Встреча с зам.начальника ГУВД Москвы - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.02.2012, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ПС а если бы полиция бесповодочных собак штрафовала - их бы и не было...парадокс такой...
Вот позавчера по совету соседки пошла погулять в заповедник попозже, и попала в то время, когда полиция там была.
какое же удовольствие гулять, когда нет бесповодочных собак.
Вот и думаю, то ли звонить по-тихому каждый раз, когда бесповодочных там вижу, или узнать, в какое время полиция в парк приезжает?
Достали уже с бесповодочным крупняком, хотя полиция работает и штрафует за это, но к каждому собачнику полицейского не приставить.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2012, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #32
Заблокирован

Цитата:
ПС а если бы полиция бесповодочных собак штрафовала
Представила я собаку, оплачивающую квитанцию о штрафе в окошке кассы сбербанка:)))

А вообще, г-да собачники, все таки начинать нам надо с себя. Действительно, ведь полно, вылетающих из подьеда собак без поводков, а следом еле передвигающих ноги хозяев. Удивительно, сколько женщин преклонного возраста, гуляющих с крупными собаками не могут их просто физически удержать на поводке. А если уж встретиться другая такая же агрессивная и бесповодочная собака, то и разнять никто их уже не в состоянии. У нас во дворе в летом была такая драка, не буду называть породы, они и так всем скандально известны. Хозяева просто отпустили поводки, потому что не могли разнять. Злелище было не самое приятное, кровищи было достаточно, чтобы мой муж, проходя мимо до своего подъезда, пришел домой с бледным лицом и потом пил корвалол. А во дворе гуляли и маленькие дети, все видели.. кто-то из них громко плакал. В итоге одна собака сдохла на вторые сутки, а вторая, которую замучались лечить хозяева, вот недавно совсем, перед Новым годом. Все таки надо заводить собаку изначально все взвешивая и свои силы в том числе, и не взваливать прогулки с крупными собаками на пожилых родителей или детей-подростков. Давайте уважать друг друга и не быть эгоистами априори. Давайте все же надевать поводки на собак, это не так сложно.. Тогда, возможно, и полиция будет к нашим проблемам относиться более внимательно.

Последний раз редактировалось Ляльчик; 24.02.2012 в 12:58.
Ляльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #33
не "дрессировщик"

Ляльчик, давайте-давайте! Давайте все станем умные и красивые...завтра! А тех, кто завтра не станет - отправим послезавта в лепрозорий!

Цитата:
Сообщение от Ляльчик Посмотреть сообщение
г-да собачники, все таки начинать нам надо с себя
Я так понимаю. вы и есть пожилая немощная женщина с монстром, выпускающая его на свободный выгул без поводка и намордника прямо из подъезда? "начинайте с себя" все окружающи будут очень рады...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
franta (25.02.2012), Аллегра (25.02.2012), Мартинка (25.02.2012), Нюшка (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #34
Заблокирован

Цитата:
Я так понимаю. вы и есть пожилая немощная женщина с монстром, выпускающая его на свободный выгул без поводка и намордника прямо из подъезда? "начинайте с себя2 все окружающи будут очень рады...
У меня нет большой агрессивной собаки, я соразмеряла свои силы и возможности, при покупке себе своего питомца. У меня шпиц. Гуляю я с ней всегда на поводке...
Старый 24.02.2012, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #35
Заблокирован

Цитата:
Давайте все станем умные и красивые...завтра!
А может быть не ждать завтра, а стать умными уже сегодня?
Старый 24.02.2012, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #36
не "дрессировщик"

Цитата:
Сообщение от Ляльчик Посмотреть сообщение
А может быть не ждать завтра, а стать умными уже сегодня?
Лепрозорий помыть не успеем...для тех, кто не станет...так что - завтра...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #37
Заблокирован

Цитата:
Лепрозорий помыть не успеем...для тех, кто не станет...так что - завтра...
А может все таки сегодня и мыть тогда ничего не придеться?
Старый 24.02.2012, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Так что кроме ружжа ничего другого для защиты себя любимого от опасного для жизни и здоровья чужого имущества нет.
Или есть?
Вы автомобили тоже в негодность приводите? Не в момент, когда машина на Вас несется, а потом? И причем тут конкретный случай нападения, когда действительно все средства хороши? Догхантеры не тех собак убивают, которые нападают, а других и в больших количествах.
Galax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
Вы автомобили тоже в негодность приводите? Не в момент, когда машина на Вас несется, а потом?
Вообще-то автомобили без водителя, которые едут по скверу или по тротуару, мне еще ни разу не попадались, в отличии от бесповодочных собак, владельцы которых обнаглели от безнаказанности.
Наглое бессовестное хамло, из-за которого нельзя уже спокойно ходить по городу. Они везде, достали уже со своими бесповодочными собаками.
Так как защитить себя от собак таких владельцев, которые ессно граждане, но граждане, которым плевать на остальных граждан, и которые каждый день нарушают законы и правила???
пока нет ответа на такой простой вопрос, а встречаются люди с такими собаками каждый день.
Так какая альтернатива ружжу для НОРМАЛЬНОГО человека, который хочет защитить себя от опасного не управляемого чужого имущества???
Старый 24.02.2012, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
И причем тут конкретный случай нападения, когда действительно все средства хороши? Догхантеры не тех собак убивают, которые нападают, а других и в больших количествах.
Вообще-то тетка, которая говорила за всех собачников, приводила пример конкретной стрельбы в бесповодочную собаку, которая мешала, а может и представляла реальную угрозу человеку.

Хотя есть пример питерского стрелка, который пристрелил доставшего всех кобеля. Так тоже бывает.
Ответ