демонстрация подчинения - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.03.2012, 01:31   Прямая ссылка на это сообщение #41
Мышь летучая

Цитата:
Сообщение от anda Посмотреть сообщение
Сука в 1,5 года уже не щенок.
Да ну....павда?

Цитата:
Сообщение от anda Посмотреть сообщение
И собачка очень даже изменилась за последний год : трусит рядышком и ни на кого внимания не обращает. Смелой конечно она не стала, но поведение вполне "приличное".
А с чего Вы взяли что собачка не была смелой и до сих пор не стала?
С того, что на спину ложилась)))

У меня лабра жутко любит, когда ей шею "грызут"....может завалится перед очень знакомыми подругами...
Но при этом как только кайфовать надоедает....встает...потягивается...может покрыть того перед кем на спине лежала, может и рявкнуть, чтоб больше не приставали, надоело.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2012, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Seagull, вот интересно, я тоже таких сук именно голденов и лабров встречала. Только внимание им уделишь, сразу плюх на землю и пузо кверху - чешите. Здоровенные кобылицы такие, а как щенята. При этом выглядят счастливыми, т.е., это не страх. Породная особенность?
Старый 23.03.2012, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
вот интересно, я тоже таких сук именно голденов и лабров встречала
А я встречала одну РОС, и одну РПГ. Но всегда суки.
И , ИМХО, в этом поведении много хитрости, трусость тут совершенно ни причем. Неконфликтность - да. А хитрость именно в "я еще маленькая, не обижайте меня". При этом тихой сапой может спереть игрушку из-под носа у растаявшей собаки.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Molya (23.03.2012), OrbRider (23.03.2012), Крыска (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 10:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Новичок

хм, вот и я изначально думала, что не очень это хорошо... и надо что-то с этим сделать... но что? поэтому и написала тут мольбу о помощи...

если есть соображения, то с удовольствием приму помощь!!!

опишу мои соображения по поводу ситуации:

я живу с матушкой, которая сейчас на пенсии и соответственно дома все время. поэтому большую чать суток собака проводит с ней. мои - только прогулки и вечернее общение.
матушка у меня женщина боязливая, легковозбудимая на негативные эмоции - поплакать любит и т.п.
Я надеялась, что мое влияние все-таки будет компенсировать так сказать.
Но вот есть для меня проблема - собака то ли трусит, то ли не желает взрослеть. Я человек прямой и достаточно твердый и такое поведение собы на выгуле мне не в кайф. и я готова что-то сделать, чтобы это поменять.
Но если это действительно может быть НОРМАЛЬНОЕ поведение для этого возраста, ломать животину заради собственной прихоти тоже не буду.

Что делать?))))
Seagull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А я встречала одну РОС, и одну РПГ. Но всегда суки.
И , ИМХО, в этом поведении много хитрости, трусость тут совершенно ни причем. Неконфликтность - да. А хитрость именно в "я еще маленькая, не обижайте меня". При этом тихой сапой может спереть игрушку из-под носа у растаявшей собаки.
ой, вот у меня скорее такая история... минуточку мы изображаем из себя детеныша, а потом можем и огрызнуться если слишком пристают и игрушку свою можем охранять и забегать до полусмерти тоже умеем....

хитрая думаете, а не трусливая?

может, я просто мало даю общаться с собаками? потому что тоже всегда считала, что я для своей собаки лучшая компания...
Старый 23.03.2012, 10:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Вот тут нашла такую цитату:

Show me your dog and I'll tell you what manner of man you are. Capt. von Stephanitz / Покажи мне свою собаку, и я скажу тебе что ты за человек.
Макс фон Штефаниц

как думаете, может быть это результат большого количества времени рядом с неуверенным боязливым человеком? имею ввиду родную мать свою))))))))
Старый 23.03.2012, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
я живу с матушкой, которая сейчас на пенсии и соответственно дома все время. поэтому большую чать суток собака проводит с ней. мои - только прогулки и вечернее общение.
матушка у меня женщина боязливая, легковозбудимая на негативные эмоции - поплакать любит и т.п.
дык.... собака, по сути, живет и растет с матушкой, а вечерами приходит
Цитата:
человек прямой и достаточно твердый и такое поведение собы на выгуле мне не в кайф
и спрашивает, что делать?..
Старый 23.03.2012, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
это результат большого количества времени рядом с неуверенным боязливым человеком?
это вы про матушку так? а ее переделать не хотите?
Старый 23.03.2012, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Новичок

в общем, как и предполагала: совет будет как в ветке по поводу воспитания тех, кто подкармливает собак - переехать)))

переделывать пожилых родителей??? люблю, как есть, и переделывать - это не моя задача, да и думаю уже ни чья...

мне кажется, пост был о совете как оценить поведение собаки в существующей ситуации...
или вы считаете, что я в своих оценках-догадках-таки права - я имею дело с трусоватым экземпляром - и единственный выход в этой ситуации - переделать родную мать?
Старый 23.03.2012, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
вы считаете, что я в своих оценках-догадках-таки права - я имею дело с трусоватым экземпляром - и единственный выход в этой ситуации - переделать родную мать?
мне лично про вашу собаку вообще не понятно ничего, чтобы делать выводы - трусоватая или нет. Надо смотреть, как она себя ведет с людьми, с вами, с вашей матерью, как ведет себя на улице, в разных ситуациях, чтобы сказать трусливая собака или нет.

а вот проблемы отношений - присутствуют. Возможно, собака ведет себя нормально, но вы, как человек прямой и твердый, оцениваете ее поведение, как слабость и трусость...

родители что про собаку рассказывают? она им проблемы создает?
Ответ