Что такое курсинг? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.03.2012, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
Как же я жалею,что нет тренировок по будням...Я все выходные работаю...
Да шоу тоже как будто не по будням. Сабанеевка, если память не изменяет, 28 января, в субботу, была.
С работы пришлось отпроситься?

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 18.03.2012 в 17:02.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2012, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

не в укор топикстартеру, а информации для - тут уже была тема по курсингу, но всвязи с несезоном уехала в дальние дали.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2861&page=43

кратко отвечая на вопрос
- для многих начавших заниматься - курсинг стал смыслом жизни для собак.

Они не чают когда мы едем на поле, сразу знают куда мы едим и зачем, и часто радостный ор стоит уже при посадке в машину.

с первого раза бегут не все. и не надо расстраиваться даже если собака не побежала первый месяц тренировок.

мы в этом году уже 3-й год будем проводить тренировки в Туле
(как говорят у нас в России - велкам! )
и хочу сказать что из тех кто не бросал после первой-второй неудачи а систематически приезжал на поле - побежали все.
моя волкодавка месяц взирала презрительно, потом побежала в один прекрасный момент,к ак переключили что-то.
Старший кобель терьера презирал всё и вся, его девизом был секс & рок-н-ролл (то биш мордобой кобелей ), но на исходе 2-хго месяца бегать стал азартее многих начавших на ура с первого раза.

все зависит и от самой приманки материала, размера, и от манеры ведения приманки, и от конфигурации трассы, и он спаринг-партнера или одиночного забега.
(Здесь я считаю что покупать машинку не следует если нет мудрого гуру кто научит секретам ведения приманки и установки трассы, это цена жизни и здоровья ваших собак, поэтому не шутки)
поэтому самим проводить тренирвоки можно только пройдя стажировку при ком-то очень опытном. он же поможет лучше раскрыть не побежавших собак.

рукой махнуть и сказать - ээх. не побежит - это проще всего. но не есть правильно.

самое главное - чтоб собака была здорова придя на треировку и чтоб осталась здоровенькой - по окончании её.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:42   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

у меня миниатюрный пудель с удовольствием бегает,причем тяготеет к длинным дистанциям где помастерить можно,а прямая ей менее интересна!

с нетерпением ждем нового сезона! 8)
flycan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

В порядке любопытства.
Я понимаю курсинг для борзых, имитация охоты, выбегаться, длинная дистанция и все такое...
Но зачем курсинг для собачек, которых можно погонять покидав мячик на ближайшем газоне? вроде как деятельность совместная интересней, да и ездить ни куда не надо...
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
В порядке любопытства.
Я понимаю курсинг для борзых, имитация охоты, выбегаться, длинная дистанция и все такое...
Но зачем курсинг для собачек, которых можно погонять покидав мячик на ближайшем газоне? вроде как деятельность совместная интересней, да и ездить ни куда не надо...
нет, это не то... У меня силихем за мячиком не бегает. А за механическим зайцем - бегает. Надеюсь, в этом году будем опять ездить, в прошлом всего один раз и попали - собаке очень понравилось, т.к. у нее есть страсть именно к погоне. Вот у старшей флэтки такой страсти нет вообще. А у младшей - кажется, тоже есть.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #36
Новичок

Benjamin_Black, скажите, пожалуйста, у меня 2 бигля, вот только нет родословных, в таком случае мы можем принимать участия в чемпионатах? Нужно ли заранее проходить квалификацию?
Banilaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

AsyaOk, а для чего вы фризби занимаетесь с джеком? ведь по вашему мнению маленькой собачке достаточно побегать с мячиком по газону?

и если вы внимательно читали мой пост то там есть ключевое слово МАСТЕРИТЬ(ПРОЯВЛЯТЬ МАСТЕРСТВО-ДУМАТЬ) в скобках слова-синонимы. ну-ка подскажите много ли развивает мозг бегание туда-сюда по газону за мячом,да и не только мозг....

Последний раз редактировалось flycan; 20.03.2012 в 15:07.
flycan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от flycan Посмотреть сообщение
а для чего вы фризби занимаетесь с джеком? ведь по вашему мнению маленькой собачке достаточно побегать с мячиком по газону?
Я такого не писала ни разу.

Цитата:
Сообщение от flycan Посмотреть сообщение
и если вы внимательно читали мой пост то там есть ключевое слово МАСТЕРИТЬ(ПРОЯВЛЯТЬ МАСТЕРСТВО-ДУМАТЬ) в скобках слова-синонимы. ну-ка подскажите много ли развивает мозг бегание туда-сюда по газону за мячом,да и не только мозг....
Ну скажем так, мне интересно кидать мячик собаке, чем просто стоять. И если озадачиться развитием мозга, то тот же мячик можно кидать очень по разному, вплетая трюки, осваивая что-то новое, используя разные игрушки. Но собственно вопрос был не в этом.

Попробую объяснить на примерах, утрировано.
Мне надо выбегать ДРТ, я вышла на газон, 15 минут покидала тарелочу. все, бобик сдох.
1. я потратила всего15 минут в удобное для меня время
2. собака удовлетворила свои потребности
3. мы вместе занимались совместной деятельностью, улучшился контакт.
Не берем сейчас отрабатывание каких то трюков и интеллектуальную нагрузку или целенаправленную подготовку к соревнованиям.

Далее, у моей подруги борзые, не рискнет она их отпускать на газончике в городе, да и фризби не носят. И да, им съездить на курсинг самое то, т.к. отличная возможность сбросить энергию...

Вот собственно в этом вопрос был, чем руководствуетесь и насколько оправданы цели и средства ну там встать с утра пораньше, час другой куда то ехать, на поле постоять, подождать своей очереди, собачка разок другой пробежалась, еще домой по пробкам возвращаться... Собака то по сути пару раз пробежалась, получив достаточно резкую и кратковременную нагрузку, а времени на это потрачен целый день.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

AsyaOk, ну, начну с того, что я вообще живу за городом и на окраине посёлка, перед дубравой, а до поля идти - пройти 3 дома. То есть ни с выгулом, ни с выбегиванием проблем нет.
Участок свой тоже не большой, но есть где борзым дать круг.
собак у мене сейчас вроде 4 (ну это не считая 4-х щенков просто )
2 борзые и 2 терьера. то есть круг замкнут и они выбегивают себя прекрасно как бы сами. и на участке и в поле.

плюс конечно я тихими семейными вечерами покидаю и тарелочку и апортик, и даже в поискать спрятаную вещь можно поиграть. кроме того 2 собаки у меня выставочные, активно посещают и ринги, и ринговую подготовку.

я и собаки мои недождемся начала сезона.
они как-то знают что в выходные грузится в машину значит на бега. и до Нового года в вс пытались просочиться в багажник и не вылезали оттуда ни на какие команды. При этом в будни даже не помышляли, что когда я еду на работу я возьму их с собой.

глаза моих собак на поле, и до и после забегов, момент старта - это столько андреналина и радости для всех нас, что даже не обсуждаются планы на выходные в сезон курсинга.

да, и 15 минут с мячиком/тарелочкой для ирландского терьера - это даже не разминка. умотать его можно только бегом за лошадью час-два, или такими рывковыми тренировками.

ну и большую роль играет коллектив, у нас за 2 года сформировался сбитый круг единомышленников совершенно разных пород, большинство наших собак дружат, ну хотябы те которые умеют дружить ) прекрасно провести время с единомышленниками - по мне - это лучшее что может быть )

Последний раз редактировалось Garrry; 20.03.2012 в 16:31.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):
Aamurusko (02.04.2012), AsyaOk (21.03.2012), Daimon (21.03.2012), flycan (20.03.2012), Grey-s (21.03.2012), olga63 (22.03.2012), OrangeFox (20.03.2012), quara (20.03.2012), Zlata (22.03.2012), Мартинка (21.03.2012), Михаил55 (23.03.2012)
Старый 20.03.2012, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
Но зачем курсинг для собачек, которых можно погонять покидав мячик на ближайшем газоне?
Скажу за себя.
По большому счету незачем, но... спортивный интерес.
Мы в 2011 году пролетели с чемпионатом "Скоростные не борзые" из-за работы (моей), хотелось бы в этом попасть!

Последний раз редактировалось aiРЭДale; 20.03.2012 в 16:50.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ