Платное среднее образование с 1 сентября - Страница 26 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.06.2012, 00:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #251
Местный

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
но и до введения ЕГЭ, только в школе язык было не выучить, увы
Учили те, кто этого хотел и кому это было действительно нужно.
Сейчас в школьном иностранном языке дыра размером в несколько десятилетий (я не говорю о профильных школах). Уровень "май нейм из Маша. Ай лив ин Москау"
Если действительно будет ЕГЭ по языку, то планку очччень понизят (иначе не сдаст 80%). Тогда взвоют языковые ВУЗы, которым не разрешили оставить свой экзамен.

Старый 09.06.2012, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #252
Местный

Цитата:
у нас точно английский был до 3 курса.
У нас тоже. Я на пятом.
Старый 09.06.2012, 00:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #253
Местный

Цитата:
Вашему ребенку в спортлото играть надо с таким талантом))))
К сожалению, это была разовая акция
Старый 09.06.2012, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #254
Местный

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Сейчас в школьном иностранном языке дыра размером в несколько десятилетий (я не говорю о профильных школах). Уровень "май нейм из Маша. Ай лив ин Москау"
что касается непрофильных школ, то сейчас дети все таки язык знают лучше, чем в советское время, они его и учить начинают не с 4 класса, а со второго, и программа построена так, что детей худо бедно учат разговаривать.
Старый 09.06.2012, 00:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #255
Местный

Цитата:
сейчас дети все таки язык знают лучше, чем в советское время, они его и учить начинают не с 4 класса, а со второго, и программа построена так, что детей худо бедно учат разговаривать.
Позвольте с Вами не согласиться Сужу по московским школам - масса детей, знающих к 9 классу только
Цитата:
"май нейм из Маша. Ай лив ин Москау"
не потому что дети плохие, а потому что большего никому не надо - ни учителям, ни детям.
Старый 09.06.2012, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #256
Местный

У нас в младшей школе класс делят на две группы - продвинутые (дети с репетиторами) и обычные дети. Учителя учебники выбрали хорошие, оксфордские, от Верещагиной отказались. Родители исправно покупают.
Продвинутую группу ведёт неравнодушная учительница. На мой взгляд там дети добротно повторяют и закрепляют полученное у репетиторов , что тоже хорошо. Непродвинутую группу ведёт, скажем так, не очень горящая учительница. К пятому классу разрыв между группами увеличивается ещё больше. А англичанки в старшей школе вообще не напрягаются, как раз по принципу "кому надо, тот выучит где-то на стороне". Правда временами начинают спорить с детьми, как правило отстаивая устаревшие обороты языка.
имхо, учителя иностранного всегда выделяются в школьном коллективе эдакой внешней свежестью и беззаботностью, тогда как русички-математички к концу года просто загнанные невротики.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #257
Местный

Цитата:
я в институт поступала в 1990. Язык был только на первом курсе
У нас точно был до 3 курса. Плюс для более продвинутых(меня тоже заставили) были еще дополнительное углубленное изучение и перевод технических текстов по профилю.Потом мне еще корочки дали "Переводчик-референт немецкого языка". Хотя знания были именно для письменных переводов.Говорить не особо учили.
Старый 09.06.2012, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #258
Хороший человек

А что вы думаете иностранный сдать сложнее чем математику, например, что ли? В тестах задания совершенно разного уровня. Чтобы получить допустимый минимум баллов, достаточно сделать самые легкие задания. Это для тех кому иностранный не нужен в дальнейшем. А кому язык нужен для поступления, тот естественно занимается где-то еще дополнительно и сдаст ЕГЭ нормально. Мой сын в прошлом году закончил школу, обычную не языковую. Половина класса у них по своему желанию писали ЕГЭ по английскому. Меньше 80 баллов никто не получил. Математику с русским написали хуже, чем ин.яз.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:59   Прямая ссылка на это сообщение #259
дитя кавказских гор

Цитата:
в профильной школе с 1-го и 6 вроде часов в неделю, а в обычной (я младшего не стала в английскую отдавать) со 2-го и 2 часа
Спасибо!

А теперь можно и поразмышлять-достаточно ли 2-х уроков в неделю, чтобы выучить язык? Нет и ещё раз-нет! При этом существуют сайты Британского консульства, которые предполагают обучение языку дома(+ к урокам в школе), вместе с родителями, даже если родители сами не знают язык, но на примитивном уровне объяснить ребёнку что делать, они в состоянии. И эта мысль идёт с самого начала обучения, что родители должны дома заниматься с детьми, если они хотят получить желаемый результат, а не полагаться, что за 2 часа в неделю ребёнок освоит язык. Сорри, но реально задело-у меня такие родители в 3-м классе(те же самые 2 часа в неделю, и это первый год обучения), и оксфордские учебники не устраивают(что это за выбор слов?), и то, что дети ещё не общаются на английском, как им бы хотелось, но только 3-4 ребёнка из 25 занимаются английским ещё и дома, а не только на продлёнке. При этом, бесплатные консультации учителя-предметника посещают от силы 2 ученика.
Так что -хотите добиться хороших результатов, значит надо и самим приложить усилия. Это ответ на постинг CM-kees
mosnataliya (09.06.2012), Нефея (09.06.2012)
Старый 09.06.2012, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #260
Местный

Цитата:
Сообщение от Даффи Посмотреть сообщение
Так что -хотите добиться хороших результатов, значит надо и самим приложить усилия
Абсолютно согласна. Сын учит английский с 5 лет. В школе, хоть и с первого класса язык, но качество "ни о чем". Поэтому занимался с преподавателем, а с 8 класса, почувствовав, что занятия "один-на-один" не даёт ему достаточной практики в языке, перевёлся на групповые занятия с носителем языка. Последние два года занимался индивидуально, опять же с носителями: год - с англичаниным, год - с американцем. 19 мая сдавал экзамен на сертификат FCE (Кембриджские экзамены). Результатов пока не знаю... Но на ЕГЭ английский не выбрал, бо собирается в технический вуз. Хочет учить язык дальше независимо от учебы вузе.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Даффи (09.06.2012), Людмила и Джим (09.06.2012)
Ответ