Возможно проглотила кость. - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.03.2012, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Покупайте жильные кости или специальные твёрдые для чистки зубов. Они перевариваются, нигде не застревают.
+1000!!!
Не рискуйте здоровье. Кости - не еда. А удоводьствие - более чем сомнительное по возможным последствиям.
Melovlad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
flooder (08.04.2012), груня (27.03.2012)

Старый 27.03.2012, 00:48   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Melovlad Посмотреть сообщение
Кости - не еда.
Когда забирают у меня щенков всем талдычу про это. Но всё равно считают что это любимая еда для собак. Однажды забрав у меня самого крупного 2-месячного щенка через 2 недели привезли его ко мне с рахитом. Выяснилось; а он у них ничего кроме костей и не ест. Да и не будет щенок ничего есть пока у него осколки в желудке бултыхаются ! А для быстрорастущего щенка ни поесть 3 дня уже катастрофа !
Или другой пример. Лето, жара, все мои собаки валяются в тенёчке, и только один годовалый азиат никак не может места найти; ляжет-скульнёт-встанет, ляжет -вскульнёт-встанет, на попу свою посмотрит.Ну всё, приехали, позавчера всем дала по небольшой косточке! распереживалась конечно, пошла за спазмолитиками, потом дам ваз.масло. В окно увидала - какает! Бегом назад, пока вороны не расклевали. Вот она, сволочь ! Сантиметра 4 на 1,5 . А неприятностей сколько наделала!

Последний раз редактировалось груня; 27.03.2012 в 00:53.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Очень рада за Вас , что все благополучно закончилось.
LifeforPets вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
flooder (08.04.2012), Журавка (01.04.2012)
Старый 02.04.2012, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Очень хорошо, что все обошлось. Мне недавно сказали такой способ вызвать рвоту - перекись водорода 1\1 с водой вливать в рот. Рвота начинается почти сразу, после этого надо дать Альмагель. У меня младшая скальпировала теннисный мячик и проглотила желтую волосянку. Начала давиться, пошла изо рта пена, после приема пол стакана смеси, шкурка от мячика благополучно вышла. С крупными костями лучше не экспериментировать, а вот с мелкими и всякой мелкой дрянью хорошо помогает.
Анюська1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Сырые говяжьи кости необходимы собакам любого размера для чистки зубов и укрепления десен. При этом крупные собаки разгрызают и сьедают их без остатка, а мелкие обычно обгрызают мясо и жилы. Конечно кости надо давать сытой собаке как лакомство, а не как еду. Вред от проглоченной пластмассы для собаки лишенной костей намного больше.
Я уж не говорю про зубной камень и раннее выпадение зубов.
Мур Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 06:09   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Вчера Тэррик сожрал мою варежку, которую час назад благополучно вытошнил. А я уже планировала сегодня везти его в Москву в ветклинику.

Вопрос у меня в связи с этим такой: в случае проглатывания каких-то предметов, как определить, что лучше делать – давать вазелиновое масло, чтобы выкакал, или вызывать рвоту? Вчера я просто надеялась, что щенок (завтра ему три месяца исполняется) справится сам: уж сколько всего в своё время сожрала моя любимая Риточка, ни разу к ветврачам по этому поводу обращаться не приходилось. А тут надеялась, но волновалась – варежка большая, сожрал целиком, не разгрызая.
Старый 08.04.2012, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Вчера Тэррик сожрал мою варежку, которую час назад благополучно вытошнил. А я уже планировала сегодня везти его в Москву в ветклинику.

Вопрос у меня в связи с этим такой: в случае проглатывания каких-то предметов, как определить, что лучше делать – давать вазелиновое масло, чтобы выкакал, или вызывать рвоту? Вчера я просто надеялась, что щенок (завтра ему три месяца исполняется) справится сам: уж сколько всего в своё время сожрала моя любимая Риточка, ни разу к ветврачам по этому поводу обращаться не приходилось. А тут надеялась, но волновалась – варежка большая, сожрал целиком, не разгрызая.
Если вы уверены, что было проглоченно что- то большое, можно поехать в клинику где есть гастроскоп и достать это без операции, т. к. Вазелиновое масло не поможет. О не проходимости свидетельствует рвота, отказ от корма. Лучше не доводить до операции. (информация на всякий случай).
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Bernka (08.04.2012), flooder (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
в случае проглатывания каких-то предметов, как определить, что лучше делать – давать вазелиновое масло, чтобы выкакал, или вызывать рвоту?
Ну,надо смотреть по времени-как быстро Вы это засекли.
Старый 08.04.2012, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #29
Хендлер , ринг-тренер.

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
По-вашему зубной камень опаснее прободения кишечника?
Даже смешно!

От чего образуется зубной камень?
Старый 08.04.2012, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Вчера Тэррик сожрал мою варежку
ну это в зависимости из чего эта варежка - шерстяная может перевариться, а меховая навряд ли целиком.
поэтому сначала накачать водой до отказа, а потом рукой смазанной горчицей слазить в пасть чтоб вызвать рвоту ....если выходит только вода, тогда уж можно применять слабительные...раз желудок уже пустой...
Мур Мур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ