собака воет, пищит, скулит одна дома - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.05.2012, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Kess Посмотреть сообщение
Крона, я все перечитала в той теме двухлетней давности. Просто сейчас времени меньше. Не целое лето. И да, я опять паникую...
Сейчас ухожу на немного, потом когда подрастет, все равно придется оставлять часов на 8. Все считают, что у меня не будет возможности нормально вырастить собаку???
Сможете. Но от вашего подхода зависит вырастет ваша собака шваркающейся, зашуганой, истеричной? Или такой чтоб с ней и во двор и в парк и с собачниками друзьями потрынедеть и детям дать поиграться? Да и с недовольными соседями вопрос надо как-то решить, а то без квартиры останетесь если хозяин не захочет портить с ними отношения? Я бы либо сама либо мужа попросила отпуск взять на неделю-другю чтоб пес полностью адаптировался к одиночеству. А к соседям кому с конфетами кому с водкой обратилась, объяснила бы ситуацию, мол так и так, дайте сроку неделю две и чтоб все уладить. А может и соседей бы к воспитанию подключила, может у вас пенсионер есть или домохозяйка с ребенком. С ними за умеренную плату (или какое другое вознаграждение) договорилась бы чтоб они щенка хотя бы до 6 месяцев раз в день проведывали, может погулять на поводке водили на пол-часика, разбить щенку монотонность существования. А когда подрастет то уже и на 8 часов можно. Вариантов много, а вам решать! Успехов!
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Gladis (23.05.2012), Kess (08.05.2012), Мартинка (08.05.2012)

Старый 08.05.2012, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
...А эрделя брали в начале 90-х, что-то вообще не помню, чтобы на всех углах кричали про социализацию. Про воспитание и дрессировку - было, теперь "социализация" в моде...или это собаки такие пошли

ЗЫ кстати, своих нынешних никак не социализировала специально. Как-то они сами такие случились, а брала в 56 и 58 дней от заводчиков.
Ага, мода! Карантина щенков раньше тоже не было. Родители купили щена ребенку - он тут же его во двор вынес друзьям хвастаться, вот вам и социализация!
Старый 08.05.2012, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #33
Stafford forever

Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
Ага, мода! Карантина щенков раньше тоже не было. Родители купили щена ребенку - он тут же его во двор вынес друзьям хвастаться, вот вам и социализация!
И вот что "странно" нормальные собаки вырастали в основном.

ЗЫ я и сейчас и до прививок гуляла, и карантин ни одному не держала, а эрделе и прививок то не делали, кроме бешенства. Нормальная была такая сука . . .натуральная

есть у меня ощущение, что чем меньше розовых соплей и танцев с бубнами вокруг щена, тем лучше у него и с башкой, и с остальным.
TanitaTerra (10.07.2012)
Старый 08.05.2012, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
И вот что "странно" нормальные собаки вырастали в основном...
Дык правильно - это и была социализация. Вы наверное думаете что социализация это что-то сложно научное?

Цитата:
ЗЫ я и сейчас и до прививок гуляла, и карантин ни одному не держала, а эрделе и прививок то не делали, кроме бешенства. Нормальная была такая сука . . .натуральная

есть у меня ощущение, что чем меньше розовых соплей и танцев с бубнами вокруг щена, тем лучше у него и с башкой, и с остальным.
Совершенно с вами согласна. Социализация была всегда, но ее только сейчас отдельным термином вывели и стали обращать на это внимание именно из-за того что сейчас заводят дорогостоящего щена и пылинки с него сдувают, никуда не выпускают, окончания карантина ждут, а тогда порой уже и поздно бывает, окно-то закрылось.
Старый 08.05.2012, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Я бы либо сама либо мужа попросила отпуск взять на неделю-другю чтоб пес полностью адаптировался к одиночеству.
Я тоже всегда старалась к приему щенка взять отпуск на две недели-месяц. А как же, в новом, незнакомом месте да совсем один? Кто хошь завоет!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Bellapooch (08.05.2012), Gladis (23.05.2012), sneja (09.07.2012)
Старый 08.05.2012, 19:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Всем спасибо за советы!
Сегодня собачка была одна 40 минут. Все это время лежала просто, несколько раз меняя позу (снимали на камеру). Если б осталась на дольше,интересно-игралась бы?
Мне конечно хочется, чтоб она и погрызла что-нибудь, чем-то занялась. Не просто чтоб тосковала часами(
Что можно сделать?
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #37
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Я тоже всегда старалась к приему щенка взять отпуск на две недели-месяц. А как же, в новом, незнакомом месте да совсем один? Кто хошь завоет!
Ага. а потом собака воет, потому что привыкла, что дома люди. Пусть и входят-выходят, но - дома долго. Приходишь на форум, а тебе говорят - ну конечно, вы дома были месяц, муж - месяц, привыкла собака к обществу.
Мой щенок в 3 месяца приехал к нам,я дома была 3 дня, потом на сутки, муж на стандартный график.
Никакого шума не было. Когда постарше стал, пришло ему в голову поорать без меня О_О шуганула пару раз, передумал.
hollybob (08.05.2012), Kess (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Карантина щенков раньше тоже не было.
Раньше инфекций столько не было, собак было гораздо меньше, контроль за разведением стороже - много чего было по другому.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
9Tanka (09.05.2012), Martina (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 20:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Ага. а потом собака воет, потому что привыкла, что дома люди. Пусть и входят-выходят, но - дома долго. Приходишь на форум, а тебе говорят - ну конечно, вы дома были месяц, муж - месяц, привыкла собака к обществу.
Мой щенок в 3 месяца приехал к нам,я дома была 3 дня, потом на сутки, муж на стандартный график.
Никакого шума не было. Когда постарше стал, пришло ему в голову поорать без меня О_О шуганула пару раз, передумал.
приободряет!
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

2,5 месяца очень маленький щенок.
Уходите из комнаты, когда он сыт и доволен. Много орать не будет, быстро привыкнет к одиночеству. Силенок не хватит, чтоб день орать. Поорет минут 15 и переключится, найдет себе занятия с игрухами, спать будет. Но это если нормальный щенок