Мы выбираем, нас выбирают... - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.02.2012, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

а моя мечта по жизни мраморный дог кобель. И вот почему бы не купить? А боюсь, возьму какое-нибудь говно или с психикой хреновой, или вырастит убогим, а не собакой Аполоном. Не могу я узнать по щенку что там вырастит. А вот вижу уже взрослого, хочу-у до невозможности. По мне собака мечта должна быть идеальна по строению, таким как я себе его представляю.
Боля (27.02.2012), Люся Ливерная (21.02.2012)

Старый 21.02.2012, 18:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

У нас был такой красивущий невозможно. Только не мрамор, а как конь черно белый...А как сложен:мышцы под атласной шкурой... Мальчик с ним гулял. Подросток...
Раюшка (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #33
Stafford forever

Первой собакой был эрдель, так решили родители, когда я клянчила собаку. Мне было 11 лет и было все равно, главное - собака!

Вторым стал стаффбуль через много лет, когда уже жила отдельно от родителей и выбирала сама. Выбирала между стандартным булем, миником и стаффбулем. Хотела просто собаку в доме.
Решающим моментом стало фото знаменитой собаки, привезенной из Англии в Россию. Влюбилась в фото.

Третьим тоже стал стаффбуль, внук собаки с картинки. Взяла через семь месяцев после первого стаффи, в том питомнике, в котором, собственно, и живет теперь уже ветеран с журнального фото.
Второго брала, т.к. просто собаки в доме оказалось мало. Хотелось выставок.
Сейчас у меня двое, но думаю, что и следующими собаками будут стаффи.

100% моя порода: шикарный характер, прекрасные мозги, отличный размер, неприхотливы в уходе, у моих нет проблем со здоровьем. Темперамент - блеск! Красиииивые! Обожаю их.

Минусы...ну наверное, они у породы есть, но я пока не вижу минусов. Старшему - 2,5г., младшему - скоро два будет.

Мне нравятся практически все породы, но в мечтах буль и ...салюки.
jessi-88 (21.02.2012), tae (21.02.2012), Дарес (21.02.2012), ДЖЕНА (25.02.2012), Людмила и Джим (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

В детстве -дворняжечки болонистые...потом ВЕО в подростках (года советские и овчарка - это было всё)...потом временно Германия и как оттуда было ротвейлера не привезти,потом ещё послучаю суку не взять, потом дочу их оставить....нравилась порода, но оказалось я про себя ничего не знала пока мне на руки не запрыгнула миниксоло и я не дотронулась до её голой кожи...что не говорите а тактильные ощущения очень сильные....теперь в моей жизни КХС ...и никого не хочу....пуховку оставила себе одну на пробу...живёт уже 11 лет, но не моё...моё голое, мягкое, тёплое, лизучее...девочки мои нудисточки....
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Maina (22.02.2012), Ms.CA (22.02.2012), tae (21.02.2012), Дарес (21.02.2012), Ольгишна (22.02.2012), Раюшка (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #35
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
Вообще-то автор не одной книги о собаках...
ну так это детские книги, я их в библиотеки брала в пятом классе....
Он сейчас опять в тренде? Я перечитаю....

Цитата:
Люся Ливерная, хоть бы одну темку для разнообразия пропустили
я ради разнообразия, пропускаю многое...но мимо вас пройти я не смогу....Вы же понимаете

Цитата:
Писатель в своей новой книге борется за чистоту рек, за сохранность лесов,
да...это очень важно....

Цитата:
Он гневно бичует все проявления равнодушия и ...
и знаем мы реальные примеры защитков лесов и рек на примере Химкинского леса....
Жалко прям даже как то Рянинина становится....Честно....
Вы на встрече с писателем, намекните ему корректно о том, что в нашей стране, надо аккуратнее нападать на власть по поводу ресурсов в виде рек и лесов....Опасно это....у нас в стране....

Люся Ливерная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Я думаю писатель не дожил. Это переиздания.
Знаю ваше неравнодушие к моей более чем скромной персоне.
Старый 21.02.2012, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #37
Заблокирован

Цитата:
Знаю ваше неравнодушие к моей более чем скромной персоне.
В продолжение созданной вами темы, позвольте продолжу список пород
Итак ( надевая очки, копаясь в архивах)
Бишоны у меня появились после Мир 2008
Мастино, -потому что это было в тренде, когда у тебя на поводке 2 000 долларов мотыляется....
Кстати, породу эту-обожаю !
Но....увы...нет возможности для достойного содержания.
Бульмастиф....просто купила....на Птичке....лет семь назад...Она трагически погибла... Любимейшая собака...
Ну и конечно кадебо.
Отдельная история . Это больше чем собака, это-реально человек.
Была бы возможность, держала бы строго только эти три породы
Мастино
Бульмастиф
Кадебо

Больше меня никто не смог так впечатлить....Уникальные собаки.....

Но....держу
шарпеев
Китайцев
и пару упырят ( мопсы)
Люся Ливерная вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
kzkz (22.02.2012), Дарес (22.02.2012), ДЖЕНА (25.02.2012), Людмила и Джим (21.02.2012), юрга (26.02.2012)
Старый 21.02.2012, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

первая моя доберманочка попала ко мне абсолютно случайно... и как же я судьбе благодарна за этот случай :)
у меня тогда уже был эрдель (вот уж совершенно оказалась не моя порода) и я копила деньги на щенка черныша, которые у нас тогда только появились... и тут одна моя знакомая попросила передержать четырёхмесячную доберскую щену, которая никак не продавалась и выщипывала шерсть у пуделей (пудели у знакомой были основной породой)
нуивот :) так она и не продалась... а я с тех пор никакую другую породу даж и не представляю рядом с собой
BUKashka (25.02.2012), tae (21.02.2012), Trinity (22.02.2012), Дарес (22.02.2012), ДЖЕНА (25.02.2012), Раюшка (22.02.2012), тенси (26.02.2012)
Старый 21.02.2012, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #39
Заблокирован

Можно сказать, что голдены появились у меня случайно. В возрасте 13 лет умер мой ирландский сеттер, Глен. Вопрос стоял так- или у меня появится собака или я сойду с ума. Некое подобие семейного совета, конечно, состоялось. Мама была против категорически ирландца- боялась сравнения прежней первой любимой собаки с новым любимцем. Папа хотел голдена. Муж хотел любую крупную собаку. А мне было все равно, лишь бы не лабрадор. Практически сразу, не копаясь в пометах, не выбирая я взяла Макса. Глупо, конечно, но, собака мне нужна была, как воздух. Потом через некоторое время привезла Томсона. Так они и стали жить-поживать вдвоем. Пока они не уехали в Финляндию на тесты. А ко мне приехали скотч-терьеры моей заводчицы. Не то, чтобы в этом была необходимость у нее. Она была у меня. Не могла ни дня быть без собаки.
И вот тут я поняла, что попала. Попала с головой. Это абсолютно моя порода. Мой характер, мой темперамент, моя внешность. Одним словом- моя любовь навсегда.
StreetRacer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
tae (22.02.2012), Trinity (22.02.2012), Дарес (22.02.2012), Раюшка (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #40
Его Величество Фокс

Сколько себя помню-вокруг собаки
По отцовской линии все держали кавказов, по маминой-гладких фоксов.
Лично моей первой собакой была сука ВЕО, воспоминания о ней непростые, поэтому пока на суку больше не созреваю, потом амбуль(я почему-то твердо была уверенна, что это будет этакий кавказ, только лысенький), потом фокс, потом стафф.
Амбуль как не странно кавказом не стал, видимо это действительно именно моя порода, но не могу завести, так как до сих пор свежа в сердце смерть Джима в полном расцвете лет(про сил не скажу).
Фокс-это фокс, завела по семейной традиции
Стафф оказался собакой моего сына,т.е. если нужно представить моего сына, то это наш Претт, причем даже в мелочах.
Хотелось бы завести...крупную собаку...ну не могу я жить с мелкими, но тем не менее, здраво рассудив и мозгами пораскинув, заведу небольшую собаку.
Martina (22.02.2012), Nevskaya (23.02.2012), tae (22.02.2012), Trinity (22.02.2012), Дарес (22.02.2012), Ольгишна (22.02.2012)
Ответ