08.04.2012 г.-"Чемпионат Доброго Мира", "Оранжевое Солнце" - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.03.2012, 09:19   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

В соответствии с требованиями Всемирной Кинологической Организации UCI, экспертиза проводится отдельно по полу и, где это предусмотрено стандартом, по окрасу в следующих выставочных классах с присвоением титулов:
В классах Юниоров, Молодых, Открытый, Сеньоров, Рабочий, Почетных ветеранов, Победителей, Чемпионов, собаки (на усмотрение эксперта) получают следующие оценки:
"Отлично", "Очень хорошо", "Хорошо", "Удовлетворительно" или может быть снята за дисквалифицирующий порок.
В классах "Открытый", "Сеньоров", "Рабочий", "Почетных ветеранов", "Победителей", на усмотрение эксперта САС могут получить первые три собаки в ринге по кобелям и по сукам.
По классу "Чемпионов" вторая и третья собаки, на усмотрение эксперта, получают САС, первая собака получает САС и UKCIB
Собаки, победители в классах: Молодых, Открытый, Сеньоров, Рабочий, Победителей, отдельно у кобелей и сук сравниваются между собой.
Все участники данного сравнительного ринга, кроме первой собаки (Победителя), получают титул - R.UKCIB.
Победитель сравнительного ринга получает титул UKCIB и далее сравнивается с Победителем класса (Чемпионов) на звание "Лучший кобель" (ЛК) и "Лучшая сука" (ЛС).
Затем, сравниваются ЛК и ЛС между собой на звание "Лучший представитель породы" (ЛПП).
Собака, получившая титул ЛПП - направляется на (Бест).
Даже одна собака в ринге (на усмотрение эксперта) имеет возможность получить все титулы и быть номинирована на Бест.
Присвоение оценок и титулов является прерогативой эксперта.
Протест на экспертизу не принимается, мнение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит.
Эксперт может снять с ринга собаку, если ее владелец ведет себя неэтично, если собака проявляет явные признаки трусости или агрессии, а также собаку, имеющую коррекцию врожденных пороков и недостатков (хирургия, краска).
Опоздавшие экспоненты на ринг к экспертизе не допускаются.
Собаки, номинирующиеся на Бест обязаны предварительно (до начала Беста) зарегистрироваться для участия в конкурсе (Best in Show).
Собаки, номинирующиеся на (Бест) и не явившиеся на конкурс, автоматически лишаются всех титулов, полученных на выставке.
Поблагодарили (3):
Toscana (26.03.2012), Елена22 (30.03.2012), Флокс (30.03.2012)

Старый 26.03.2012, 09:20   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Toscana Посмотреть сообщение
И еще. Никакого расписания на сайте ДМ нет.
какое расписание, когда идет запись на выставку ? расписание будет, когда запись закрывается...
Поблагодарили (3):
Елена22 (30.03.2012), Флокс (30.03.2012), яруська (28.03.2012)
Старый 26.03.2012, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Machu Pikchu Посмотреть сообщение
какое расписание, когда идет запись на выставку ? расписание будет, когда запись закрывается...
Ну,обычно как минимум пишут список экспертов и предварительную разбивку по породам. До выставки чуть более 10 дней, если я не ошибаюсь.

Возникли еще вопросы, ответа на которые я не прочитала в Положении. Как проходят Бесты?

И еще - собаки дружественных вам организаций (СКОР, РКФ и т.д.), имеющие титулы могут писаться в класс Чемпионов?
Старый 26.03.2012, 09:58   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:

И еще - собаки дружественных вам организаций (СКОР, РКФ и т.д.), имеющие титулы могут писаться в класс Чемпионов?
да, могут...
Поблагодарили (2):
Елена22 (30.03.2012), Флокс (30.03.2012)
Старый 26.03.2012, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Machu Pikchu, уже хоть какия-то ясность.:)

А схема проведения Бестов как я поняла доступна все же только избранным? Эксперты - представители массонства? Стоит удивляться, если они будут судить в черных спущенных колпаках?

не обижайтесь, просто из вас каждый ответ приходится выпытывать как военную тайну :)
Старый 26.03.2012, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Эксперты - представители массонства? Стоит удивляться, если они будут судить в черных спущенных колпаках?
и в масках... как Зорро...
вы меня извините, я тоже не все знаю... что знаю, то пишу...
Старый 26.03.2012, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Простите великодушно, а как же тогда у вас проходят выставки? Ну вышли собашшки в ринг, ну выбрали (не понятно кстати тоже как) - ЛПП, а дальше? Общий бест, без групп?
Бэсты бэби, щенков, юниоры, обший...
Собаки деляться на три группы в каждом отдельном бэсте: до 35 см в холке, средние и крупные...
В этих трех группах (в каждой) отдельно выбирается определенное кол-во собак в зависимости от кол-ва представленных пород...А из этих собак, оставленных уже идет выбор 12-ти лучших...И выбирают из них в расстановку... Призовых бывает и 5 мест...
Старый 26.03.2012, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Machu Pikchu,
ну вот теперь практически все понятно, спасибо.

я же не зря интересуюсь. Нашу породу даже в нашем клубе не все эксперты знают, год назад коггда я звонила и хотела прийти в ДМ там очень удивились услышав породу. Она и звучит то странно для несведущих. Просили при записи передать стандарт для экспертов
Хочется все-таки как-нибудь попасть к вам и как говорится понять, что и как происходит на выставках у вас. Но ехать только для того, чтобы эксперт смотрел на нас мягко говоря с легким недоумением пытаясь определить, на кого мы могли бы быть похоже будь у нас это и не будь того... сами понимаете - удовольствие не из уместных для такого мероприятия :)
Старый 26.03.2012, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #29
Пользователь

Цитата:
Machu Pikchu,
ну вот теперь практически все понятно, спасибо.

я же не зря интересуюсь. Нашу породу даже в нашем клубе не все эксперты знают, год назад коггда я звонила и хотела прийти в ДМ там очень удивились услышав породу. Она и звучит то странно для несведущих. Просили при записи передать стандарт для экспертов
Хочется все-таки как-нибудь попасть к вам и как говорится понять, что и как происходит на выставках у вас. Но ехать только для того, чтобы эксперт смотрел на нас мягко говоря с легким недоумением пытаясь определить, на кого мы могли бы быть похоже будь у нас это и не будь того... сами понимаете - удовольствие не из уместных для такого мероприятия :)
Какие замечательные дети у Вас,интересная пёска с большими ушками...Была у Вас на сайте.Ни разу не видела такой породы,красота...
Лёлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Лёлия Посмотреть сообщение
Какие замечательные дети у Вас,интересная пёска с большими ушками...Была у Вас на сайте.Ни разу не видела такой породы,красота...
Спасибо
Теперь вы понимаете, почему я боюсь, что эксперты ее тоже ни разу не видели :))) Хотелось бы знать, какие будут эксперты и уточнить, составят ли они себе труд почитать внимательно стандарт, у нас там есть кое-какие прямо противоположные с другими стандартами пункты. Как, например, обязательное наличие пятого пальца :) Ну, это тонкости. Меня интересует, не ленивы ли они и умеют ли читать :) стандарт в смысле. Не просто читать, а ЧИТАТЬ :)
Лёлия (27.03.2012)
Ответ