Вопрос про утилизацию фекалий с участка от большого кол-ва собак. - Страница 18 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.01.2013, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #171
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
можно использовать скошенную траву,эффект тот же...
Это святое! Она и составляет основу компоста. А коровячка хочется, дык где ж его взять.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2013, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #172
Местный

Цитата:
Сообщение от Marysin Посмотреть сообщение
А коровячка хочется, дык где ж его взять.
приезжайте,этого добра хватает...у нас..
Цитата:
Она и составляет основу компоста
попробуйте просто замочить и настоять,затем поливать этим,разбавляя

Последний раз редактировалось larifem; 14.01.2013 в 00:30.
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #173
Местный

Цитата:
попробуйте просто замочить и настоять,затем поливать этим,разбавляя
О!!! Нет! Этим мамашка на даче занимается, я что-то не хочу. Это для меня слишком, я садовод так, по совместительству По осени навоз на огород вынесли, хватит с него, думаю. У нас травы много с газона, жаль выкидывать, вот и соорудила компостную кучу, а народ у нас все выносит на поле.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #174
Местный

Цитата:
народ у нас все выносит на поле
все что я выношу за пределы участка,потом сжигаю,а золу собираю..
Старый 14.01.2013, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #175
Местный

Цитата:
Сообщение от корга Посмотреть сообщение
Фитоверм - препарат контактного действия (читайте инструкцию). Акарин - лучше, но его сложнее купить (мне его раз подарил очень хороший знакомый, а так не встречала). Токсичны -да, но быстро распадаются. У кого как не знаю, а у нас, при соблюдении инструкции и регулярных выкашиваниях травы (участок очень запущен и наполовину неосвоен) не встречаются.
Цитата:
Я почитала то, на основе каких препаратов он сделан. Мне кажется, этого вполне достаточно. Почитайте, чем обрабатывают территории от иксодового клеща.
Повторюсь еще раз - не помогает. От растительных клещей у меня есть и посерьезней препараты, обрабатываю всё, у меня много нежных растений. Всё равно иксоиды на участкеОни не только на траве, а та же на кустарниках, и даже на деревьях. На себе несколько нашла после того, как абрикос осматривала.
Старый 16.01.2013, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #176
Новичок

По умолчанию Утилизация отходов

Цитата:
и получаете крысятник...
Тут без меня один из моих сайтов www.cherv44.ru уже прорекламировали. На правах владельца собаки и черьвевода в одном лице хочу дать несколько рекомендаций. Во-первых, в чистом виде собачьи отходы червь кушать не будет. Он нацелен на навоз травоядных, так как из семейства навозников. НО, если прокомпостировать собачьи отходы вместе с сорняками и растительными пищевыми отходами, он все это с огромным удовольствием поест. Во-вторых, для компостирования собачьих отходов, чтобы действительно не получилось крысятника, можно использовать старые дырявые железные бочки. Пробить десятка два отверстий диаметром 1-2 мм в дне бочки, поставить на несколько кирпичей - вот вам готовый вермикомпостер. Кладете туда собачьи отходы вперемешку с любой растительностью и время от времени ворошите. Только в нашем климате компостирование может занять долго времени. Поэтому лучше положить на дно ведро перепревшего (только обязательно перепревшего) навоза, запустить туда червей, а уже сверху класть все остальное. Если на даче есть холодильник, то пищевые отходы лучше сначала заморозить, а потом положить в вермикомпостер. Так как черви не могут поедать живую растительность. Постепенно черви съедят навоз и хочешь не хочешь начнут приспосабливаться к новой пище. ВНИМАНИЕ!!! Главное в этом деле не перекормить червей пищевыми отходами. Они могут забродить и тогда черви отравленные алкоголем отойдут в мир иной...
rashit вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Kleo's (12.09.2013), Lurker (12.09.2013), Marysin (22.01.2013), пумпон (18.02.2014), Эльвира-М (12.01.2014)
Старый 21.01.2013, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #177
Новичок

Цитата:
все что я выношу за пределы участка,потом сжигаю,а золу собираю..
Конечно, зола - тоже удобрение, но только минеральное. А органика при сжигании вся выгорает. Все-таки, компостирование - лучший способ избавиться от сорняков и в придачу получить хорошее органическое удобрение. Если компостирование проводить в большой куче и поливать её время от времени водой, то происходит саморазогрев компоста и при таких температурах гибнут и семена сорняков (кстати, очень живучие) и всякие полезные и не полезные насекомые. Но размер кучи должен быть приличным, иначе не хватит температуры. Вернее отвод тепла с поверхности будет превышать тепловыделение, если по научному.
Поблагодарили (2):
Marysin (22.01.2013), Эльвира-М (12.01.2014)
Старый 12.09.2013, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #178
Гость

вопрос утилизации бытовых отходов очень актуален на сегодняшний день. очень важно не вредить окружающей среде и вовремя убрать все отходы. Утилизацией бытовых отходов занимается компания РИТМ, вот на всякий случай их сайт http://ritm.pro/utilization
Старый 12.01.2014, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #179
Новичок

Hанее указанный сайт www.cherv44.ru прекратил свой существование и перенесен на www.cherv-44.ru
Старый 13.01.2014, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #180
Местный

Червь - это весчь! Несколько лет назад прикупила пару мешочков "владимирского старателя". Компост качественный получается,кушают все,что дают. Один минус - соседи в легком шоке - владимирцы начали активно улучшать местную подмосковную червечятину. На всех соседских участках черви увеличились в размерах и стали яркого цвета.Еще минус - кроты их любят.