Помогите разобраться доменантность или плохое воспитание!!! - Страница 14 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2012, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #131
люблю говорить правду

Benjamin_Black,
Тогда значит просто не поняла...
Я вообще очень не люблю "гостей на особом положении" - люди не понимают, что именно для собак значит четко выстроенная иерархия, с нарушениями неоправданными - вплоть до неврозов:-(
Поэтому и советую сбагрить этот геморрой, чем быстрее - тем лучше. Бубля, поберегите курноса!!!
Benjamin_Black (27.01.2012)

Старый 27.01.2012, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #132
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльмирра Посмотреть сообщение
Команду "лежать" говорю после 5 попытки его успокоить. Я как только старший начинает седлать младшего, старшего снимаю с младшего, при этом постоянно говорю нельзя, либо беру старшего на руки, либо сажаю на стол.
Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
я бы или бдила по серьезнее, не допуская самой ситуации, или уже по факту за шкирку по стороже и резче сдернула...да на выдержку положила...а мелкого в тот момент приласкала..на руки взяла.....
Тоже думаю, что логичнее в этой ситуации взять на руки не старшего, а младшего, и приласкать. Поднять его самооценку и показать свою привязанность. А старшего, наверное, выругать или как минимум демонстративно игнорить.
Правда, у меня не было двух кобелей. Моему кобелю было 8 месяцев, когда суку-щенка привезли. Кобель ошалел от внезапно привалившей радости и тоже стал садки делать. В эти моменты я брала суку на руки и всячески с ней нянчилась и хвалила, а его спокойно отпихивала с нее и потом типа игнорировала. Шлепать не было необходимости, он не лез после того как его отпихнули. Через день маленькая сучечка сама стала ловко ставить его на место и временная дурь у него прошла )))
Старый 27.01.2012, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #133
Местный

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
Не против. Теперь все продвинутые, литературы начитались. Считается, что это естественное поведение и собаки должны сами разбираться.
В чем же тут продвинутость? В том, что собаке плевать на мнение хозяина и она сама будет "разбираться"? А хозяин просто должен вовремя еду давать...
Старый 27.01.2012, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #134
люблю говорить правду

Maina,
если одну собаку в момент проблемы приласкать и пожалеть - проблемы в дальнейшем обеспечены. ИМХО, хозяин, абстрагируясь от личного отношения, должен понять, кто истинный вожак стаи без него (в его отсутствие) и поддерживать лидера. Так будет проще управлять стаей.
Мне в этом отношении проще - моя старшая сука реальный вожак, мелкая - холерик, поэтому иногда залезает туда, куда не стоит. Итог - стычка (не драка, они об этом и не подумают при мне, но - холка, рыки). Развожу, верещу, первой поддаю младшей, потом для профилактики старшей. Статус кво на месте.
А вот как быть, если старшая пся - не лидер, я не знаю. И очень бы хотела узнать!
Старый 27.01.2012, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #135
сама скромность

Premium,
Мы так и поступили. Правда, тетушка конечно обиделась, все хочет теперь с кузей к нам в квартиру в гости придти, без Кузьмы то часто бывает, правда я честно сказала, что опасаюсь за Кузьму.
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #136
люблю говорить правду

Бубля,
НУ СЛАВА БОГУ!!!
Поздравляю!!!
Старый 27.01.2012, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #137
Местный

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
Maina,
если одну собаку в момент проблемы приласкать и пожалеть - проблемы в дальнейшем обеспечены.
Шенок первый день в доме... Как не приласкать?
И какие проблемы потом будут между кобелем и сукой? Между однополыми да, тут я пас, посижу послушаю.

Цитата:
ИМХО, хозяин, абстрагируясь от личного отношения, должен понять, кто истинный вожак стаи без него (в его отсутствие) и поддерживать лидера. Так будет проще управлять стаей.
Я пока не знаю, кто из них лидер. У них типа разделение, что ли. Дома она "управляет", от миски может его отогнать, а на улице если что-то подозрительное видит, то прячется за ним, и он ее типа прикрывает. И когда она терялась в траве (я-то ее вижу, а кобель терял из виду), то он беспокоился, искал, бежал за ней и пригонял ко мне, как пастух ))) . Не знаю как понять, кто из них вожак . Конфликтов между ними нет, только кусочки не позволяют у себя отбирать, а в остальном любоффь.

Цитата:
Развожу, верещу, первой поддаю младшей, потом для профилактики старшей.
простите, вы это делали с первого дня появления щенка в доме?
Старший лаской не обделен ни в коем случае. Речь о первом дне второго щенка в доме.
Старый 27.01.2012, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #138
люблю говорить правду

Maina,

я про двух сук. И про их совместное проживание не менее трех месяцев.
Maina (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #139
Местный

Бубля, Днем(на даче)закрывайте двери(чтоб ерик не"проскочил"),на ночь в памперс его(ссыкуна),тете сразу объясните(не хотите в обоссаном доме жить),за обоссаным столом сидеть,и если Вам не противно будет,зделайте так;тряпочку испачкайте мочой бубла,и намажте ерика(спину,хвост,попу),у моих знакомых так помогло(только там был кокер+француз)
lubol65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #140
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльмирра Посмотреть сообщение
сидеть и читать целые тома умной литературы в библиотеке, наверное может себе позволить только тот, кому вообще делать больше нечего и у него нет личной жизни...
Ну разумеется, у кого есть личная жизнь, зачем тому читать умные книжки...
У подростков шитцев тут личная жизнь в полный рост, нафига им игрушки приносить и хозяйку слушать - делать что ли, нечего?
Premium (27.01.2012), Ръы (28.01.2012)
Ответ