Взрослая собака не может оставаться одна - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.03.2012, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Сейчас ему 11. Если уйти на час-два, то может и посидеть тихо. Если на целый день - страдать будет 100%

Кстати, это любопытно.
Обычно пишут, что если собака научилась оставаться одна на 30-40 минут, то она и несколько часов спокойно проведет
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2012, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #12
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Кстати, это любопытно.
Да мне вообще непонятно, что с ним случилось на старости лет. Физически совершенно здоров, на свой возраст не выглядит. Есть еще собаки в доме.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Обычно пишут, что если собака научилась оставаться одна на 30-40 минут, то она и несколько часов спокойно проведет
Это не так. Сначала спят, потом бузят многие.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 12:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Новичок

Погрызушки пробовала оставлять, первые две минуты грызет, пока я одеваюсь, а потом вообще ноль внимания на них. Прихожу - вообще не тронутые.
Вчера пожаловалась еще одна соседка. Сказала, что он лает очень сильно, слышно, что носится. Я удивилась, потому что ухожу - молчит, прихожу, тоже.Думала, что лает только когда слышит кого-то на площадке. Или первые минут 10-15 после ухода. Вчера с мужем специально ушли в магазин, я оставила диктофон. Уходили - молчал. Пришли, поднимались специально по лестнице, на 5 этаже стало немного слышно лай. Прослушала диктофон - шок. Первые 3 минуты после нашего ухода - тишина. А потом лай, весь час вообще без перерыва! При чем чем дальше, тем громче и истеричнее. Не скулит, а именно лает.
Я жутко расстроилась. Нельзя иметь проблем с соседями, живем в съемной квартире, хозяин изначально был против собаки, уговорила его только на условии, что будет тишина и не будет ничего портить. А все соседи уже спрашивают и не очень довольны.
Муж говорит, что единственный вариант - ошейник антилай. Но я категорически против. Жалко мне собаку( Итак стресс одному быть, а тут еще и током бьет в ответ на эмоции.
Наверно в среду повезем обратно. Расстроена очень. Всю работу до среды отменила, потому что просто не могу уйти из дома, зная, что тут такое.
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #15
читающий

Loren, а может собака стрессует из-за смены жилья? Ему не уютно,боится, что оставят на совсем? У вас это первая съемная квартира или нет?
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Новичок

vera 2010, 100% не из-за смены жилья. Я была уверена, что ему тяжело дастся переезд, но на удивление нет! Было пару раз, что ему приходилось пару недель пожить у отца, вот там он постоянно поскуливал, боялся лифта, нового подъезда, по квартире почти не ходил, забивался в угол. А тут - сразу освоился! и в лифт с первого дня спокойно, и по квартире носится, с игрушками и костями своими балуется, короче абсолютно комфортно себя ощущает, когда я или муж с ним дома.
Старый 04.03.2012, 13:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Новичок

Квартира первая съемная. Поясню: в Смоленске он живет у бабушки с дедом, раньше я тоже жила там, а потом пришлось переехать в Москву. С иая по конец сентября - в деревне, там ему вообще кайф. Я хотела, чтобы у меня тут жил холодное время года, а потом отправлять его в деревню, как только мои туда соберутся.
Старый 04.03.2012, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #18
читающий

Loren, но вот мне кажтся, что проблема взникла из-за переезда. Бабушку и дедушку он знает, место -знает,запахи -тоже знакомые, а сейчас всего этого нет, поэтому и паникует. А то,что в квартиру легко вошел, это еще ничего не значит, он потом врубился, что произошло
Старый 04.03.2012, 13:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

vera 2010, но когда дома в Смоленске он один остается, поведение ведь точно такое же, даже еще хуже, потому что там он вообще не привык один быть. Уже и обои в коридоре переклеивали, и дверь меняли, потому что сгрызено было. Там почти всегда кто-то дома есть, он не привык быть один, обижался, что его не берут, вредничал. Здесь в принципе так же.
Я надеялась, что если его оставлять одного каждый день понемногу, то он привыкнет, адаптируется.
Старый 04.03.2012, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #20
читающий

Loren, ой, тяжко вам с такой собакой
Ответ