Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.06.2012, 07:44   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от Марина-Рауль Посмотреть сообщение
Мы своего кота (тоже метиса неизвестного происхождения) кастрировали в 7 мес., потому что агрессивный стал (мебель жутко драл, все цветы обкусал, на руки кидался и вцеплялся всеми 4-мя лапами)
Скоро ему будет уже 16 лет, здоров, как конь, никакой мочекаменной болезнью не страдает, только последние 2 года немножко печёнка барахлит.

Sasha&Lavina, не бойтесь, кастрируйте вашего кота, тем более показания к этому есть.
Мы нашего кота, тоже метиса кастрировали в 6 мес. Никаких побочных эффектов. Жил полгода на свежем воздухе на даче, полгода дома, в городской квартире. Мышелов, крысолов. Крыс душил, от мышей оставлял только желчный пузырь на крылечке. ПИсал всю жизнь в унитаз - (один раз они с мужем уединились в туалете - уж не знаю, как он его там убеждал) - и все, больше лотком (по-маленькому) не пользовался.
Умер недавно в 16 лет, не от болезни, а просто от старости - ресурс вышел.
Даффи (03.06.2012), мама браба (04.06.2012)

Старый 02.06.2012, 09:26   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Dana_,
Цитата:
ПИсал всю жизнь в унитаз - (один раз они с мужем уединились в туалете - уж не знаю, как он его там убеждал) - и все, больше лотком (по-маленькому) не пользовался.
а выпытать у мужа секреты приучения возможно? сильно надо!
jasmin (02.06.2012), Lamia (02.06.2012), Жасмин (02.06.2012), Ника (02.06.2012), Светлая 08 (03.06.2012)
Старый 02.06.2012, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Дутова Посмотреть сообщение
Dana_, а выпытать у мужа секреты приучения возможно? сильно надо!
Личным примером?
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #74
не путать с чучелом!

Читаю вас с ужасом. Я бы такого кошака прибила бы однозначно. Уж вышвырнула бы точно туда, откуда взяла. Так уродовать мое жилище и мою жизнь... Я не способна на подобный подвиг.
lubol65 (02.06.2012), svetok (03.06.2012), альбина (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
Dana_, а выпытать у мужа секреты приучения возможно? сильно надо!
Ага, Вы думаете, я не спрашивала? Молчит, как партизан!
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Личным примером?
Думаю, что да, личным примером.

Кстати, мы так надеялись, что Бакс (это кот) научит остальных этому - ничего подобного. Ни наш второй кот, ни дочкина киска - никак не смогли освоить эту премудрость.
jasmin (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #76
Переехала в реал...

Цитата:
а выпытать у мужа секреты приучения возможно? сильно надо!
унитаз от лотка приучением ничем не отличается.
Как на лоток учат? Поймали в нужный момент, посадили в лоточек, похвалили. Кому-то двух раз хватает, кому-то десятка.

Из 3 котов в нашей семье все 3 были приучены к унитазу. Я застала обучение только одного. Нашли его подросшим котенком, около полугода ему было. принесли домой. Как умные решили, что у нас два кота уникумами были все ж твердят, что нужен лоточек!.. Посадили кота в лоточек. он все понял, но - лапки-с мокнут. Пару раз мы слышали дикий грохот из туалета и обнаруживали там опрокинутое ведро для мытья полов. А потом увидели, что кот пристраивается на край ведра, чтоб пописать в него! Плюнули мы на опыт опытных кошатников, сели на 2 выходных в коридоре - все двери закрыты, чтоб негде было заныкаться коту. Книжка в руках, один глаз на кота.
Пристраивается - хвать и на бортик унитаза. Пляски с бубном, поцелуи во все места и прочее прилагается.
Отлично пошло!..:)
Один из котов - бабушкин - залезал прямо внутрь унитаза, на приступочку - у новых как-то этого изгиба нет в основном:)

В интернете я встречала прям специальные приспособления, которые накладываются на унитаз, и в них постепенно расширяется отверстие. На мой взгляд, это бред. Только лишние деньги тратить. если котенок совсем маленький, я бы подумала про какую-нибудь приступочку сбоку от унитаза, чтобы ему было легче залезать.
Ну и учитывая, что есть коты-привереды, которые и в наполнитель-то не всякий изволят писать, возможно, что не каждого кота так можно приучить.
Я бы убилась жить с котом, за которым нужно всю жизнь убирать... Моему парню на 2 недели отдавали 2 кошек лоточных. Я к нему приезжала в гости, с ночевкой оставалась.... вид этого уголка пустыни меня удручал
Старый 02.06.2012, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #77
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Dana_ Посмотреть сообщение
никак не смогли освоить эту премудрость.
Вы их сами специально приучали к унитазу?... или в надежде на личный пример?:)
Я считаю, что как не все коты сразу допетривают, что лоток хорошо, а угол за диваном - атата, так и не все до унитаза доходят. Кому-то унитаз посложнее дается, необычно же. Но ведь не дураки животины... в основном
Старый 02.06.2012, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Один из котов - бабушкин - залезал прямо внутрь унитаза, на приступочку - у новых как-то этого изгиба нет в основном:)
Кстати, да. Наш изначально приучался на унитазе со старой конструкцией. А когда появился второй кот - унитаз был уже другой.
Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Вы их сами специально приучали к унитазу?... или в надежде на личный пример?:)
Конечно же мы не надеялись только на личный пример нашего аксакала (ему тогда было уже 12 лет), но вот скорее всего дело в конструкции унитаза, да может быть и терпения не хватило, помня, как легко все прошло с первым котом.
Старый 02.06.2012, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #79
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Dana_ Посмотреть сообщение
да может быть и терпения не хватило, помня, как легко все прошло с первым котом.
Ну если это не критично, то можно не заморачиваться. Как декорашек некоторые на пеленки высаживают и не задумываются о выгуле. Но не все же собаки гулять начинают с 4 месяцев... Мой паразит до года еще мог кучку сделать
Старый 02.06.2012, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #80
Впаду в маразм. Надежно.

Kristinita,
Цитата:
ей точно все удалили ? Не оставили ли чего ? Я бы проверила киску на предмет мочекаменной болезни,цистита ой и не дай бог ХПН..
удалили все, после стерилизация стало чуть лучше вообще-то. кошка здорова. в то, что "искали плохо" - не верится.
Цитата:
Я бы такого кошака прибила бы однозначно. Уж вышвырнула бы точно туда, откуда взяла.
она ужасно ласковая. приходит на ручки всегда очень аккуратно, никогда не оцарапает, свернется калачиком, тарахтит как маленький трактор и постоянно пытается поймать взгляд. невозможно ее никуда деть. понятно же, что вариант - только в усыпалку. а жить как потом? :-(
Цитата:
(один раз они с мужем уединились в туалете - уж не знаю, как он его там убеждал) -
:-)) наш кот (брат ссыкухи) сам открыл для себя этот изумительный способ оправления :-)). теперь стОит кому зайти в туалет - тут же откуда-то возникает, прыгает на бортик и гордо пИсает. очень смешно балансирует хвостом :-). хвост лысый, поэтому - чистый Аватар. :-)) причем 5 раз подряд зайдешь в туалет - 5 раз будет пытаться попИсать :-). очень он себе в этот момент нравится.
АИриша (05.06.2012), Даффи (03.06.2012), мама браба (02.06.2012), Светлая 08 (03.06.2012)
Ответ