Не могу получить родословную РКФ-помогите советом! - Страница 35 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.02.2012, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #341
Местный

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
мафия, реально страшно жить...
Недавно именно они еще и "стучались" к этому кобелю на вязку...
Я уже радуюсь, что был отказ...
Теперь вопрос такой: как владельцу кобеля отследить всю информацию по детям от него...
(кстати , поздравляю москвичей с сегодня! родившимися законными детьми обсуждаемого кобеля в замечательном питомнике Дювиналь )
Я, как владелец нескольких кобелей делаю так.
На каждого кобеля завожу тетрадочку, куда пишу все его вязки - когда, с кем, прошу копию родословной суки мне привезти. Потом созваниваемся после родов, заводчики говорят, сколько родилось и кого, на какую букву помет (если не у меня оформляются). Если близко живут - едем, смотрим. Хотя все владельцы сук, с которыми приходилось общаться - очень хорошие люди, у нас прекрасные отношения. Нужно все-таки хоть как контролировать процесс, а что остается делать?
ksaro (12.02.2012), Жужик (12.02.2012)

Старый 12.02.2012, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #342
Местный

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания, и Вам того же. А пока в РКФ работают безотвественные люди, такие истории мы еще не раз услышим
Пока существуют такие разводчики, как Попова( кстати прекрасно знающие ПП) и читающие Положения РКФ как им хочется, таких историй не иссякнет источник.
А безответственные это те, кто не сравнивает даты вязок и дату получения родителями щенков оценок?

Последний раз редактировалось Мыша; 12.02.2012 в 14:31.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
vonrightheart (12.02.2012), Блеки (12.02.2012), Маришери (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #343
Местный

Буквально вчера прочитала в инете...
Постараюсь коротко.

Дата диалога 2008 г.
Новичок: Ув. тоисты подскажите, пожалуйста, кто и что знает о питомнике "Дамский каприз"? стоит ли ему доверять?
Ответ: Да нормальный питомник. А вы что ждете, чтоб мы здесь все передрались и грязью облили питомник?

Вот так "ненавязчиво" можно узнать инфу о питомнике.
Ссыль не дам - повторить поиск диалога не удалось.
Маришери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #344
Местный

Цитата:
Сообщение от Маришери Посмотреть сообщение
Постараюсь коротко.

Дата диалога 2008 г.
Новичок: Ув. тоисты подскажите, пожалуйста, кто и что знает о питомнике "Дамский каприз"? стоит ли ему доверять?
Ответ: Да нормальный питомник. А вы что ждете, чтоб мы здесь все передрались и грязью облили питомник?

Вы не там кавычки поставили, мне кажется.
Надо вот так : Вот так ненавязчиво "можно узнать" инфу о питомнике.
Старый 12.02.2012, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #345
Местный

Мыша, да здесь хоть где кавычки ставь...
Старый 12.02.2012, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #346
Местный

Цитата:
Сообщение от Маришери Посмотреть сообщение
Постараюсь коротко.

Дата диалога 2008 г.

Вот поэтому я в тему и встряла, чтоб не было ни у кого иллюзий на счет данного питомника. Да сама же по шапке и получила.
Сейчас у меня никаких претензий нет, сделала все сама, и оценку получила и документы все сдала. Конечно не по правилам, но ситуация была, не айс.
xomele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #347
Местный

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
смешно в таком случае Поповой не отдавать диплом,
Так ведь без него не выдают родословную щенку. Значит мотивация есть.
Вопрос - в чем?
Нет диплома или его не дают по какой-то причине.
Старый 12.02.2012, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #348
Местный

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
NinSanna, спасибо за Ваш профессиональный подход к проблеме.
Я, со своей стороны, для начала убедилась в том, что финансовых претензий(ведь собака якобы была записана!) БКС ко мне вроде не имеет(и на зоокурьере мы отмечены как "оплачено"... странно, но ладно...). Плюс, реально мне известно, что только одна собака-цвергпинчер действительно была записана-оплачена, но , по уважительной причине, не доехала. Остальные... не знаю...
На породном форуме этот вопрос поднят(форум Питер-Пин) и... остался без ответа(там присутствует орг указанной выставки под ником "Мадина Романовна"). Кроме всего прочего, действительные участники подтвердили, что и в печатном каталоге мой кобель есть! Значит, и диплом с нашими данными там где-то...
А что можно предпринять еще и чем грозит такая "неожиданная регистрация" ? (Моя заводчица негодует по этому факту...)
Извините, не сразу отвечаю. (Рискнула, все-таки выйти со своими на 26град.мороз. Пудели-то мои бегают хоть бы что. А вот приёмыш лохматый, похоже, снег впервые в жизни видит или раньше только в ботиночках ходил. Мерзнет - жуть!)
Я вот что думаю...
Сначала прикинем кому это может быть надо. И тут версия выдвигаемая в посте мафия вполне возможна.
Но, все-таки, надеясь на лучшее давайте сравним т.н. "фрагменты каталога", которые клубы публикуют в Инете до выставки и данные в каталоге врученном участникам на выставке.
Если "мертвые души" повторяются пишем сначала заявление устроителям выставки с указанием, что в случае не получения объяснений данные факты будут посланы в ВК РКФ.
Пусть Вам ответят, объяснят как такая ошибка могла просочиться в каталог и пришлют сканы ринговых рапортичек в которых указано истинное количество собак в данном ринге (породе) а также полученные ими оценки/сертификаты и есть подпись эксперта.
Если случилась ошибка составителя каталога (сейчас объясню, подождите), то организаторам выставки не трудно будет доказать Вам это предъявив ринговые рапортички и/или отчет по выставке. Разговаривать с Вами в их интересах (если не виноваты ни в чем), а молчание в данном случае только усугубляет подозрения в нечестности.

Как могла произойти ошибка. Обычно организаторы выставок из разных клубов обращаются для составления каталога к одному и тому же лицу обладающему соответствующими навыками. Постепенно у этого человека собирается большая база данных. Даже ошибку в записном листе иногда ловит именно составитель каталога, а не сам владелец.
Вот этот-то человек, в спешке (а все знают как у нас идет запись) может кликнуть не тот файл и в каталог уйдет инфа с какой-нибудь монопородки.
Конечно, надо все проверять устроителям выставки. Но....я опять напомню про запись до упора.

Итак.
1. К организаторам. Пусть предъявят выставочные документы. Сколько и кто (по номерам в каталоге) был оценен на этой выставке.
2. Если не идут на контакт - в ВК РКФ. Желательно коллективное заявление от всех владельцев "мертвых душ".
К заявлению нужно приложить каталог с разметкой кто был, кто не был, кто записывался - кто и не думал даже.

Может быть, ещё и Мыша с её огромным организаторским опытом подскажет детали.

И следите за объявлениями о рождении и продаже щенков.

Последний раз редактировалось NinSanna; 12.02.2012 в 15:38.
NinSanna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Ameliya (12.02.2012), xomele (12.02.2012), Жужик (12.02.2012), ирвик (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #349
Местный

NinSanna, спасибо за разъяснения! Ведь людям, незнакомым с выставочной "кухней", трудно понять, что спрашивать и что возможно получить. Конечно, всё это потребует времени, сил, наверное.
Да, каталог в интернете и печатный соответствуют друг другу, увы. Дальше будем узнавать...
Ameliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #350
Местный

Цитата:
Сообщение от xomele Посмотреть сообщение
Согласитесь никто не "моет кости" порядочным заводчикам, не дающим никаких поводов для этого.
и такое тоже бывает.
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ