Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.02.2012, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #141
wolfynx

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Т.е. вы на ездовую собаку северной породы одеваете комбинезон в мороз????
Да и корги приличную шерсть имеет, вообще-то.
Уж не сравнимо с таксами.
Да, одеваю хурттовский дождевик. Не от холода, разумеется.
Что, неужели корги имеет "приличную шерсть не сравнимо с таксами" на яйцах? Меня прям эта тема радует чем дальше, тем больше.
Был бы на рынке выбор приличной обуви - одела бы и ее.
Вы хотите поговорить об этом?
Ръы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2012, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #142
Местный

Коржи, кстати, гораздо более мохнатые фаберже имеют, чем таксы)))))
мы тоже в двух одеждах гуляем - свитер+комбез.
вчера я ее домой приглашала, она не хотела, отгулявши 45 минут хотела еще, хотя рожа вся в сосульках и лапы уже поджимала, но домой не хочу, хочу еще вон туда и еще давай играть!.. бррр))))
Старый 03.02.2012, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #143
wolfynx

Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
Он не столько сам мерзнет, сколько лапы.
С обувью беда, к сожалению. Ничего достойного внимания на рынке не видела.
Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
А комбез (а если еще и свитер под ним), с его точки зрения, слишком связывает его движения, поэтому он просто их не любит. Даже один свитер, который сам по себе мягкий и тянущийся, не пользуется уважением собакина.
Ээх.
Мои приучены. Не замечают одежды вообще. Но, может быть это их специфика - не знаю...
Старый 03.02.2012, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #144
wolfynx

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Коржи, кстати, гораздо более мохнатые фаберже имеют, чем таксы)))))
Верю на слово. Отлавливать таксу для сравнения не пойду.
Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
мы тоже в двух одеждах гуляем - свитер+комбез.
вчера я ее домой приглашала, она не хотела, отгулявши 45 минут хотела еще, хотя рожа вся в сосульках и лапы уже поджимала, но домой не хочу, хочу еще вон туда и еще давай играть!.. бррр))))
Та же беда.
Но у меня с хладоустойчивостью несколько хуже, чем у собачек. Ручки мрознут, знаете ли.

Ладно, с 10го, вроде, потепление обещают.
Старый 03.02.2012, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #145
Местный

Цитата:
Сообщение от Ръы Посмотреть сообщение
Да, одеваю хурттовский дождевик. Не от холода, разумеется.
А от чего? Сейчас вроде не грязно.
Да, хочу поговорить, видите ли, имею интерес к ездовым собакам.
Но, конечно, рабочим в прямом смысле слова - в упряжке.
Вот завтра Юкон Квест начинается, там обычно пара человек на сибирках участвует, ботинки - конечно, это положняк на гонках, но комбезы видела только на алясках короткошерстных.
На минуточку, в Вайтхорзе (на старте), конечно, нынче тепло - минус 5 всего, и, говорят, отличная погода, но в Фэйрбанксе-то (на финише) около 30 мороза
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #146
wolfynx

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А от чего? Сейчас вроде не грязно.
Да, хочу поговорить, видите ли, имею интерес к ездовым собакам.
Но, конечно, рабочим в прямом смысле слова - в упряжке.
Вот завтра Юкон Квест начинается, там обычно пара человек на сибирках участвует, ботинки - конечно, это положняк на гонках, но комбезы видела только на алясках короткошерстных.
На минуточку, в Вайтхорзе (на старте), конечно, нынче тепло - минус 5 всего, и, говорят, отличная погода, но в Фэйрбанксе-то (на финише) около 30 мороза
Ну Вы будете смеяться. От людей.
Не, мы на "рабочесть" не претендуем совершенно. Наш максимум - на Кольский погулять сходить.
Впрочем, особых спортивно-рабочих амбиций в отношении маламута у меня никогда и не было. Ну и пес в разведение не пойдет. Ибо.
По-этому - поговорить-то можно, но разговор будет совсем не о Крейском.

А если по делу, то я мучаюсь вопросом где добыть хорошие ботинки. И на своих, и в магазин. Может быть Вы в курсе.

Кстати. Тут на Патриарших ребята гуляли. С хасями и алясками, похоже. Вполне себе рабочими, как мне показалось. Во всяком случае "шоу" там даже и не пахло.
Деток катали. Молодцы, кажется мне. И собакам в перерывах между работой не скучно, и на еду денежка будет.

Последний раз редактировалось Ръы; 03.02.2012 в 15:26.
Старый 03.02.2012, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #147
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
у меня не такса, но ситуация такая же. Пока было около -5-8, гуляли подряд по 2 с лишним часа, в сумме 4 часа в день.
Причем домой шли мы, а не собака просилась.

Сейчас 10-20 минут - это максимум. И топает к дому. Сам.
у меня метис немца, шерстяной. Тоже топает к дому сам. Потому что ему скучно. Комбинация команд "вперед", "ко мне", "барьер" и "рядом" моментально превращает поджимающую лапки и дрожащую собаку в бодрое веселое чудовище, которое на команду "домой" смотрит тоскливо: "что, и все? больше играть не будем?"
не в холоде тут дело. Во всяком случае, не только в нем.
Тузбубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #148
Местный

Цитата:
Сообщение от Тузбубен Посмотреть сообщение
у меня метис немца, шерстяной. Тоже топает к дому сам. Потому что ему скучно. Комбинация команд "вперед", "ко мне", "барьер" и "рядом" моментально превращает поджимающую лапки и дрожащую собаку в бодрое веселое чудовище, которое на команду "домой" смотрит тоскливо: "что, и все? больше играть не будем?"
не в холоде тут дело. Во всяком случае, не только в нем.
А до этого ему было почему-то весело. И гуляли 4 раза в день, причем два из них - по полтора часа, а порой и по два подряд.
И команды выполняли, и с собаками играли, и просто окрестности изучали. И на площадку ходили заниматься.
А тут разом стало скучно, причем все сразу. Даже игры с собаками-друзьями. Ну-ну...

И почему-то после того, как собачку взяли на руки, растерли ей лапки, ей сразу становится весело, и она может еще минут пять,а то и десять погулять. Видимо, именно в этом и было веселье
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #149
Местный

jesst, прошлой зимой, которая в Питере как началась в ноябре, так где-то в мае только закончилась, и морозы стояли не чета нынешним, с нашей-то влажностью особенно, - мы по два часа занимались на берегу Невы. Всяким. Выдержкой в том числе. Все, включая джекрассела и свежеоттримингованных веста и цверга в комбинезончиках. Хозяева замерзали, было дело. Собаки - нет. В этом году, когда на занятия ходить лень и нет особой потребности, тем же составом все разом мерзнут, лапки поджимают, ушки прижимают, индевеют мордами, в глазах слезы - "хозяин, отведи домой, а?.. а то сиротка замерзнет прямщас".
в конце концов, если собака так мерзнет в глубоком снегу, можно выйти на утоптанную тропинку и проделывать все то же самое на утоптанной тропинке. Можно даже самому утоптать полянку, пока пес только вышел и еще не замерз.
Тузбубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #150
Местный

Цитата:
Сообщение от Тузбубен Посмотреть сообщение
в конце концов, если собака так мерзнет в глубоком снегу, можно выйти на утоптанную тропинку и проделывать все то же самое на утоптанной тропинке. Можно даже самому утоптать полянку, пока пес только вышел и еще не замерз.
вообще-то собаки мерзнут как раз больше на асфальте, чем на снегу. На снегу с этим получше будет.

Только у меня, сразу скажу, собака не слишком шерстяная, подшерсток у нее возле попы разве что хороший, ну так она не там мерзнет. А уши и лапы - это полные кранты. Башкой трясем на улице, лапы поджимаем.
Стали на задние лапы носки надевать - время прогулки удлинилось. Только носки соскакивают быстро, если двигаться.

У моего щенка приятель - скай. Так тому и -30 по фигу, он даже радуется такой погоде. Но если мой в обычное время готов с друганами своими час подряд куролесить, то сейчас подошел, понюхался и через несколько минут домой тянет.

Последний раз редактировалось jesst; 03.02.2012 в 22:38.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ