Один день из нашей жизни. Подредактируйте))) - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.03.2012, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #41
Гость

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Вы клетку будете всю жизнь запирать,
Если взять за пример ребенка. Никого не удивляет, что пока маленький лежит в коляске. Или надо кричать что он привыкнет к коляске и не будет ходить? Чем щенок хуже. Пока маленький его больше опекаем, каждый день он обучается, познает. Чем старше тем меньше опеки. Разве это не логично?

Старый 04.03.2012, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #42
Гость

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
чтоб ночью можно контролировать его поведение
Он спит ночью, если не будить. Его не надо контролировать ночью.
Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
И что далее?В чем проблема?
В том что его кот будит. Только в этом.
Старый 04.03.2012, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #43
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от abramov1 Посмотреть сообщение
Пока маленький его больше опекаем, каждый день он обучается, познает. Чем старше тем меньше опеки. Разве это не логично?
Логично.Только Вы как раз не опекаете,а изолируете и препятствуете познанию.Котенок должен научиться,что нельзя ночью лезть к щенку,щенок должен научиться,что нельзя по ночам играть с котенком, а в туалет надо САМОМУ идти на газетку.
Ibis (04.03.2012), jesst (31.05.2012), kzkz (05.03.2012), Oxuta (04.03.2012), Profitability (02.06.2012), Ноктюрн (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #44
деревня с дымом

Цитата:
В том что его кот будит. Только в этом.
Если щенок хочет спать,он будет спать.Если Вас раздражает,что кот ночью лезет к нему,встаньте и накажите.Ну или там -киньте тапком,шикните.
Ibis (04.03.2012), Oxuta (04.03.2012), Profitability (02.06.2012)
Старый 31.03.2012, 07:27   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

abramov1,
Прочитала всю тему и решила написать. Вы делаете все правильно по поводу клетки! В моем доме живет две взрослые собаки. Одна из них 6-ти летний кобель фокса. Кто знает что такое фокс? Так вот это гиперактивное существо всегда не зависимо от возраста. В свое время когда ему было от 3 до 12 месяцев он съел всю квартиру и умудрялся разбирать квартиру в течении 10 минут, пока бегала в магазин. Поэтому мы семьей приняли решение приобрести клетку, потому что когда приходишь домой а у тебя в диване дыра (игрушек и погрызушек было вагон, но диваны, линолеум и плинтуса вкуснее) настроение не очень. не радуешься собаки а раздражаешься! Купив клетку жизнь изменилась, закрывали собаку там только когда уходили из дома, потом появилась керри, приобрели большой вольер и закрывали там обоих. Мы приходили домой и радовались собакам а не ругали их за то что они что то съели! В вольере сидели собаки до 1,5 лет, потом они привыкли что в отсутсвие хозяев нужно спать и вольер благополучно ушел в кильдым.

Так что ни чего страшного в клетке я не вижу и даже рекомендую! Единственное что должны быть активные долгие прогулки и вольер или клетка не должна быть тесной.
Спокойствие Вам и Вашему питомцу!
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Osja (10.05.2012), Runa (09.05.2012), Крона (07.05.2012)
Старый 04.05.2012, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Около 8 утра кормим (сухой корм) и сразу на улицу писать.
А в каком возрасте обычно перестают щенков выводить на попис после еды? Сейчас я своих после еды выпускаю в сад – Тэррик почти всегда писает почти сразу, а Риша когда как: иногда увожу её домой, не дождавшись пописа. Ещё заметила странную вещь: если я днём не успею быстро щенков вывести, то написают дома, а вот после ужина можно и не выводить – терпят до утра. Правда, я их и после ужина вывожу.

Первую собаку (на аватаре) я никогда не выводила на улицу после еды, с туалетными делами у неё проблем не было. Правда, гулять мы начали поздно: в четыре месяца. А вот сейчас никак не могу определить, когда настанет время прекращать выпускать щенков на попис после еды.
Старый 07.05.2012, 03:17   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему и решила написать. Вы делаете все правильно по поводу клетки
Я вот оже соглашусь! И не только по поводу клетки. Мне весь режим очень понравился! Я вот не держу собак в клетках никогда, не это не значит, сто так нельзя делать. Каждый выбирает удобный для себя режим содержания собаки, главное, чтобы при этом собака была НУЖНА и любима, и ничего страшного, если несколько часов в сутки она находится в клетке. А может, даже лучше, а то как почитаешь темы, что "мой проглотил вот это" , а мой "сожрал вот то", так что так - даже спокойнее!
Удачи малышу и владельцам!
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Elisey (15.07.2012), Машута (31.05.2012)
Старый 07.05.2012, 06:00   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
беготня и игры с полным животом могут привести к проблемам здоровья.
А кстати, что конкретно плохого может произойти в этом случае со щенком? Со взрослой собакой понятно: нужно бояться заворота; а у щенка он бывает? Что никогда не рекомендуется беготня и активные игры с полным желудком, я в курсе, естественно.

Вот я вспоминаю Вайду с Фредом, которые в моём доме с момента рождения: пока они были совсем маленькими, то могли уснуть прямо "на рабочем месте" – у миски с едой (а то и прямо в миске мордочкой). Когда же они стали постарше, то после еды весело возились и между собой (щенков было восемь) и с кошками. Я их не ограничивала в этом. Сейчас Тэррик с Ришей после еды и побегать могут, и повозиться какое-то время перед тем, как уснуть. Чем это чревато?

P.S. На мой вопрос в сообщении №46 никто не ответил. Повторю его: в каком возрасте обычно перестают щенков выводить на попис после еды?
Старый 07.05.2012, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
А кстати, что конкретно плохого может произойти в этом случае со щенком? Со взрослой собакой понятно: нужно бояться заворота; а у щенка он бывает?
икать начнет, что, согласитесь, неприятно.

По поводу клетки тоже согласна - своих собак на ночь не закрывала (только одного, которого взяла взрослым и у него были проблемы с туалетным поведением), но пока была на работе собаки сидели в клетке. Младший кокер: приехал ко мне в возрасте 2-х месяцев, в мое рабочее время сидел в клетке (у меня рабочий день 12 часов). В клетке были - подстилка, пеленка, миска с водой, автоматическая кормушка, игрушки. Перестала закрывать в возрасте 9 месяцев. За год своей жизни собака сгрызла только по мелочи, в основном ночью - хулюганил иногда, зараза. Для сравнения старший собак - среднего размера метис. Появился у меня в возрасте 3,5 месяцев. До года жил без клетки и каждый раз я приходила к погрому в квартире, несмотря на длительные прогулки и занятия послушанием. В год начала закрывать в клетку, пока меня нет дома. Через год клетку убрала - все прекрасно, собака больше ничего не сгрызла, в мое отсутствие в основном спит.
Olьга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #50
канисаист

Bernka, Одно дело, когда маленькие щенки после еды возятся друг с дружкой. А другое - когда собака с полным животом идёт на активную прогулку.

Попробуйте выпить литр-другой (хотя бы воды или чая) и побегать по улице, по лестнице, ну и т.д. Может быть, смертельного вреда это и не принесёт, но и пользы ноль.