С 2013 года зарплата будет только на банковские карточки. Станет удобнее? - Страница 13 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Результаты опроса: Вы за такое нововведение?
За! 48 42.11%
Против! 66 57.89%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.05.2012, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Ксения50,
Ну вот конкретно в Вашем случае оплата по безналу удобна. Но такая радость не у всех, увы...
Диночка@Ко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Martina (19.05.2012), Елена и Вел (20.05.2012)

Старый 20.05.2012, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

все так дружно пишут , что с зарплатной карты при обналичке проц. не снимает, и никто не добавляет, что только в банкоматах того банка в котором ваш счет. остальные снимают и причмокивают удовлетворенно.мож в России все банки братья?)))
договора читайте внимательно, бывают забавные пункты типа банк ни за чо не отвечает, а вы за все и всем))) если на предприятии дружно отказываются подписывать ссылаясь на некоректность или двусмысленность договора пунктики заменят на внятные, были преценденты.
ну а вообще в крупном городе удобно. у меня две разных банков.
а в глубинке при отсутствии банкомата деньги целее будут, пока до банкомата доберетесь там уже за пол года накопилось
Snowy Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #123
Местный

Snowy Diamond,
Угу-угу, а полгода - зубы на полку, и фигура, опять же, будет целее
Диночка@Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #124
Местный

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
снимается за годовое обслуживание, пусть копейки раз в год, но снимается
У нас (бюджетников) за обслуживание карты платит работодатель.

Кому как, а мне карты очень нравятся. У нас карты Банка Москвы. Я оформила там электронный веббанкинг - и абсолютно все услуги оплачиваю сидя дома по интернету. До этого платила через банкомат.
Я ненавижу Сбербанк. Вынуждена была брать у них кредит, так пока выплачивала его - прокляла всё на свете. Какие-то дурацкие сберкнижки, жуткие очереди с боями раз в месяц. Когда в феврале я его наконец закрыла, на предложение взять новый - честно ответила: вы мне за эти годы так надоели, что я ближайшие 50 лет к вам ни ногой.
Сейчас, как у зарплатного клиента, у меня кредит в Банке Москвы. Проблем никаких - снимают деньги с карты (главное, проследить, чтобы там лежала требуемая сумма. Оформляла его тоже по интернету, в самом Банке потратила всего полчаса.
Плохо только то, что не хватает терминалов в магазинах, и при покупках через интернет я не могу расплатиться карточкой прямо на дому.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #125
Местный

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Я ненавижу Сбербанк. Вынуждена была брать у них кредит, так пока выплачивала его - прокляла всё на свете. Какие-то дурацкие сберкнижки, жуткие очереди с боями раз в месяц. Когда в феврале я его наконец закрыла, на предложение взять новый - честно ответила: вы мне за эти годы так надоели, что я ближайшие 50 лет к вам ни ногой.
Сейчас, как у зарплатного клиента, у меня кредит в Банке Москвы. Проблем никаких - снимают деньги с карты (главное, проследить, чтобы там лежала требуемая сумма. Оформляла его тоже по интернету, в самом Банке потратила всего полчаса.
Странно... в Сбере с картой никаких проблем. Кредит снимают с карты, коммуналку и прочие оплачиваю через СБ-онлайн. Сейчас в Сбере при зарплатной карте решение по кредиту принимается в течении 2-3 часов..
Oxuta (14.06.2012)
Старый 21.05.2012, 01:29   Прямая ссылка на это сообщение #126
Впаду в маразм. Надежно.

Kafka68,
Цитата:
Я ненавижу Сбербанк
вы знаете, я вот тоже. а муж мой его очень любит. он там правда какой-то вип что-ли клиент. может в этом весь прикол.. я нежно люблю Юникредит, в нем с 2002 года, они звезды. не без "мелких брызг", то бишь эксцессов, но в общем и целом жаловаться грех.
Цитата:
электронный веббанкинг
замечательное изобретение человечества! по замечательности сравнимо разве что с памперсом :-). вообще зарплату получаю на карту с 1997 года, проблемы (в теч нескольких дней) были только когда накрылся Менатеп в 98ом, но работодатель (P&G) что-то там такое сделал, что всем все деньги с карт-таки выдали. с тех пор, как в Метро стали принимать карты меня в них (картах) вообще ничего не раздражает :-).
Старый 21.05.2012, 16:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #127
Местный

Цитата:
Сообщение от Snowy Diamond Посмотреть сообщение
а в глубинке при отсутствии банкомата деньги целее будут, пока до банкомата доберетесь там уже за пол года накопилось
Ага, ещё и проценты бы солидные набегали, было бы вообще замечательно
ArtForDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:35   Прямая ссылка на это сообщение #128
Местный

Вопрос возник: в связи с переездом нашего офиса на другую ст.метро и отсутствием там банкомата нашего банка, хочу написать заявление, чтобы з/п давали в бухгалтерии, а не перечисляли на карту. Гл. бухгалтер отказала, мотивировав тем, что политика компании не предусматривает этого и постановлением правительства з/п перечисляется только на карты. С какого времени сказать не может. Правомерен ли отказ?
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #129
Местный

НатальяСавельева, гемморойно это просто для бухгалтерии, вот и отказывают. Если в Вашей организации нет кассы, то деньги надо снимать по чеку в банке. Опять же, если в организации не выдавали раньше з/п наличкой, то и чековой книжки может не быть. Далее, на снятие налички с расчетного счета на заработную плату нужно разрешение банка, а оно дается в начале года и на весь год (если в начале года не запрашивали то пошлют). Можно внести изменения в список того, на что можно снять деньги и добавить пункт "зарплата", но на это должна быть уважительная причина и опять же сплошной гемморой это...
Старый 14.06.2012, 08:58   Прямая ссылка на это сообщение #130
Местный

Ирина Дутова, касса есть, рабочие на испыт.сроке получают з/п через кассу... Поэтому я и удивилась ее отказу...
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ