Совладение - Страница 11 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.10.2010, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #101
белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается, что совладение - не есть хорошо...
Выводы с этого можно делать совсем разные. Например, что люди, которые заключили между собой договор, имели ввиду совсем разное.
Поблагодарили (2):
G&S (19.10.2010), turn (18.10.2010)

Старый 16.10.2010, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #102
биглефан

А у меня такой вопрос. Собака привезена из-за рубежа на имя человека, который является гражданином другого государства, но постоянно проживает в России. Зарегистрирована собака в РКФ. Хороший друг владелицы просит стать совладельцем данной собани, без каких-либо материальных притязаний, ну просто, хочет человек, чтобы его имя было в родословной этой суки. Как и где оформлять договор совладения? И оформят ли его в России вообще? Уф...надеюсь понятно изложила вопрос))))
МилаV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Наткнулась на собственный пост годичной давности. Перечитала. Теперь имею на глазах (так сказать изнутри, хоть и со стороны) негативный опыт совладения. При моем участии (я их познакомила) 2 человека оформили договор совладения на перспективного кобеля. За год взгляды у людей настолько разошлись (и на разведение вообще и на данного кобеля в частности), что договор пришлось расторгать, совладение аннулировать. Пострадали обе стороны (одна потеряла кобеля, вторая - немаленькую сумму денег). Ну, и отношения, соответственно, безнадежно испорчены. Я теперь уже не так "радужно" смотрю на проблемы совладения, ибо обе стороны знаю достаточно хорошо - абсолютно адекватные люди, НО...

Кстати, я еще раз убедилась, что буквально ВСЕ! надо обговаривать, так сказать, "на берегу". Допустим, когда я обговаривала условия отдачи мне собаки, первоначально условия звучали так: "2 щенка с помета... от вязки... по моему выбору". И тут уже Я начала плотно расспрашивать: "А что будет, если....?"
1. Вязка дороже 300 евро
2. В помете будет только 1 щенок (2 щенка, но пуховых кобеля, кот. тяжело и дешево продаются и т.д.)
3. С собакой что-то случится до родов/во время родов (болезнь, бесплодие, кесарево и т.д.)
Честно скажу - некоторые условия мне не очень понравились (сразу я на них не согласилась, подумала - но все же согласилась). И я соглашалась на них, понимая четко все риски, а не "розовые сопли" - Ой, собачка повяжется, щеночков быстро-простовырастим и т.д.

Последний раз редактировалось НВС; 17.10.2010 в 12:42.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
G&S (19.10.2010), Ирвина (20.11.2011), Сурепка (09.11.2010)
Старый 17.10.2010, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

НВС,
Пока не коснется лично каждого убеждать ненужность совладения бессмысленно)))
Бладихоукс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #105
Местный

Бладихоукс, а зачем убеждать? Или переубеждать? Каждый выбирает для себя... Я, допустим, свои взгляды не изменила. Возьму на совладение. У определенного заводчика. Определенную собаку (если таковая народится, и я умру от счастья, когда возьму ее в руки). А у других - не возьму. Не потому, что люди плохие, или совладение - это такое зло, от которого бежать надо. Просто взгляды на владение/совладение разные. Глаза надо держать открытыми, и выяснять все до того, как документы подписаны.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
G&S (19.10.2010), larifem (17.10.2010), turn (18.10.2010), Ирвина (20.11.2011)
Старый 19.10.2010, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #106
Новичок

Я взяла годовалую суку в совладение. Совладельца видела перед этим пару раз на выставках и соревнованиях, ну и раз он был судьей мне на соревнованиях. Договор не составляли по его желанию, оговорили коротко, какие условия и уехала я с собакой. Родословная и все документы у меня, собака официально только моя. Условия оговаривают все помёты суки, нет конкретного количества их или щенков.
Уже больше года прошло, никто из нас не жалеет. Суку выставила, проверила здоровье, сдала дрессировку. Сейчас помёт от неё первый есть, рассчитались по желанию совладельца, все очень довольны. Мне просты и приятны наши отношения. Предложил бы он опять интересную суку, взяла бы не думая. Но пока только родственные этим щенкам были, лучше мне из них себе оставить.
karinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #107
Местный

Предлагаются 4 подрощенные суки добермана (5,5) месяцев.
17.05.10 г.р., ч-п, клейменные,документы РКФ,титулованные родители, привиты по возрасту. Шоу класс.Хорошая психика.Гуляют.
Варианты совладения, аренды,рассрочки.
helado1@yandex.ru, 8-903-769-45-39 Марина Михайловна

Последний раз редактировалось helado; 09.11.2010 в 14:10.
helado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #108
Местный

А когда оформляется совладение, то в родословной обязательно стоят 2 владельца? Или просто оформляется договор совладения, который подписывается 2 совладельцами и как я поняла не регистрируется ни в клубе, ни в РКФ?
И как вообще понять, что собака действительно находится в совладении? Например есть родословная, где только один владелец, и договор совладения без печатей.
Старый 11.11.2010, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #109
Местный

olesia_001, мы писали договор совладения, прикладывали копии паспортов и щенячку, отправляли все это в РКФ, где нам и оформили родословную в которой стоят 2 фамилии.
olesia_001 (11.11.2010), Ирвина (20.11.2011)
Старый 16.11.2010, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #110
Местный

Цитата:
Сообщение от olesia_001 Посмотреть сообщение
А когда оформляется совладение, то в родословной обязательно стоят 2 владельца?
Согласно моему договору совладения в документах собы стоит только одно имя - заводчика. После выполнения условий договора владельцы могут переоформить родуху. А хотят пусть так оставят.
Но этот пункт прописан в договоре.

Цитата:
Сообщение от olesia_001 Посмотреть сообщение
И как вообще понять, что собака действительно находится в совладении? Например есть родословная, где только один владелец, и договор совладения без печатей.
А вот подозреваю что по-большому счету в таком случае никак. Ну, у нас на договоре печать клуба и один экземпляр я оставила в клубе. Но это я думаю будет в рамках клуба толкьо понятно что песа в совладении
Oksashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ