Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.02.2012, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #21
Его Величество Фокс

Vaка,
Когда стаффу было 6 месяцев, то гуляли мы как-то на царицынских прудах НЕ ранним утром.
Погода была слякотная, стафф аки порось в лужах валандался.
Сбоку подошла пожилая пара, я уже поздно их увидела...
По мерзкой роже Претта я поняла...фсе...и думаю про себя, только бы пара молча прошла, а не стала сюсюкать...
Надежды не оправдались, женщина весело засмеялась и чего-то этакое доброе произнесла...
Стафф бодро заржал и кинулся ее обнимать...а женщина в светлой куртке...
Так и оставил ей грязные полосы, когда целоваться лез.
А тут мужчина еще масла подлил-ой, какой добрый, говорит, а я думал, что сейчас скушает...
Мне было тааак стыдно, мне кажется, что я покраснела даже изнутри...
И пар у меня, видимо, из ноздрей повалил.
Выражение лица наверно было просто ужасным и эта мерзкая скотина все враз и навсегда поняла-ща хозяйка убивать будет!
Заорал так, что бедных прохожих еще перепугал(эта гада наказания не дожидается, а орет заранее).
Я уж и извинялась и кланялась, хорошо в кармане оказались влажные салфетки и я конечно куртку ими терла, но до конца не оттерла.
Но сила гнева моего была такова, что Претт больше никогда на грудь незнакомым не бросался.
ElVl (26.02.2013), Mine Dreams (25.02.2012), Molya (25.02.2012), Sauza (25.02.2012), Светлая 08 (26.02.2012)

Старый 24.02.2012, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #22
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vaка Посмотреть сообщение
Тут ситуация другая.
Я не понимаю - чем она другая?
Все то же послушание.

Цитата:
Сказала собе "стоять". Зажала рулетку между коленок и поводок из кармана достаю....наклонилась. И тут тетки две идут. Соба к ним ломонулась на свободной рулетке. Те завизжали...
Если бы вы велели собаке сидеть или лежать (не очень я верю в "стоять" при раздражителях) и у вас была бы отработана хорошая выдержка (пункт второй у меня), ничего бы не случилось. Если бы вы поставили собаку так, чтобы быть между ней и прохожими (видимо место людное, раз тетки нарисовались раньше, чем вы поводок успели достать из кармана), это тоже могло бы помочь.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 24.02.2012 в 22:54.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

А почему инструктор не может помочь? Ну и что, что нет детей. Можно же моделировать конфликтные ситуации и отрабатывать нужное поведение. Это не так сложно, когда Вы знаете на что реагирует Ваша собака.
anna-sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #24
Хендлер , ринг-тренер.

извините пишу с телефона.Какая рулетка? Только хороший поводок а рулетку отправить в ссылку,до достижения вами техники управления и обучения на поводке. даже не ожидала что асть еще люди не понимающие,что пока будут гулять молодых необученных собак на рулетках инструктора без дпнег не остануться
Bernka (25.02.2012), dimenticata (25.02.2012), hollybob (25.02.2012), King-Nord (21.02.2013), Maina (25.02.2012), snowdog (25.02.2012), TanitaTerra (26.02.2012), Алена Киев (20.02.2013), Ирина Л.S (25.02.2012), Кузяпа (25.02.2012), Людмила и Джим (25.02.2012), Мама Ната (26.02.2013), Мартинка (25.02.2012), Ноктюрн (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 00:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Ну почему-же, с дрессом моделировали... Но соба после второго рывка поняла, что на этого дядю прыгать нельзя.
А на тетю и ребенка можно, особенно если хозяйка профукала и не успела ни дернуть, ни сказать...

Людмила и Джим, вот и моя тоже любит, когда сюсюкают. Но, видимо, у меня не получается пар из ушей пустить ТАК, чтоб до псины дошло.
А как вы его "убивали"?

Ноктюрн, мы например можем по команде "стоять" на пешеходной дорожке стоять и ни на кого не обращать внимания, смотреть на меня и ждать, когда я подойду и дам вкусняшку...
Vaка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Лисица, брезентовый на 7м купила, но как-то по грязи не охота его таскать...
На рулетке по полянке ходим, а по улицам-рынкам на поводке кожаном.
Vaка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
особенно если хозяйка профукала и не успела ни дернуть, ни сказать...
Совсем как у коммунальщиков зима, которая ВСЕГДА приходит неожиданно.

Купите халти, пристегните к нему второй поводок и, держа его в правой руке, пустите его за спиной. При "свечке" с места вперед поводок потянет собаку вниз, а расположение за спиной не даст прыгнуть далеко.

В принципе, можно держать и как обычно, спереди, но с учетом того, что для вас прыжок собаки бывает вдруг, лучше за спиной. Шансов, что вы не успеете среагировать, меньше.

Последний раз редактировалось Лиаро; 25.02.2012 в 00:32.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ElVl (26.02.2013), Мартинка (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Купите халти, пристегните к нему второй поводок и, держа его в правой руке, пустите его за спиной. При "свечке" с места вперед поводок потянет собаку вниз, а расположение за спиной не даст прыгнуть далеко.
а шея так не свернется?
Тузбубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Ну почему-же, с дрессом моделировали... Но соба после второго рывка поняла, что на этого дядю прыгать нельзя.
А на тетю и ребенка можно, особенно если хозяйка профукала и не успела ни дернуть, ни сказать...
а по улицам с инструктором походить? Заодно и вы научитесь отслеживать прохожих.
при желании довольно быстро начинаешь не только определять расстояние до ближайшего прохожего в чистом поле, но еще и на любой территории при любом освещении замечать места, из которых неожиданно может кто-то появиться.
хотя это, конечно, лучше учится с агрессивной собакой, а не с добродушной. Но добродушная от доброты души может уронить. Упадет человек, попадет виском на камушек или железку - и нет человека.
Тузбубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Тузбубен,
нет, конечно))) Там очень плавный ход получается, когда тянешь. Не короткий резкий рывок, как при работе на ошейнике.

На самом деле, выполнить рывок на халти - это надо сильно постараться.
Честно, не профи, описать, почему так происходит, не могу. Но себя сама собака точно не травмирует, даже попытавшись рвануть.
Тузбубен (25.02.2012)
Ответ