Собака бросается на людей... с целью познакомиться. - Страница 26 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.02.2012, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #251
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от Vaка
А если я ее уложу, а соседка будет ути-пути разводить, то соба будет пытаться вскочить. Сверху что ли сесть на нее?
Разводить ути-пути при виде щенка ньюфа -это нормально Я бы непременно развела Не надо ни на кого садиться.И пытаться укладывать ничему не наученного щенка в присутствии сильного раздражителя не надо.Если Ваш 7-месячный щенок даже глядеть на Вас не желает,услышав "ути -пути" от соседки - это ВАША личная проблема.Налаживайте контакт со щенком.Через игры и систематические занятия.Если уж столкнулись с соседкой-ну пусть пообщаются,в чем проблема?У Вас ньюф.

Старый 29.02.2012, 21:54   Прямая ссылка на это сообщение #252
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от Vaка Посмотреть сообщение
Так мы же с ней и гуляем. Только вот спецы говорят, что низзя на рулетке с бешеной собачкой ходить- ее на рулетке дернуть как следует не получится- конструкция не позволяет.
А где Вы прочитали про "бешеную собачку" и "дернуть"? Лично я писала,что у Вас нормальный щенок.И как раз писала,что не надо дергать,а надо останавливать и подзывать...мдяя...
Старый 29.02.2012, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #253
Местный

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Извиняюсь,что выпала из дискуссии и поздно отвечаю.Мартинка!У нашего ТС не салюки (специализированная охотничья порода), а НЬЮФ.Нормальный компаньон.Лучшая подстраховка-это ДРЕССИРОВКА А ну как "поломаеццо" Ваше "халти" в критической-то? А? Вот аргументы "Лениво" и "Не считаю нужным" -это понятно.Принято.Какая радость,что я не занимаюсь разведением.Вот так дашь человеку адекватного щенка, а он, вместо того,чтоб его развивать и обучать,кольцо ему в нос вденет и веревку привяжет.Для безопасности,а как же иначе...вдоль дорог- то...дороги же как раз вчера появились...раньше ни дорог не было,ни щенков...ни халти
А я вот не понимаю чем Вы возмущаетесь! Чем Вам хозяин собачки-то плох (плоха)??? Старается, занимается, советов на форуме спрашивает, темку ведет, отчитывается - да мечта, а не хозяин! А Вам все не так((( Вот я слала бы в дальние дали таких, кто мне еще и указывать будет как мне жить А человек искренне старается сделать ВСЕ что может для воспитания своей собаки. Так что ж опять не так-то?
Bladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #254
Местный

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Какая радость,что я не занимаюсь разведением.Вот так дашь человеку адекватного щенка, а он, вместо того,чтоб его развивать и обучать,кольцо ему в нос вденет и веревку привяжет
меня просто заставила именно заводчица моей салюки халти надеть!!! Более того, для нынешней мелкой щенки (3 мес), того же заводчика она сама же уже халти заказывает. В процессе обучения вполне можно халти применить. Потом, нет проблем, дрессируйся и ходи так. Я еще и мордники одеваю, ежели в дальний полет (метров на 100-200) отпускаю в "шашлычных" местах, то бишь на речке, хотя и знают деффки прекрасно "Отрыщь". Называется это "ПОДСТРАХОВКА". И как я уже писала вовсе не всегда халти одеваю, салюки достаточно команды "Не тяни", афганка и так рядом прекрасно идет. А вот в стремных ситуациях (да и в случае ТС) лучше подстраховаться
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #255
Местный

Vaка,
У Вас все будет хорошо! У Вашей собаки трудный возраст (это буквально месяц-два). У меня тоже "крупный добрый компаньон, любящий всех на свете"... Такие же проблемы были. Мой совет - гуляйте как можно больше, отпускайте собаку с поводка как можно чаще (при любом удобном случае), пусть она играет с другими собаками, носится, бесится, выпускает пар и расходует энергию. У Вас крупная собака и ей просто необходима хорошая физическая активность! А дрессировка - не главное в жизни, все получится со временем
Старый 01.03.2012, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #256
Местный

Vaка,
Вот я лично халти не люблю.Это мое личное ИМХО,но для меня это не решение проблемы,а скорее капитуляция.
Ничего страшного в том,что щенок любит всех людей нет.Другое дело я бы как раз не рекомендовала отпускать бегать без поводка,когда кругом люди.Как раз,чем меньше у щенка будет возможности подойти к людям без вашего разрешения,тем быстрее он успокоится. А целоваться и миловаться только с вашего разрешения.
Старый 01.03.2012, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #257
Местный

Цитата:
Я тут собу заставляла кружиться и давать задний ход. Ей понравилось. Еще ползи учила, но инструктор наш сказал, что сначала надо нормативные команды зазубрить, а уж потом "глупостями" заниматься
Ну и зря.Любое занятие с собакой на пользу.Главное контакт.
olga63 (01.03.2012), Rua (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #258
Местный

Цитата:
Еще ползи учила, но инструктор наш сказал, что сначала надо нормативные команды зазубрить, а уж потом "глупостями" заниматься.
Неправильно! Именно на таких "глупостях" часто контакт становится лучше, потому что как "глупости" почему-то собашке нравится выполнять. У меня одной из первых команд у афганки было "Дай щечку поцеловать, дай другую"... она балдела
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #259
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Vaка,
Вот я лично халти не люблю.Это мое личное ИМХО,но для меня это не решение проблемы,а скорее капитуляция.
Ничего страшного в том,что щенок любит всех людей нет.Другое дело я бы как раз не рекомендовала отпускать бегать без поводка,когда кругом люди.Как раз,чем меньше у щенка будет возможности подойти к людям без вашего разрешения,тем быстрее он успокоится. А целоваться и миловаться только с вашего разрешения.
Я тоже халти не понимаю. Мне кажется для собаки это очень большой напряг и дискомфорт...
По-моему самое главное это найти эмоциональный контакт со своей собакой - собака радует Вас, а Вы ее. А вообще собака - животное, ей надо закрепить это (позитивно) - едой, игрой, чем угодно что она любит. Я не дрессировщик, но по своим собакам поняла что все построено у них на привыкании - если Вы ее за что-то регулярно хвалите и поощряете, она с радостью будет это делать. А нюансы зависят от характера собаки. Но мое имхо - все эти халти и рывки - насилие над собакой. Лучше избегать моментов возможного негативного поведения (или предотвращать их) и больше внимания уделять позитиву (похвале за хорошее, правильное поведение собаки). Это ИМХО:)

Последний раз редактировалось Bladik; 01.03.2012 в 00:27.
Старый 01.03.2012, 00:22   Прямая ссылка на это сообщение #260
Местный

Цитата:
Сообщение от Bladik Посмотреть сообщение
Мне кажется для собаки это очень большой напряг и дискомфорт...
Угу.Может это мои личные тараканы,но у меня прям сердце останавливается на эту повернутую шею глядючи.
Аллегра (01.03.2012)
Ответ