Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.05.2012, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #681
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Я, как заводчик, писала заявление Р.Хомасуридзе, и поменяла кличку щенку. У меня тогда не было приставки, а клуб давал свои, иногда просто ужасные клички. Правда давно это было, но думаю, что сейчас так же можно сделать.
Хомасуридзе - слов нет! Сама несколько раз решала через него неразрешимые проблемы, накосорезенные разными заводчиками-разводчиками в левых клубиках...
И правда, давно это было. Сегодня у Р.Р. несколько другое положение в РКФ. К сожалению.
Бисер Эльвиры на форуме  

Старый 28.05.2012, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #682
Местный

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Вы не сильно вникли. Там был малиновый пидждак не по отношению к кличкам. А по жизни. Т.е. он сначала купил собаку с готовой кличкой, никаких просьб о замене клички (пока о/п не была отправлена) не было. А потом пиджаку захотелось другую кличку... Если у вас ни у кого не было таких историй с НАСТОЯЩИМИ бандитами, то понять ту заводчицу очень сложно. И, стопудово, в той же РКФ ее слезы из-за опасений за свою жизнь не возымели бы никаких реакций. И то, как удалось разрешить эту проблемищу благодаря наличию ксерокопии общепометки и тем, что помет был клубным, считаю хорошим выходом из ситуации...
Дело в том, что не имеет никакого значения "бандитизм". Зачем объяснять в РКФ, что я, заводчик, боюсь за свою жизнь, поэтому прошу поменять кличку?
Я покупала собак, когда о\п уже были сданы с готовыми кличками. Я сама меняла клички. Ничто не мешало кинологу в клубе вместе с "пиджаком" написать заявление на смену клички и отправить на получение родословной.
Был бы не "пиджак", а нудный выноситель мозга, который каждый день звонил бы заводчику и доводил бы его, что он за свои деньги хочет другую кличку, вариант не намного лучше "пиджака". Если есть механизм для смены клички, чего огород то городить, я искренне не понимаю.
ренуша вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #683
Местный

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
Ничто не мешало кинологу в клубе вместе с "пиджаком" написать заявление на смену клички и отправить на получение родословной.
Вы точно не сталкивались с подобными "пиджаками"... В этом-то и залипуха вся: ОН НИЧЕГО НЕ СОБИРАЛСЯ ПИСАТЬ И НИКУДА ПРИХОДИТЬ! И если бы заводчице самой пришлось эту ситуацию разруливать в РКФ - вряд ли у нее чего-то получилось. Учитывая, что в РКФ мы не на троллейбусе ездим...
Весь этот рассказ мой - только в пользу того, что в племенной документации должен быть всегда и у всех порядок. Потому что, в случае, когда реально сложно в какой-то момент, можно поискать варианты выхода из ситуации.
Бисер Эльвиры на форуме  
Старый 28.05.2012, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #684
Местный

Бисер Эльвиры,
Я много с чем и с кем за свою жизнь сталкивалась.
Я понимаю о чем Вы. Но эта ситуация не трагична. Не хочет "пиджак" ничего писать, кинолог, который доки сдает написал бы.
А доки всегда должны быть в порядке. Везде.
ренуша вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #685
Бобтейл, это диагноз!

Бисер Эльвиры,

данные о щенках многие хранят не в общепометках... я бы например общепометку пачкать побоялась, вдруг понрадобится, а адрес у владельцев меняться может...
bobtail2008 вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #686
Местный

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Потому что, если у тебя нет никакой информации о выпущенных тобой щенках (пусть даже и 5-10 лет назад) - как это назвать, кроме как " с глаз долой..."?
Почему нет никакой инфы? Мои тетрадки и книги вязок никто не отменял. Отсутствие данных не = отсутствию дублирующей ОП.
ренуша вне форума  
Поблагодарили (3):
bobtail2008 (28.05.2012), Bonapart (28.05.2012), Мыша (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #687
не добрая половина

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
я имела ввиду нашего спора :) вам опять надо разжовывать?
Я тоже про начало нашего спора. Заводчик исправила ошибку в о\п, которую допустила не РКФ. И если бы о\п заполняла сама заводчик, то и ошибки этой не было бы и не было бы истории и темы. Следовательно, её вина в этой ошибке тоже есть. Она всё исправила за свой счёт, и получила за свой счёт родословную на собаку. Для Вас это оказалось чем-то сверхисключительным, типа заводчик была не обязана это делать. Я не согласилась, и написала, что это - просто нормальный обычный поступок честного человека и заводчика с любой точки зрения, в том числе и с точки зрения закона. Далее завертелось: закон, который не применим почему-то к продаже щенков, приплелась РКФ с её ошибками и недочётами и пошла гулять деревня. Я об этом, а вы ?
И разжЁвывать мне не надо. Воды тут и так много. Если вы сами не хотите прилагать усилий, чтобы просто ознакомиться с информацией, зная где её найти, и не можете удержать нить разговора и обсуждения, глупо надеяться, что информация будет осмыслена, а не просто просмотрена по диагонали. Вам эта информация не нужна, сами писали об этом, а значит, и помещать её специально для вас смысла нет. Это просто Сизифов труд. А те, кому она интересна, уже её нашли и просмотрели.
Bonapart вне форума  
Старый 28.05.2012, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #688
Бобтейл, это диагноз!

Bonapart,

тогда по вашей логике, когда заводчик не проверяет что там вносит РКФ он тоже немного, но виноват...
Вы сами решили, что это для меня что-то сверх исключительное? еще раз по логике и по правде, кто допустил ошибку тот и ДОЛЖЕН был платить, заводчица платить была не обязана, и молодец что не пошла на принцип.

закон тут не при чем... это добровольный поступок конкретного заводчика...

это вы о чем это, вы звонили в отдел защиты потребителей? позвоните, может узнаете много для себя нового :) про родословные РКФ

тот кто хочет рассказать тот и рассказывает, а не посылает пойди туда, не знаю куда... господи, а на кой мне может быть нужна информация, о том, как вы оформляете документ на своих щенков? а про законы, я, когда мне было нужно консультировалась с юристами, и знаю все, что мне нужно и как покупателю, и как продавцу...
bobtail2008 вне форума  
Старый 28.05.2012, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #689
не добрая половина

bobtail2008,

Вы - забавная))). Опять начинается то же самое. Ощущение, что вы не читаете постов оппонентов.

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
господи, а на кой мне может быть нужна информация, о том, как вы оформляете документ на своих щенков?
А зачем тогда мусолите эту тему?) Просто "за поговорить"? Глупо как-то. Вы не пишИте то, о чём не в курсе и будет всё гораздо проще. А то вы так уверенно пишете о том, что и как мы делаем...

Цитата:
еще раз по логике и по правде, кто допустил ошибку тот и ДОЛЖЕН был платить, заводчица платить была не обязана, и молодец что не пошла на принцип.
Ещё раз. По логике и по закону, как бы вам это ни не нравится. Перед покупателем отвечает заводчица, как продавец. Она свои обязательства выполнила. Оформила нормальную родословную на собаку.За свой счёт. Потратила свои деньги. Исправила ошибку, в которой есть и доля её вины, пусть и вины невольной.
А вот вопрос о возмещении своих трат на эту родословную с тем, кто допустил ошибку в о\п, уже решать ей. Это - её личное дело. Она не пошла на эти разборки - это её право, и её выбор. Она так решила. И она не жалуется на форуме, что ей эти траты не возмещают.
Но перед своим покупателем ответственность несёт она. И покупателя не интересует, кто именно, заводчик или "оформитель" помёта должен платить за родословную второй раз, из-за совершённой ошибки. Покупателю нужна родословная без ошибок, за которую он уже один раз заплатил, как и планировал.
Bonapart вне форума  
Старый 28.05.2012, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #690
Бобтейл, это диагноз!

Bonapart,

я ваши посты читаете, вы мои судя по вами написанному, больше половины придумываете...

я мусолю? это вы сослались на то как вы оформляете пометы, и уже несколько раз ткнули мне тем, что я не желаю сходить почитать тему в который вы про это писали...

ГДЕ я писала про то что ВЫ именно вы делаете? я один только раз написала, что своими постами про защиту закона вводите покупателей щенков в заблуждение (выразилась прямее, что обманываете этим) так уже тыщу раз пожалела... потому что вы столько к этому додумали... что фантасты отдыхают...

Гердочка в данной теме только продавец... заводчик как раз и совершила ошибку и должна была все возмещать...

по второму кругу не пойду, если вам это надо, вернитесь к моим постам...
bobtail2008 вне форума  
Закрытая тема