собака воет, пищит, скулит одна дома - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.05.2012, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
Ну не знаю,мне продали щенка,сильно не спрашивали где и сколько я работаю.
правда что-ли совсем не интересовались вашими личными обстоятельствами? А у вас собака от Kennel Club заводчика или по объявлению брали? Kennel Club инструктирует своих заводчиков, чтоб они производили проверку потенциальных владельцев:

- Find out how much time they spend at home. It is not necessarily a bad thing if they are out all day, provided they can take the dog to work with them. Узнайте сколько времени потенциальные хозяева проводят дома. Это не обязательно плохо если они вне дома целый день, при условии что они могут взять собаку с собой на работу. ( Тут даже на меня возмущение нашло, я все-же призываю к мере!)

- Find out more about where they live, for example do they have a fenced garden? Some breeders like to conduct a home check before selling a puppy (you could always ask for photographs if it is not possible for you to visit the house in person). Do not automatically rule out flat dwellers - as long as they are willing and able to walk the dog regularly they may be able to offer a suitable home. It can even be the case that the dog is better off as then it cannot just be put out in the garden for exercise! Узнайте побольше где они живут и есть ли у них огражденный участок. Некоторые заводчики приходят с инспекцией на дом, но вы можете попросить только фотографии. Не отказывайте автоматом жителям квартир - если они желают и у них есть возможность выгуливать собаку регулярно то это может быть даже лучше чем всего лишь дать собаке побегать на участке.

http://www.thekennelclub.org.uk/item/479

Да я и сама часто слышала от владельцев породистых собак какие переборчивые у нас КС зарегистрированные заводчики.
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2012, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Цитата:
Сообщение от Olьга Посмотреть сообщение
ага-ага, безусловно. То-то, я смотрю, у нас столько щенков из-за рубежа. То ли не работает никто, то ли у ненормальных заводчиков покупали.
Не знаю как с другими странами но об Англии я только что написала в предыдущем сообщении. Так-же потусив на породном форуме борзых открыла для себя, что российские владельцы вели долгие переписки или созвоны с заводчиками из-за рубежа прежде чем им продавали щенка.

PS Ольга, может этих покупают не у ответственных заводчиков, а щенков со щенячьих ферм зарубежных (puppy farms, puppy mills)? Владельцы этих ферм очень хитрые, через подставное лицо представляют себя заводчиками, с документами дурят по-разному. Ирландия "чемпион" в этом деле, процентов 30% щенков поставляет во всю Европу таким образом или через зоомагазины.

Последний раз редактировалось Bellapooch; 09.05.2012 в 19:48.
Старый 09.05.2012, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
Не знаю как с другими странами но об Англии я только что написала в предыдущем сообщении. Так-же потусив на породном форуме борзых открыла для себя, что российские владельцы вели долгие переписки или созвоны с заводчиками из-за рубежа прежде чем им продавали щенка.
Ха, щенка... у нас когда-то народ крысят в Англии брал, вот был допрос с пристрастием... И с долгой предварительной перепиской, прежде чем согласились встретиться лично
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Bellapooch (09.05.2012), TanitaTerra (10.07.2012)
Старый 09.05.2012, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Ха, щенка... у нас когда-то народ крысят в Англии брал, вот был допрос с пристрастием... И с долгой предварительной перепиской, прежде чем согласились встретиться лично
И чо, тоже обязательным было требование кому-то дома весь день сидет?
Старый 09.05.2012, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Цитата:
И чо, тоже обязательным было требование кому-то дома весь день сидет?
нет, до такого, к счастью, не доходило. Но размеры клеток, с кем будут жить эти крысята (было требование, чтобы не в одиночестве) и по сути клятвенные гарантии за всех, кто берет этих крысят (человек вез малыша себе и еще нескольким знакомым).

А когда спустя некоторое время к ДРУГОМУ!!! заводчику обратилась еще одна девушка из Москвы, тут же пришло письмо от первой заводчицы - мол, вы такую-то знаете, кто она, можно ли с ней иметь дело?
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
Но большинство людей работающих больше 8 часов в день собак обычно не заводят, да и нормальный заводчик им своих щенков не продаст.
Заводят, заводят! И работающие заводят, и многодетные, и безквартирные. Не продаст нормальный, купят на птичке или Авито. Кто хочет собаку - это не остановит.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Kess (09.05.2012), Kristinita (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Долгое отстутвие хозяев не есть хорошо, но собаки к этому привыкают. Да они вообще ко всему привыкают и не только к папильоткам и к чистке зубов, но и к регулярным побоям от некоторых "любящих" хозяев.
Собаки могут быть счастливы от такой жизни, потому что они другой жизни не знают, как человек родившихся и выросший в тюрьме тоже может быть счастлив по своему.Только я своим собакам такого "счастья" не хочу.
Странно вы рассуждаете... Вот сейчас мои бегуньи счастливы, но я-то знаю, что стоит мне пойти на охоту (они ее "не пробовали") и их счастью не будет предела, ну и... я - ехидна что ли, потому как на охоту не хожу? А те афганы и салюки (это мои две породы), которые не бегают, а сидят на диванах? Их хозяев к позорному столбу! Не предоставляют счастья собакам, Хады!!!
Ой, про кобелей-то я забыла... про их "кобелиное счастье", которое не дают ... да, до много так договориться можно...

Последний раз редактировалось Мартинка; 09.05.2012 в 21:42.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Цитата:
Так-же потусив на породном форуме борзых открыла для себя, что российские владельцы вели долгие переписки или созвоны с заводчиками из-за рубежа прежде чем им продавали щенка.
Можно поподробнее о каком форуме борзых идет речь?
И интересно мне КАКИМ образом заводчики из-за рубежа проверят как живет борзюк в России? Может они и против охоты?
У меня вот сейчас одна салюки в собственности, вторая в совладении. Знаете, что больше всего устраивало заводчика? То, что собака будет заниматься курсингом и то, что у меня большой опыт подготовки беговых собак... Все остальное - лесом! Работаю я или нет, плЮвать, главное, что на выходе. Счастливая, здоровая, крепкая, хорошо готовая к бегам собака - вот то, что надо заводчику! Но и заводчик дал мне прекрасных по психике собак, похулиганить могут (а как же без этого), выть, громить квартиру, психовать в одиночестве - никогда.
Цитата:
Я не балую своих собак и не устраиваю им танцы с бубнами
Сразу скажу, что все мои собаки - балованные, впопуцелованные, спят со мной в кровати и т.д. и "танцы с бубнами" особенно у афганов, а як же с "высочествами" без этого...
Ну и до кучи, чтобы про стаю разговора не было. Я сначала-то по одной собаке держала и работала при этом (не всегда, периодически, но это даже для собаки хуже), но мне и в голову не приходило, что из-за работы я не могу завести собаку и бедная животинка исстрадается от отсутствия внимания, пока я деньгу зарабатываю, чушь какая-то...

Последний раз редактировалось Мартинка; 09.05.2012 в 21:38.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Я свою Мотьку взяла в 1.5 месяца. Перед новым годом, а работаю педагогом-организатором - все елки на мне. Вечер мы были с ней, утром встала по-раньше, накормила, поиграла, в миске корм порцайками на несколко частей наделила и на работу. Живу в коммуналке. Соседи говорили, что не звука не было! Но по расскиданым игрушкам я видела, что жизнь кипит! Игрушек у нее до сих пор море. Но очень не любит, когда я на кухне, а она в комнате. Вот тогда концерт с песнями. А когда ушла из дома: ушла и ушла.
Мне вместо Мотьки предлагали взрослую стерилизованную собаку. И я уже собиралась брать ее, но когда сказали, что с ней надо недельки две побыть дома, потому что она никогда дома одна не была, привыкла быть в стае. Я решила брать щенка. Переучивать взрослую собаку, мне кажется сложнее.
А ТС хочется сказать, что не надо придумывать себе проблему. И поиграет она у Вас, и поспит. Нормальная собака будет вести себя нормально. Что Вы там за 40 минут увидеть хотели?
буду рада если случится так
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Заводят, заводят! И работающие заводят, и многодетные, и безквартирные. Не продаст нормальный, купят на птичке или Авито. Кто хочет собаку - это не остановит.
но я часов 7-8 работаю
Kess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ