дома оказались...
Необъяснимо это для меня.
hollybob (25.02.2012), ренуша (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #498
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А давайте считать всех родителей дееспособными и разумными людьми, способными самим решать, куда, с кем и зачем им отпускать своего ребенка...и как его воспитывать. Это их риски по большей части...и их ответственность....
По реалиям жизни получается, что это риски родителей не только по отношению к своему ребенку, но и к окружающим, которые должны быть защищены владельцем собаки от возможных "рисков".
Именно поэтому "разумность" в таких случаях вызывает сильное мое сомнение.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
hollybob (25.02.2012), Людмила и Джим (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #499
не "дрессировщик"

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
но и к окружающим, которые должны быть защищены владельцем собаки от возможных "рисков".
Л учший способ "защитить от рисков" - неотрвратимо наказать за нанесенный ущерб...тогда владелец собаки сам озаботицца тем, с кем, где и в какой амуниции будет гулять его собака...или - у него вообще не будет собаки, за действия которой ему придется дорого платить....
Старый 25.02.2012, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #500
Местный

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Собака дернула, девочка упала и нехило по асфальту проехалась.
Ездила и не раз за взрослым кобелем-отказником, хоть и не девочка была, уж под сорок, пока в чувство не привела пса, ан поводок не отпускала, потому как опасно... Так что возраст как раз в этом случае ни при чем...
Честно скажу, видя ребенка с собакой на своем выгуле, удесятеряю бдительность, хотя детки мне попадались очень даже вменяемые, от иного взрослого такого поведения не дождешься... Но сам факт, что это ребенок, заставляет меня собраться: я хоть и не его родитель, но взрослая, знать, в случае чего должна помочь... пока, правда, тока взрослым приходилось помогать
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ