Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.05.2012, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Мартинка, я также брала собаку, для беготни, но она слишком активная для нас оказалась, пришлось вернуть. эх. теперь только друзья или я с ним бегаю, как могу )))).

Старый 10.05.2012, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #102
Местный

Bellapooch,
Я вам достаточно жестко отвечаю, потому как
Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
правда что-ли совсем не интересовались вашими личными обстоятельствами? А у вас собака от Kennel Club заводчика или по объявлению брали? Kennel Club инструктирует своих заводчиков, чтоб они производили проверку потенциальных владельцев:
... Узнайте сколько времени потенциальные хозяева проводят дома. Это не обязательно плохо если они вне дома целый день, при условии что они могут взять собаку с собой на работу.
... Узнайте побольше где они живут и есть ли у них огражденный участок. Некоторые заводчики приходят с инспекцией на дом, но вы можете попросить только фотографии. Не отказывайте автоматом жителям квартир - если они желают и у них есть возможность выгуливать собаку регулярно то это может быть даже лучше чем всего лишь дать собаке побегать на участке.
мною воспринимается как намек, что хорошую собаку многим из нас, форумчан, просто бы не отдали...
Но мы ж РОССИЯНЕ, нам все нипочём
На праздники был ЧР по курсингу: дождь, град, все затянулось неимоверно... последний забег в свете фар

Фото Т.Лязгиной и ее комментарии
Град, дождь, сафари по бездорожью бег в свете фар и стойкость и некоторая все-таки безумность нас - борзятников
А вы.... скока времени дома со щеночком, а? ... если мало, то не... не дадим
А в поле с детьми, щенками и сворой на целый день... слабО? Так я своих щенков таким безумным борзятникам скорее отдам, чем клушке неработающей... и плЮвать, что у такого борзятника щенок может целый день один быть, ничЁ, выживет, зато настоящей борзой будет...
Разозлилась, сорь

Последний раз редактировалось Мартинка; 10.05.2012 в 13:01.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Bellapooch (10.05.2012), snowdog (10.05.2012), TanitaTerra (10.07.2012), Крона (10.05.2012), Светлая 08 (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Mартинка,

Все не читала, только увидела полседнее сообщениe! Теперь я поняла, а я дуамю о чем мы спорим??? Мартинка, это был не сарказм, это было искреннее удивление, не в том что вам собаку продали, а в том что неужели питомники не интересются куда детей отдают!
И то, что вы процитировали - это мой (может сильно корявый) перевод с английского инструкций Кеннел Клаба к своим заводчикам. И мое удивление выделенное жирным шрифтом - это типа ничего себе, почему так строго , т.е. я этим тоже возмутилась! Так что сорри если что, будет мне наука яснее свои мысли выражать!

А про жителей квартир, я сама "жертва" такой политики, тк живу в квартире в небольшом отдельном доме. У нас общий большой участок (с лисами и белками :) ), но он не огороженый 2-х метровым забором. Так вот мне из-за этого некоторые заводчики могут отказать, и во втрором пункте правильно Кеннел Клаб написал что не фиг таким как я отказывать, так мы с собаками гулять ходим, в отличие от некоторых кто считает, что раз участок есть, то и там набегается, только чих может и набегается, а грейхаунд нет, так что толку от этого участка ноль, а на попис я и на поводке могу вывести.

Последний раз редактировалось Bellapooch; 10.05.2012 в 13:16.
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

Bellapooch,
Все ясно
Мое мнение, если человек хочет заниматься с собакой, любит собаку, то он справится, независимо от того, где живет и сколько работает... Только бы собачка здоровая попалась, с болявой-то ой как сложно будет
Поблагодарили (3):
Bellapooch (10.05.2012), dobartveiler (12.05.2012), TanitaTerra (10.07.2012)
Старый 10.05.2012, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #105
Местный

Мартинка, ну, поскольку уж пошёл офф, то не подскажете мне, как владелец салюки, чем эта порода отличается от тазы? Картинки в яндексе я посмотрела, но всё равно не понятно. Дело в том, что сегодня к нашему участку красивущей лёгкой рысцой прибежал кобель салюки... или тазы... или кто-то такой... Окрас сероватый какой-то, довольно ровный, шерсть везде, включая хвост, короткая, а на ушах длинная . Красота неописуемая! Я попыталась его подманить, чтобы пообщаться, но он меня проигнорировал и после обнюхивания забора побежал дальше. Я подумала, что он с дач, потому что у него не было вида, будто он потерялся, он просто гулял. Потом спросила у соседей, они подтвердили, что да, какие-то дачники с ним приезжают не первый год. Странно, что я его раньше не видела. Вот мне до смерти интересно теперь, какая это порода.
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #106
Местный

Светлая 08,
Восточные борзые все похожи
Я тока фотки могу выложить
Вот салюки

А вот тазы

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
шерсть везде, включая хвост, короткая,
Это как? Они гладкошерстные, очесы на ушах, на хвосте подвес

Последний раз редактировалось Мартинка; 10.05.2012 в 21:56.
Старый 10.05.2012, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #107
Местный

Светлая 08,
В общем, практически одинаковы, рядом если только поставить, то можно отличия увидеть
Старый 10.05.2012, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #108
Местный

офффффффф ))))
нашла сравнение Салюки и Тазы
http://www.saluki.ru/salukiworld/tazy_saluki_comp.htm
Поблагодарили (2):
Мартинка (11.05.2012), Светлая 08 (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #109
Местный

Grey-s, спасибо за ссылку! Эта собаШка - точь в точь тазы с фотки! Такого же цвета, и хвост у неё практически без подвеса и закручен немного на конце. Вот не знала, что у меня в соседях такая редкая порода. Надо будет её хозяев навестить. Интересно же, правильно я определила или нет.
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Grey-s (10.05.2012), Мартинка (11.05.2012)
Старый 10.05.2012, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #110
Местный

Светлая 08, это может быть заразно...борзюки всех мастей западают в душу и уже не отпускают, у них инстинкт - свалить с ног и задушить своей любовью ))))), красотой, благородством, изяществоим и много чем еще )))). Берегитесь! )))
Поблагодарили (2):
Мартинка (11.05.2012), Светлая 08 (11.05.2012)
Ответ