Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.04.2012, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Да чихать хотели мыши и крысы на ультразвук
Я так на него надеялась. Потому как на дачу ехать надо, а там мыши завелись или крысы или вместе все фиг знает, думала ультрозвук куплю и будет мне счастье. Бумага с клеем отпадает , что я потом с ними делать то буду , мне неприятно фуу . Где то вроде темка была про отраву для мышей?

Старый 03.04.2012, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от LifeforPets Посмотреть сообщение
Все они такие - нехорошие. Сколько цветов поразбивали (с подоконников все летят), сколько ваз разбито, а их всех жалеешь. А себя нет.
Не все, моя Маргоша не уронила ни одного цветка.
Тут как повезет
Старый 03.04.2012, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Мы своего кота (тоже метиса неизвестного происхождения) кастрировали в 7 мес., потому что агрессивный стал (мебель жутко драл, все цветы обкусал, на руки кидался и вцеплялся всеми 4-мя лапами)
Скоро ему будет уже 16 лет, здоров, как конь, никакой мочекаменной болезнью не страдает, только последние 2 года немножко печёнка барахлит.

Sasha&Lavina, не бойтесь, кастрируйте вашего кота, тем более показания к этому есть.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Кошка Маргошка Посмотреть сообщение
С кошками также как и собаками - выбирать по родителям
Для предсказуемости характера брать надо породистое однозначно.
Я тоже теперь так думаю.
Раньше вот никогда не заморачивались с этим вопросом, как выбрать кота, брали непородистого, даром. В итоге получили вредный разрушительно-агрессивный характер, после кастрации правда стал немного поспокойнее, хотя полностью проблемы так и не ушли. Всё равно иногда продолжал буйствовать где-то до 7-8 лет, и только потом с возрастом успокоился.
Из плюсов было - лошадиное здоровье, ходили в ветеринарку только 1 раз, когда ему было уже 14 лет.
Теперь уже решили, что в будущем если будем брать, то только породистого, т.к. характер ничуть не менее важен, тем более, что жить с животным придётся долгие годы.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Паапрашу!!! Про дворняжесть!!! У меня перса вообще убивец мышей на природе.
У меня сиам такой был.
Не только мыши - крысы дорогу на участок дорогу забыли!
А кто не забыл - сам виноват.
Крыс бил с одного удара клыков.
А от щенков все терпел, сколько пометов при нем выросло!
Nevskaya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Daimon (03.04.2012), Кошка Маргошка (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

А у меня кошка-СКОТИНА собаку подкармливает.Миска у неё стоит в ванной на стиральной машинке всегда полная сухим кормом.Так эта сволочь сама ест и периодически специально лапой сталкивает куски на пол.
Кошку подобрали в соседнем подъезде год назад.Клеили объявления,никто не позвонил .Ветврачи сказали,что кошке 1-2 года.Кошка прикольная,не пропорциональная,с недокусом в почти 0,5 см.,квартиру не крушит,сразу стала ходить в лоток(видимо была приучена). Ребёнок у меня её в узел сворачивается,хоть бы возмутилась.Улицы боится панически.
Собаку обожает.Когда собака уезжает на выставки на несколько дней у кошки паника.Стоит под входной дверью и орёт.Но когда собака приезжает кошка с ума сходит от счастья. Ходит за ним хвостом,вылизывает.
Вот например на любимом подоконнике

Так что и подобранные бывают очень благодарными

Последний раз редактировалось Чупакабра; 03.04.2012 в 18:41.
Чупакабра вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):
elkor (03.04.2012), Martina (03.04.2012), ness (21.04.2012), Даффи (21.04.2012), Кошка Маргошка (03.04.2012), Марина-Рауль (04.04.2012), Светлана.gr (02.06.2012), Светлая 08 (03.06.2012), Тараскон (03.04.2012), Фаина (03.04.2012), япона мать (05.04.2012)
Старый 03.04.2012, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Nevskaya, у нас сиамка такая же))) когда переехали в частный дом, всех мышей и у нас, и у соседей переловила (у них был ленивый кот - дворянин). Уже года 2 (т-т-т) о мышах и не вспоминаем.
Сейчас даме 12 лет, единственный недостаток - полная нетерпимость собак. Даже "своего" пса летом через сетку вольера пытается убить.
Дочь ее тоже охотница, в детстве с мамашей мышей ловила, щас мыши кончились - на мух, пауков и птичек перешла.
Старый 05.04.2012, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
Сообщение от svetok Посмотреть сообщение
Я так на него надеялась. Потому как на дачу ехать надо, а там мыши завелись или крысы или вместе все фиг знает, думала ультрозвук куплю и будет мне счастье. Бумага с клеем отпадает , что я потом с ними делать то буду , мне неприятно фуу . Где то вроде темка была про отраву для мышей?
Отрава при наличии животных отпадает ... можно потравить и их, по-этому клей, я мышей и крыс не боюсь, спокойно могу в руки взять и диких тоже, только укусить могут, надо толстые перчатки надевать ... Приятно или неприятно, а что делать? Здоровье свое и животных дороже, мыши - это бешенство, лептоспироз и всякие другие бяки ...
Старый 05.04.2012, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #59
дитя кавказских гор

Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Отрава при наличии животных отпадает ... можно потравить и их, по-этому клей, я мышей и крыс не боюсь, спокойно могу в руки взять и диких тоже, только укусить могут, надо толстые перчатки надевать ... Приятно или неприятно, а что делать? Здоровье свое и животных дороже, мыши - это бешенство, лептоспироз и всякие другие бяки ...
Вот поэтому и радуюсь, что мои коты мышей только ловят, но не едят.
Про характер-старшая кошка у меня самая что ни на есть дикая уличная. К году стала хоть чуть на человека похожа , когда после стерилизации полгода прошло,- а до этого у всех руки в полосочку были(какая уж там тряпочка на руках- секунды 3 удержал её, уже событие), мужу лицо разодрала, когда по дивану и по нему лежащему пробежала, мне раз чуть глаз не выбила. А сейчас-такая лапуська(скоро 7 лет исполнится)-ласковая, всех лижет, сейчас у меня на руках лежит, мурчит тихонько. Тарелки на столе,чашки, стараюсь не оставлять,т.к. младшенький кот не откажется выпить чаёк из хозяйской кружки. Вещи из шкафов-это любимая развлекаловка, хорошо, что сейчас секция другая, кошка не может её открыть.

Про кастрацию-своего кота и маминого кастрировали в 6-7 месяцев, как начали метить (а кошку в 5, после первой течки). Лучше раньше, чем позже.
Старый 21.04.2012, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Кошка Маргошка-

Наверное у Вас умничка Ваша Маргоша, а у меня тупые навеки.
LifeforPets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ