Питомник-это кто? - Страница 46 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.05.2012, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #451
Местный

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Не в принципе, так и должно быть. Но если это введут вдруг
У нас, кажется до 10 тыс. долл. на счете - это предел, до которого банк не обязан иформировать кого-то там... что-то такое было во всяком случае, или этого уже нет?
Если введут, то занимайся благотворительностью! (ролик про Сашу помнишь? ) В собачьи приюты, например или ещё куда-нить. Налоговая будет благосклонна.
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2012, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #452
Бобтейл, это диагноз!

Juli_V,

вот дядя с вениками может и сядет, а чиновники, найдут как откупиться... как там в ветке про хреново... почему если у тебя не оплачен штраф, то ты не едешь на курорт, а если украл полтора миллиарда, то счастливого пути в Лондон и передавайте привет жене...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #453
Местный

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Кошшшмар какой. Я тут подумала... ладно, пошла думать дальше.
Ну да, о французской налоговой системы легенды ходят. Помнишь это?

Цитата:
Налоги достают всех и вся и добазариться с налоговиками можно только до тюрьмы. Рассуждают они приблизительно так: ваши дети учатся во Франции, ваша квартира, купленная на офшор с Берега Коровьей Кости, может проканать у вас в Нагатинском суде, а у нас – нет, «па дю ту». Плюс налог на богатство, на то, что сам не пришел сдаваться, на город, на деревню, на окна, на вилки, на соцобеспечение неимущих (чтоб они сгорели), на телевизор отдельный налог, и прочая беда. Оно вам надо? Но как же там красиво...
И ещё кучу такого могу привести в пример. От очевидцев так сказать.
Старый 31.05.2012, 11:05   Прямая ссылка на это сообщение #454
Местный

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Это мне не очень понятно.
Просто нить разговора потерялась.
Мы беседовали с clever о различии между предпринимательской деятельностью и продажей частным лицом каких-то личных лишних "веников".
Так вот одним из важных признаков предпринимательской деятельности является ее систематичность.
То есть человека, который разово продал свои личные веники, нельзя назвать предпринимателем.

Я уверена, что вы ошибаетесь в своих оценках "интересов французского Минфина". Признаки предпринимательской деятельности - они у всех одинаковы, это уже даже не юриспруденция.
Отсутствие предпринимательской деятельности НЕ является основанием для неуплаты налогов. И если ваш "игрек" не заплатил налогов, то он был за это оштрафован. Но это вовсе не означает, что налоговая признала его деятельность предпринимательской. Он просто не заплатил положенные в его случае налоги.
Цитата:
Так вот налоговую инспекцию заинтересует Игрек, а не Икс.
Ну вот нашу налоговую тоже граждане, сдающие две-три квартиры в центре Москвы интересуют куда как больше, нежели производители породистых животных.
Но это не означает, что последние не должны интересовать налоговую вовсе. Это означает лишь то, что налоговая блюдет баланс между объемом трудозатрат и их качественным эффектом.
Также как и в вашем примере.

Последний раз редактировалось Juli_V; 31.05.2012 в 11:11.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #455
Жизнь прекрасна!

Цитата:
Цитата:
Налоги достают всех и вся и добазариться с налоговиками можно только до тюрьмы. Рассуждают они приблизительно так: ваши дети учатся во Франции, ваша квартира, купленная на офшор с Берега Коровьей Кости, может проканать у вас в Нагатинском суде, а у нас – нет, «па дю ту». Плюс налог на богатство, на то, что сам не пришел сдаваться, на город, на деревню, на окна, на вилки, на соцобеспечение неимущих (чтоб они сгорели), на телевизор отдельный налог, и прочая беда. Оно вам надо? Но как же там красиво...

И ещё кучу такого могу привести в пример. От очевидцев так сказать.
А у нас любят поплакать..."как же там всё хорошо а у нас всё плохо", просто интересно кому вот такое охота, как в этом посте? Пднимите руки, кто хочет так платить :) ?
Aurum Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #456
Местный

Juli_V,

Верно, у нас просто нить потерялась. Всё правильно Вы написали, и я об этом же в принципе. Не о предпринимательской деятельности икса и игрека, а о сумме, которая больше заинтересует фр.Минфин.

И ещё. Немаловажное у нас. Те мои знакомые люди, которые были подвержены фискальному контролю (включая мою семью), имели хорошие зарплаты и недвижимость. Потому что в случае штрафа - есть из чего взять. Но у нас освобождены от уплаты налогов люди, находящиеся на социальном пособии (около 500 евро) или с минимальной зарплатой (чуть больше штуки евро). И если у них съёмные квартиры, то взять денег на оплату штрафа минфину неоткуда, даже если он при фискальном контроле видел, что через банковский счёт проходили большие суммы (и вытягивались потом). Такой человек может ходить в бриллиантах и кушать в лучших ресторанах, благодаря своему неофициальному заработку, но штраф платить не будет. Минфин не имеет права заблокировать его банковский счёт и взять что-то из социального пособия или минимальной зарплаты. Много передач на эту тему. И в связи с последними трагичными событиями (террорист, расстрелявший детей в еврейской школе) говорили. Убийца ездил на шикарной бмв, менял скутеры, дважды летал в Афганистан на "тренировку", занимался какими-то мелкими работами неофициально, а на банковский счёт поступала ежемесячно только одна маленькая сумма социального пособия.
Поблагодарили (2):
Juli_V (31.05.2012), losatinskaya (01.06.2012)
Старый 31.05.2012, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #457
Местный

Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
Пднимите руки, кто хочет так платить :) ?
Я. Если к этому будет прилагаться уровень жизни граждан Франции - я хочу.
Обещаю заплатить все налоги на богатство, как только оно у меня появится.
Я очень хочу иметь налогооблагаемую базу для расчета налога на богатство.
И хочу платить на соцобеспечение, которое на самом деле соцобеспечение, а не пшик, за который я сейчас плачу.
А телевизор я не смотрю. Могу выкинуть и буду неплательщик налога на телевизор.

Roby, ну и у нас также, собственно. В принципе.
Но с очень большой разницей в суммах...
Поблагодарили (6):
bobtail2008 (31.05.2012), DuAn (31.05.2012), lusia (31.05.2012), Roby (31.05.2012), snowdog (31.05.2012), ренуша (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #458
Местный

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я. Если к этому будет прилагаться уровень жизни граждан Франции - я хочу.
А еще там проценты по кредитам с нашими не сравнить....
Старый 31.05.2012, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #459
Местный

Juli_V,

А налоговая шкала в России какая? К примеру, 5 человек. Не будем вдаваться в потробности списание налогов за детей, благотворительность и т.д. и т.п. Берём чистые зарплаты, указанные в налоговой декларации в соответствии с расчётным листом.

Годовая сумма у этих пяти человек разнится, например:

5 000 евро в год
10 000
20 000
30 000
70 000

Какая шкала для оплаты налогов с этих зарплат?
Старый 31.05.2012, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #460
Местный

Roby, из средств работника (гражданина) - 13%. У нас нет прогрессивной ставки для НДФЛ. Поговаривают о ее введении, но не знаю. Я, пожалуй, пересмотрю тогда свои взгляды на "мирный протест".

Из средств работодателя выплачиваются страховые взносы (фонды, то есть: медицина, пенсионка).
Там действует регрессивная шкала: 30 % в общем случае (есть льготные виды деятельности) до достижения дохода работника нарастающим итогом с начала года суммы 512 тыс. рублей. После достижения дохода этой суммы отчисления составляют 10%.

Есть еще одна ставка НДФЛ, 35%. Но она зависит от вида дохода. Это выигрыши в лотереи (выше какого-то предела, не помню какого), процентные доходы по ставкам, превышающим ставку рефинансирования на превышение. И 9% на дивиденды. Вот как-то.

Не резиденты еще по отдельной ставке платят - 30%.

Последний раз редактировалось Juli_V; 31.05.2012 в 16:35.
Ответ