Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.03.2012, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #221
Местный

Вообще-то, кроме так называемого "породного" поведения, существует видовое, которое наиболее ярко выражено именно у парий, аборигенов и беспородных (не метисов бульдога с носорогом, а именно беспородных, Коппингеры называют их "деревенскими") собак.
Запашные когда львов дрессируют, ориентируются на видовое поведение и индивидуальные свойства характера особи.
Я понимаю, что многие, имея дома животных, которые лишь генетически относятся к виду "канис фамилярис", а фенотипически к кому угодно, начиная от крысы и кончая бегемотом, давно забыли о том, что принадлежат их питомцы к определенному виду.
Но многим людям, как ни странно, нравятся собаки. С поведением собаки, а не козла или бабуина. Чтоб жила минимум 16 лет, а не максимум 6. Чтоб бегала, а не ползала, пусть и в головке ринга. Чтоб не задыхалась, а дышала. Чтоб не надо было лечить бесконечно отиты и коньюктивиты, протирать складочки и разбирать колтуны.
Вот такие желания очень у многих людей на свете.
А если у тебя на аватаре помесь швабры с овцой, конечно, что еще остается, как не поговорить о "достоинстве". Оно ведь нематериально, каждый его по своему понимает.
TanitaTerra вне форума  

Старый 19.03.2012, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #222
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А если у тебя на аватаре помесь швабры с овцой, конечно, что еще остается, как не поговорить о "достоинстве". Оно ведь нематериально, каждый его по своему понимает.
ой-ой-ой, как некрасиво вы сказали... Очень некрасиво, неумно и зло. Зачем?

кнопочку жалобы нажала.

Последний раз редактировалось oksana; 19.03.2012 в 01:43.
oksana вне форума  
Поблагодарили (9):
hollybob (19.03.2012), Kesha-sha (19.03.2012), Maina (19.03.2012), Melovlad (19.03.2012), Крыска (21.03.2012), Лиаро (19.03.2012), Маришери (19.03.2012), Посторонним В (20.03.2012), Ръы (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #223
bang bang ...

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
а здесь лучше послушаем что опытные собаковладельцы расскажут о воспитании американских бульдогов - исключительно чтобы не нервировать автора темы
амбулевладельцы уже высказались по этому поводу. и дали много советов ТС на породном
видимо хобби такое- создавать темы на разных ресурсах и сравнивать ответы
Старый 19.03.2012, 02:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #224
Местный

ребят - вы уже тут столько всего наговорили не по теме что как раз за швабру с овцой я бы жалобу и не жал. т.е. когда вы кого-то обижаете - все в порядке - а если человек пишет что-то что вам не нравится - включаются кнопочки. 21.5 стран из 23ицы клоунады. спасибо анжелика еще раз за советы. какой вывод сделал я из всего этого 1)любители положительной мотивации на протяжении всего треда единственное что делали - это облаивали всех кто с ними не согласен - за редкими исключениями - их можно отследить по моим спасибо за посты - я их ставил крайне редко. и еще один вывод я сделал среди них очень мало людей которые работают со многими породами - в основном это монопородники. именно поэтому мне очень приятно читать посты Анжелики - пусть в чем то это идет вразрез с последними веяниями в теории и практике дрессуры но совет человека который пропустила через свои руки сотни псов ставших адекватными и воспитанными для меня лично гораздо ценнее совета человека воспитавшего на отлично а не просто на хорошо - но всего несколько собак. 2)очень многие пользователи этого форума - просто занимаются трепом и самовлюбленными постингами не несущими цели помочь советом а просто самоутвердится за счет оппонента. Это очень плохо. на пустяковый вопрос нуждающийся в одном грамотном ответе развести воды на 23 страницы обсуждая все подряд кроме заданных вопросов. большей мотивации поискать другой форум - трудно себе и представить. и наконец 3)те кому действительно есть что сказать - особенно по молоссам - тут не высказались опять же за редким исключением - спасибо тем кто отписался по сути заданных вопросов.. в общем я лично прекращаю этот топик мониторить - слишком большая потеря времени:) оно мне слишком дорого чтоб эти перебранки на отвлеченные темы читать. те кто захочет мне помочь - если не сложно - стукнитесь в личку. хотя бы с уведомлением о том что вы тут что-то по делу написали. за сим всего хорошего. счастливо оставаться. надеюсь не увидеть половину из отписавшихся тут в тех тредах которые я возможно буду создавать в будущем. Овчарочникам привет - очень люблю эту породу. И надеюсь что мой молосс по уравновешенности и послушанию будет близок к этой породе.
olsek вне форума  
Старый 19.03.2012, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #225
Местный

olsek, а вы тут с инспекцией были?

Цитата:
Сообщение от olsek Посмотреть сообщение
спасибо за посты - я их ставил крайне редко
Цитата:
еще один вывод я сделал
Цитата:
мне очень приятно читать
Цитата:
для меня лично гораздо ценнее
Цитата:
Это очень плохо
Цитата:
те кто захочет мне помочь - если не сложно - стукнитесь в личку.
Цитата:
с уведомлением о том что вы тут что-то по делу написали.
Поблагодарили (7):
Kesha-sha (19.03.2012), kzkz (19.03.2012), Maina (19.03.2012), Molya (19.03.2012), Лиаро (19.03.2012), Мартинка (19.03.2012), Ръы (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 02:56   Прямая ссылка на это сообщение #226
Местный

olsek, интересная вещь, получается...параллельно вы задаете подобные же вопросы на другом форуме, получаете подробные ответы. Подавляющее большинство форумчан двух форумов говорят одно - не надо дрючить щенка!!! Не надо ему "уроков" устраивать, не надо его ломать... Тем более вашего щенка.

Вам недостаточно понятно отвечают или вы не в состоянии воспринимать письменную информацию?..
Поблагодарили (4):
Kesha-sha (19.03.2012), Maina (19.03.2012), Melovlad (19.03.2012), Мартинка (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 08:34   Прямая ссылка на это сообщение #227
Местный

oksana, ну мож человек СЕРЬЕЗНУЮ СОБАКУ завел, спрашивает как ее СЕРЬЕЗНО воспитывать.
а тут же ж народ " ах какой бархатный щеночек", "ай какая лапушка", " у -тю-тю" и т.д. Как "молосса" себе представят, так и умиляются: брыли, ножки, а подбородок какой !
Molya вне форума  
Поблагодарили (5):
alex063 (19.03.2012), Ibis (19.03.2012), Maina (19.03.2012), Крыска (21.03.2012), Мартинка (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #228
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
olsek, интересная вещь, получается...параллельно вы задаете подобные же вопросы на другом форуме, получаете подробные ответы. Подавляющее большинство форумчан двух форумов говорят одно - не надо дрючить щенка!!! Не надо ему "уроков" устраивать, не надо его ломать... Тем более вашего щенка.

Вам недостаточно понятно отвечают или вы не в состоянии воспринимать письменную информацию?..
Думаю, все просто. В душе ТС за "жесткое воспитание", а здесь уси-пуси развели... Вот и не нравится ему ...
Мартинка вне форума  
Поблагодарили (2):
Ibis (19.03.2012), Крыска (21.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:52   Прямая ссылка на это сообщение #229
Местный

Цитата:
Сообщение от snowdog Посмотреть сообщение
Вот вы смеётесь с Аллегрой ,а у моей предыдущей это была любимая забава! Нужно было показать ей дерево (в целях безопасности выбирался трухлявый ствол 2-3 метра высотой), давалась команда "взять"и - вуаля: валила дерево и крошила в щепки!
у меня тоже такая собака была)))) только "команда" была просто "ну иди можно"
как то даже участковый приходил разбираться...пришлось с ним ходить показывать деревья "спиленые" и дворника искать...что-бы он объяснил, что это с его просьбы сделано))))) деревья которые отдавали нам на экзекуцию были проблемные)))))
Старый 19.03.2012, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #230
Местный

Цитата:
я лично прекращаю этот топик мониторить - слишком большая потеря времени:) оно мне слишком дорого чтоб эти перебранки на отвлеченные темы читать. те кто захочет мне помочь - если не сложно - стукнитесь в личку. хотя бы с уведомлением о том что вы тут что-то по делу написали. за сим всего хорошего. счастливо оставаться. надеюсь не увидеть половину из отписавшихся тут в тех тредах которые я возможно буду создавать в будущем.
Надеюсь, у вас больше не будет возникать желание создавать здесь "треды", поскольку читать ваши занудные отповеди "половине из отписавшихся" доставляет сомнительное удовольствие. Такое ощущение, что вы гордо взяли на себя непосильные функции модератора и при этом высокомерно просите "уведомлять вас" о том, что интересного написали в вашей теме
Kesha-sha (19.03.2012), Maina (19.03.2012), snowdog (19.03.2012), ЗакусАЙ (19.03.2012), Крыска (21.03.2012), Лиаро (19.03.2012), Мартинка (19.03.2012), Ноктюрн (19.03.2012), Посторонним В (20.03.2012)
Закрытая тема