Дрессировка собаковладельцев - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.02.2012, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #41
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
(благо мы не поносимся, тьфу тьфу, но мы толстеем!!).
Та же песня! Давить на то, что собаке(эрдельше) будет плохо, невозможно. Потому что от любой еды ей хо-ро-шо! А вот ругань на тему "будет плохо мне!" если собака будет толстой и плохо выставится (то ж деньги), действует. Еще действует демонстрация горсточки корма, не больше которой она будет есть, пока не похудеет.
Simas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2012, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Simas, не, увы, у меня НИЧЕГО не действует. У меня уже на ящике с кормом замок висит. А вот с подачками никак не побороться. Пугание счетами из клиник, что собака сядет на ноги, что ей плохо и больно, что мучаться к ней приведу и она виновата будет не действуют...
как говорится в одно ухо влетает, в другое вылетает.

Последний раз редактировалось Esc; 02.02.2012 в 11:15.
Esc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #43
не "дрессировщик"

У собак 5 дней подряд треннинг по защите..целый день на площадке...домой попадаем вечером...едят один раз и не много. Мороз -20.
Картина маслом "Бабушка и пёс":
У стола, положив огромную башку практически в тарелку сидит овчар...бабушка пихая ему в пасть каие-то кусочки и поглаживая по голове: "Потерпи, маленький...еще 2 дня осталось...потом мама пойдет на работу и начнецца у нас с тобой нормальная жизнь!"

Последний раз редактировалось Берн; 02.02.2012 в 11:14.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (37):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 02.02.2012, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
.потом мама пойдет на работу и начнецца у нас с тобой нормальная жизнь!"
Корги прочитал, тяжело вздохнул и пошел жевать еловую ветку, бурча под нос "Живут же люди.... От говорил, я бабушку надо из Новокузнецка выписать - чего ей там делать? - там собак у нее нет".
Daimon (02.02.2012), GalinaM (02.02.2012), Ibis (03.02.2012), Irina (04.02.2012), Molya (02.02.2012), Nevskaya (02.02.2012), Profitability (02.02.2012), russkye (03.02.2012), Taniana (02.02.2012), ВИРГО (02.02.2012), Демина Олеся (03.02.2012), Крыска (02.02.2012), Лисица (23.03.2012), Марина и Зигер (02.02.2012), Тузбубен (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Тьфу тьфу когда с собой приходим в гости к родителям, приучил их давать либо отварное мясо, либо творог и больше ничего. Слушаются, правда жалеют, что ребра прощупываются у пса))
Ратмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Подкармливать кошек я отучала родителей около 6 лет путем регулярных скандалов. Правда, они не давали прямо уж много всякого, но я терпеть не могу, когда животные попрошайничают. Окончательно они прекратили тыкать вкусняшки, когда у старшей начались проблемы с печенью. Я заявила, что если по их вине я потеряю любимое животное, то они будут долго об этом жалеть. Я в гневе страшна, да-да
Теперь всё замечательно, они даже сами следят, чтоб каждая кошь ела только свой корм. Так что к моменту появления собаки проблем уже не возникало, и, судя по удивлённым лицам друзей, у меня проживает редкостный зверь - собака неклянчащая :)
Одна из клиенток отучила маму подкармливать шпица, у которого обнаружили проблемы с поджелудочной (угадайте, из-за чего). Услышав о необходимости держать собаку на диете, мама сказала "ну каааак же я ему не дам вкусненького, он же прооосит". На что дочка ей сказала - ок, целуй собаку. Мама в замешательстве
- Целуй-целуй, прощайся, ему в таком случае жить осталось меньше года.
Сработало :)
Foxgroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #47
Заблокирован

Чуточку офф. Про прыщи.
Не знаю, какие именно прыщи имеет в виду ТС, а я про те, которые иногда бывают у собак на губах и бороде. У моей такие появились в новогодние праздники и все это время ужасно медленно, но уменьшаются и проходят. Я ничего с ними не делаю, т.к. когда-то такие были у добермана и тоже прошли без всякого вмешательства.
Так вот. Вообще-то она не аллергик. Я ее кормлю без всяких ограничений по нормальным продуктам. Но тогда в праздники она съела забытую на столике полную вазу шоколадных конфет (аккуратно развернув и разгладив фантики), и еще я ее подкармливала дольками апельсинов. Потом перестала.
Могут эти прыщи быть от конфет и/или апельсинов?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Ноктюрн,
Это скорее всего совем не те прыщи.Хотя что то у вас поздновато,они обычно в год или полтора бывают.
А может и от апельсинов.Фиг знает.
Ноктюрн (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #49
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Foxgroom Посмотреть сообщение
Одна из клиенток отучила маму подкармливать шпица, у которого обнаружили проблемы с поджелудочной (угадайте, из-за чего). Услышав о необходимости держать собаку на диете, мама сказала "ну каааак же я ему не дам вкусненького, он же прооосит". На что дочка ей сказала - ок, целуй собаку. Мама в замешательстве
- Целуй-целуй, прощайся, ему в таком случае жить осталось меньше года.
А мои начинают:"Но он же так просиииит!Он нам не простит,мы едим,а он голодный". Объясняешь нормально,все по схеме "в одно ухо влетело-в другое вылетело",начинаешь ругать-истерика и слезы у мамы. Бывают такие "тупиковые" люди,не желающие ничего менять. Им ведь хочется быть хорошими невзирая.
Недавно была в гостях у ветеринара!!!-картинка маслом:сидит за столом бабушка и кормит с тарелки их собачку(аллергика на момент). А вет-хозяйка уже рукой махнула,чуть что,старушка в слезы "злые вы,уйду я от вас,меня только жучка и понимает " Позиция у нее такая.
Лаки Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #50
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Это скорее всего совем не те прыщи.Хотя что то у вас поздновато,они обычно в год или полтора бывают.
Имеешь в виду, типа гормональных? Это мысль.
У нее течка сильно задержалась и предтечка была странной. Появление прыщей совпало с началом течки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ