Мы выбираем, нас выбирают... - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.02.2012, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #11
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Ни разу. Я думаю, что админы разберутся.
Вот именно, чего вы то волнуетесь!!!! Живите проще!!!
Янки вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2012, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #12
Хороший человек

Цитата:
Сообщение от Янки Посмотреть сообщение
Вот именно, чего вы то волнуетесь!!!! Живите проще!!!
Не говорите, что мне делать....
Подпись оперативно убрали
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #13
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Подпись оперативно убрали
Не, испаравила специально для ВАС!!!!!!!!!!!!
Янки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #14
куку

а мне просто хотелось собаку. все равно какую. вернее немца хотелось , я даже в очередь на щенка в клубе стояла. А во дворе выгуливали молодую афганочку , она такая забавная была. и вот мамина знакомая предложила нам щенка московской сторожевой )) она хотела покупать но что то не сложилось и она предложила его нам. мы пошли смотреть щен такой душка был что знакомая передумала его не покупать потом нам показали маааму, мама злааая пипец. челюстями клац клац. а хозяйка нас успокаивает, Вы не бойтесь пока она не покусает не успокоится. знакомая с перепугу полезла на шкаф, но покупать щенка не передумала. и вот я в расстроенных чувствах и заревоной мордой пошла смотреть щенка афгана ( они жили в соседнем доме) щенок встретил нас как родных и через час у нас появился Моя Собака. рыжий с черной маской Блэк. кличка у него уже была в щенячке хозяева были уверены что блэк это белый))) через 2 года появилась взрослая сука Кама. ну вот так пошло поехало
Дарес вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Kapriznaya (22.02.2012), Martina (21.02.2012), tae (21.02.2012), Людмила и Джим (21.02.2012), Ольгишна (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #15
Скиталица

а я не выбирала. Хотела собаку уже давно. Но так сложилось, что он сам меня нашел. И вот теперь спустя год я понимаю, что мы друг друга стоим!!! Вот только я еще хочу собаку. Какую пока не знаю. Мои родные спорят между биглем и шарпеем (у меня то уже есть собака). А мне не нравятся ни те, ни другие. Нравятся такие как мой, но вторую такую они не хотят
Поблагодарили (3):
tae (21.02.2012), Дарес (21.02.2012), Людмила и Джим (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 14:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от kathom Посмотреть сообщение
а я не выбирала. Хотела собаку уже давно. Но так сложилось, что он сам меня нашел. И вот теперь спустя год я понимаю, что мы друг друга стоим!!! Вот только я еще хочу собаку. Какую пока не знаю. Мои родные спорят между биглем и шарпеем (у меня то уже есть собака). А мне не нравятся ни те, ни другие. Нравятся такие как мой, но вторую такую они не хотят
бигль здоровее в целом как порода... но и хитрее
kathom (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

была маленькой мне все равно какая собака лишь бы собака.
Первая крупная, вео, был подарен мне дедушкой от его суки в 10лет. Не смогла его воспитать, он вырос агресивным.Мама меня уговорила его отдать дедушки в частный дом, учитывая что я там проводила большую часть времени, я особо не сопротивлялась.
Но собаку то охото, вторая собака ризеншнауцер в 12лет. Купили в соседнем дворе. Всех заводчиков живущих рядом узнали когда был еще вео в квартире.
На тот момент у меня выбора большого не было. Так как жила в небольшом городе на юге казахстана. На рынке не хотели брать принципиально, узнали через клуб какие есть пометы. Оказались все бородатики, ризены наших соседей, эрдели и черныши привезеные из России. Выбрали ризена, так как заводчик рядом и всегда подскажет и поможет, ну а так же мне нравились как отдресированы его собаки.
Как взяли щена, так мама меня сразу отправила на дресс площадку чтобы не повторить ошибку как с вео.
Порода очень понравилась всем, единственное триминг напрягал, все таки я была ребенком.

Следующая собака немка, после ризена хотела только ризена, но хотела очень хорошего или питомник Глорис или Джентли Бон (мы уже жили в Москве). Но я только закончила техникум, поступила в институт, еще на курсы кинологические, вобщем денег мне не хватило. Решила брать классику немку, они мне всегда нравились, и когда был ризен и когда был вео. Брала не для выставок, а для спорта. Выбирала долго, так как многие пытались а-ля немца всучить или вео с доками н.о. И еще я смотрела на психику щенка и матери. Объездила очень много мест.
Вот так немцы стали моей любимой породой, и их внешний вид за который хают, и характер, все.
Но душа требовала еще что-то маленькое, живое, с характером. Думала о ягде или фоксе. Короче подруга немчатница взяла фокса, я понаблюдала пару годков и поняла, что это мое. Теперь у меня 4 фокса. Нравятся всем, характером, шерстью, всем.

Немецкий шпиц не подошел мне, характер бесит , не мое это. Решила раз живет одна сука, уж пусть живет, учитывая что я ее подарила маме (живет со мной и та и другая), но больше ни одного шпица.Взяла шпица незнаю зачем, подруга мозг выносила шпицами, вобщем как то повлияла на меня. Она взяла и я, с одного помета. Особо ни на что не смотрела, только чтоб здоровье было хорошее и не метис и не карлик, а то бы ее мои собаки затоптали.

Московскую сторожевую брала для охраны двора, но саму породу не полюбила (собаку люблю просто как личность, но не за породу) .Не тот характер. И еще напрягает уход за шерстью, летом да же стала стричь, чтобы не напрягаться вычесывать. Шерсть реально не мое.
Выбирала породу конкретно для охраны, но и чтобы хорошего экстерьера, чтобы перед друзьями было не стыдно. Ездила по выставкам, смотрела на форуме. Выбрала кобеля который понравился и о чудо, его повязали и сука внешне мне понравилась. Вобщем так и взяла.
Думала между москвичем и кавказом. Не взяла кавказа, побоялась , что кобель с возрастом начнет жрать мои основные породы. А москвич радует, дружит со всеми и с щенками, и с кобелями которые приезжают на пердержку.
glory (21.02.2012), tae (21.02.2012), Дарес (21.02.2012), Людмила и Джим (21.02.2012), Ольгишна (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #18
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
Откуда у вас появилась именно та порода, которая есть?
По пьяне. Реально
Накатили шампанского после работы ( Академия Сеченова) и пошли с врачами смотреть мультик " 101 далматин" Зацепило

Мой первый шарпей Ция дебровеску Враш появилась у меня в ноябре 1991 года....Примерно так
-Привет
-Привет
-Шарпея надо?
-Кому не надо?
-Сука есть из Чехии возьмёшь?
-Нах эту суку ! Сдохнет ! деньги в трубу
-Не сдохнет. Крепкая сука от хороших заводчиков
-ладно, хрен с тобой, давай......

Бобтейл-по пьяне
-Оййййй !!!!!! Какая лапочкааааааааа!!!!!!!! ой-хочу-хочу-хочу.....

йорк-по наркотической зависимости ***!
Люся Ливерная вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
Kesha-sha (21.02.2012), kzkz (22.02.2012), Maina (22.02.2012), Solitary Star (22.02.2012), vonrightheart (21.02.2012), Дарес (21.02.2012), ДЖЕНА (25.02.2012), Жужик (25.02.2012), Людмила и Джим (21.02.2012), юрга (26.02.2012)
Старый 21.02.2012, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #19
Заблокирован

В хронологическом порядке:
- овчарка - потому что настоящей собакой может быть только овчарка без вариантов))
- сенбернар - потому что захотелось гиганта
- такса г/ш - потому что хотелось собаку маленькую, но не карликовую, не волосатую, не редкую и не дорогую
- доберман - потому что поняла, что служебники - это мое, и что гладкошерстные - это тоже мое
- минпин - потому что это была единственная маленькая порода, на которой мы с мужем сошлись без возражений: остальные не устраивали либо меня, либо его
- ротвейлер - потому что шоу-овчарку я не хотела, рабочих знала только по слухам и опасалась, доберманьего темперамента для меня оказалось многовато.
Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
И насколько совпало желаемое и действительное?
Если опустить недостатки конкретных собак (а не породы в целом), то с сенбернаром мне было скучно, а добермана наоборот оказалось многовато. Но в последнем случае мне трудно отделить особенности конкретной собаки от общепородной черты, т.к. по темпераменту они есть очень всякие.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
glory (21.02.2012), Grey-s (23.02.2012), kathom (21.02.2012), Trinity (22.02.2012), Ольгишна (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 15:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Мне далматина сын попросил завести. Как любимому дитю откажешь, особенно если выбор между НО, догом и далматином. Самое меньшее зло и выбрала. А теперь понимаю, 100 пудово очень даже моя порода. Только сильно привязчивая. Но у меня все такие в последнее время. Может потому что суки, кобели другие.
Я вот так же отказалась от мысли, что НО - это мое... Хотя всю жизнь считала иначе. Бельгийцы интереснее. А из мелочи хочется бассенджи, но понимаю, что не раньше пенсии, так же как и померашек. Как с крупными сил не будет справляться так и придется измельчать. А я так уже давно доберов не видела в живую. Эрделенка то за последние годы только одного и встретили сегодня. Мода проходит

Последний раз редактировалось adala; 21.02.2012 в 15:09.
adala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ