Собака одна дома - безобразничает - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.02.2012, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

"Многие владельцы собак с ужасом вспоминают ущерб, нанесенный квартире, мебели и личным вещам щенком в первый год его жизни. Кроме того, зачастую - и это главное - неконтролируемое поведение щенка в отсутствии хозяев опасно с точки зрения здоровья самого малыша: он может проглотить острые предметы и материалы, застрять в батарее или лестничных перилах, уронить на себя аквариум, съесть вредные таблетки или попасть под ток. Поведение щенка в данном случае вполне объяснимо - он таким способом познает мир, да и зубы режутся. Единственный вариант обезопасить щенка и сохранить имущество в этот период - контролировать поведение питомца, а когда в ваше отсутствие это невозможно - контролировать обстановку вокруг щенка. И здесь самым простым вариантом является использование клетки.
Предназначение клетки:
- это мобильное логово-убежище вашей собаки, где она чувствует себя в безопасности не зависимо от того, где оно (то есть логово) находится (дома, на улице, в машине, самолете, в гостинице или на выставке), место где она отдыхает, спит, словом, прячется от всего, что ей докучает;
- способ контролировать обстановку вокруг щенка в ваше отсутствие для того, чтобы избежать нанесения вреда здоровью щеночка и окружающей его обстановке;
- способ приучения щенка к чистоплотности в квартире;
- средство безопасной для хозяина и собаки транспортировки в машине;
- способ ограничить подвижность щенка при болезни или в присутствии гостей.
Таким образом, клетка может служить для многих целей, за исключения одной - КЛЕТКУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ!
Основные рекомендации по приучению щенка к клетке и ее использованию сводятся к следующему:
1. Когда щенок наигрался, устал и собирается заснуть на полу, направьте или отнесите его в клетку, приговаривая: <место, место> (можно использовать другую команду по вашему выбору, главное, чтобы она была всегда одна и та же). Повторяйте эту команду каждый раз, когда отправляете питомца в клетку. Как правило, щенок быстро
схватывает значение команды и то, что для отдыха у него есть личное место. На первых порах можно стимулировать вход в клетку бросанием внутрь какого-нибудь <долгоиграющего> лакомства, однако не стоит этим злоупотреблять, иначе умный пес будет требовать каждый раз награды за выполнение команды.
2. Если щенок подвывает, скулит или лает в клетке и требует, чтобы его выпустили, ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию, в противном случае он поймет, что это позволяет достичь желаемого. Можно даже строгим голосом сообщить щенку, что вам не нравится его поведение. Дождитесь, пока он успокоится, и только после этого, с похвалой, выпустите его. Поверьте, щенок очень быстро поймет, что скулеж не поможет, и он будет молча и терпеливо ждать, когда его выпустят. Скрасить ожидание могут помочь игрушки или, например, косточка из спрессованных жил.
3. Регулярно, особенно после того, как щенок проснулся в клетке, вынесите его на улицу или на приготовленную газету, чтобы он мог справить свои дела. Обычно щенок быстро отучается справлять нужду в клетке, так как у него генетически заложено стремление к чистоте в логове, и терпеливо ждет, когда его выпустят, чтобы опорожнить кишечник и мочевой пузырь. И здесь в ваших силах определить место, где это произойдет. Таким образом, решается вопрос о чистоте в квартире.
4. Очень важно, чтобы щенок каждый день проводил какое-то время в запертой клетке, даже если у вас есть возможность контролировать его поведение. Постепенно увеличивайте время его нахождения взаперти. Тогда нахождение в клетке для пса будет естественно и никогда не превратиться в пытку, даже если он в какой-то день вынужден будет провести в ней достаточно длительное время.
5. Не забывайте каждый раз, выпуская щенка из клетки, щедро хвалить его за терпение и послушание. Это лишний раз укрепит в глазах щенка вашу роль как любящего хозяина-освободителя, с которым связаны только положительные эмоции.
6. Клетка, безусловно, необходима при транспортировке собаки в машине, особенно на длительные расстояния. Она позволит избежать травм животного при резких торможениях, а также аварийных ситуаций, связанных с неожиданным для водителя поведением собаки.
В заключении, хотелось бы надеяться, что владельцы щенков присоединятся к мнению многих собаководов о пользе и необходимости разумного использования клеток, что позволит избежать многих проблем и упростит воспитание щенка."
melissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2012, 01:22   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Солоха, и не стыдно вам дрыхнуть в то время, когда лишенное общения нещасное животное грустит в уголку? Я ваще считаю, что людям, которые "любят поспать" собак иметь низзя...оне не только общения зверей лишают...оне ж их в туалет выводят через недопустимо-огромные промежутки времени! А еще есть совсем уже неприличные люди...которые не тока дрыхнут по 8 часов, но еще и на улицу не выходят, не выпив чашку кофею и не нарисовав лицо на своей физиономии...этим низзя даже рыбок....
Мне по всем параметрам нельзя.И спать люблю и кофе с утра пью и морду мажу периодически.В свою защиту могу сказать,что собаки спят не в углу,а со мной в кровати или на диване и встают только когда я кофе уже попила не раньше.
Зато я домохозяйка. Муж сбежит пойдем с филами охотиться.
Ibis (03.02.2012), kzkz (02.02.2012), Martina (02.02.2012), Ксантипа (03.02.2012), Ръы (03.02.2012)
Старый 02.02.2012, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #43
деревня с дымом

Цитата:
Солоха, Я ваще считаю, что людям, которые "любят поспать" собак иметь низзя...оне не только общения зверей лишают...оне ж их в туалет выводят через недопустимо-огромные промежутки времени!
Собак вообще нельзя,но можно доберманы согласны вылезать из кровати через эти...промежутки то...
Старый 02.02.2012, 01:56   Прямая ссылка на это сообщение #44
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мне по всем параметрам нельзя.И спать люблю и кофе с утра пью и морду мажу периодически.В свою защиту могу сказать,что собаки спят не в углу,а со мной в кровати или на диване и встают только когда я кофе уже попила не раньше.
Зато я домохозяйка. Муж сбежит пойдем с филами охотиться.
*завистливый смайл* даааа...с филами то оно канешна...чего б не пойти
Крыска (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Муж сбежит пойдем с филами охотиться.
На ягуаров...
Солоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:12   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Солоха Посмотреть сообщение
На ягуаров...
Зачем нам ягуары? Не...ягуары нам не нужны,они и невкусные наверное.Мы пойдем пропитание добывать,а уж как именно посмотрим!
Старый 02.02.2012, 02:46   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Зачем нам ягуары? Не...ягуары нам не нужны,они и невкусные наверное.Мы пойдем пропитание добывать,а уж как именно посмотрим!
Наверное ягуаров мы просто не умеем готовить..
melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:48   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Разве поставлена такая задача перед вами?
А здеся задачи ставят перед пользователями? Я думала - свое мнение высказывают.
Если задачи - я тогда пас.
У мну со школы нелады с точными науками.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:50   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Пошла кидацца тухлыми помидорами...А что, собак можно тока тунеяццам и фрилансерам? Ибо практически все, труженники, имеющие 8 часовой рабочий день, отсутствуют дома по 10 часов...В сутках 24 часа...7 часов спим...за 7 оставшихся часов, при определенных навыках вполне можно успеть и собашку наобщать, и детей и еще чего полезного утворить...если, канешна, в телек не таращицца....
А еще у многих дома те самые дети днем.
И бабушки-дедушки до кучи.
Старый 02.02.2012, 02:52   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
И даже если собак не одна, а две или три, они все равно спят когда дома никого нет.Опять же, повторюсь, если они погуляны, накормлены, здоровы на голову и не щенки.
Вот именно, когда собака не одна. Даже если кто-то из них щенок.
Ответ