Помогите определится с выбором породы - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.06.2012, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Впаривать, втюхивать - это значит, предлагать. Жаргонное слово. А вот тут Вы как раз-таки, впаривали, т.е. предлагали...
алле женСчина... я не втюхиваю умоляя))) я сидю на попе ровно и рядом три породистые собаки, черныш кобель и два пуделя.. а про дворнягу я ПРЕДЛОЖИЛА... почувствуйте разницу.... посмакуйте слова впаривать и предложила... воистину ваша подпись вас характеризует........ не хочу больше впадать с вами в перепалку.. промолчу, сойду за умную.....

Старый 03.06.2012, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #32
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Роман02 Посмотреть сообщение
с заднимим лапами у них не все слава богу с возрастом!(забыл как эта болезнь называется )
дисплазия, скорее всего...
берите только от протестированных родителей. Хотя, не факт, конечно, что точно возьмете здорового щенка.
Из этих трех пород, сугубое ИМХО, наиболее благополучная по суставам - ризен. Тоже не застрахованы от проблем, но намного реже встречается, чем у ВЕО, например.
Но тем не менее, много ВЕО имеют совершенно здоровые суставы. Нарваться можно где угодно. Можно купить собаку со здоровыми суставами, но эпилептика. Или со здоровой головой и суставами, но всю жизнь будете мучиться с аллергиями.... Тут, в общем-то, вопрос еще везения.
Единственный совет - покупайте в хорошем питомнике.
Поблагодарили (3):
Ibis (05.06.2012), PrettyGirl (04.06.2012), Людмила и Джим (04.06.2012)
Старый 03.06.2012, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #33
Впаду в маразм. Надежно.

Роман02,
Цитата:
А с сукой проблем больше при течке прятать прийдется да и соседских кабелей будешь палкой выгонять так что расматриваем только кабеля!
стоп-стоп, от кого прятать суку и откуда выгонять соседских кобелей? там забор-то имеется?
Старый 03.06.2012, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Роман02, я прошу прощения за невольный флуд в вашей теме... по чернышам могу рассказать все... в личке....
Старый 03.06.2012, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
До этого жили в квартире и держали двух доберманов 13 лет так что некий опыт содержания собак имеется) Отец и сейчас хочет добера, но я его отговариваю так как в своем доме с нашим климатом бумаю не самый лучший вариант.
Босерона ему предложите. Обычно бывшие доберманисты очень довольны этой породой.
Босероны подходят для уличного содержания, ухода за шерстью не требуется.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #36
Впаду в маразм. Надежно.

Solitary Star,
Цитата:
Нарваться можно где угодно. Можно купить собаку со здоровыми суставами, но эпилептика. Или со здоровой головой и суставами, но всю жизнь будете мучиться с аллергиями.... Тут, в общем-то, вопрос еще везения.
Старый 03.06.2012, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Роман02, если у вас были доберманы, то ризен вам будет ближе всего. Примерно то же самое по характеру. Я бы сказала, что в среднем более уравновешанные. По отношению к собакам и хозяевам - по-разному может быть. Но все в границах управляемости, если проявить разумность и последовательность. Нормальные такие представители 2-ой группы. По поводу шерсти - с чернышом действительно очень трудоемкий уход и постоянный. И насколько я знаю , в породе куча проблем по здоровью в последние десятилетия. С ризеном - два раза в год отттриминговать и никаких забот. Ну, бороду помыть. Ну, челку подровнять пару раз. По поводу возраста людей - все индивидуально. Но говорить, что в 50 люди чего-то там не смогут - это бред. В среднем, опять же. Тем более, в собственном доме. Устали - прогулка ограничилась двором. Где проблемы? В рукопашную что-ли предполагается с собакой биться?

По контакту с хозяевами, характеру, примочкам - лучше собаки не найти, но это я пристрастна, поэтому закругляюсь
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
daldon (03.06.2012), Ibis (05.06.2012), laabriki (03.06.2012), Аню_точка (05.06.2012), Крыся (05.06.2012), Людмила и Джим (04.06.2012), Роман02 (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Но говорить, что в 50 люди чего-то там не смогут - это бред.
Не переворачивайте Я не писала, что не смогут, я написала, что с мелкой собашкой будет проще. Породистых собак на пристройство итак хватает, все ж лучше лишний раз предупредить.
Dasha-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Треминговать я думаю это не такая уж и продлема это же не каждый месяц делать нужно на сколько я знаю?А девочка добер девочка была ну вообще не подарок))Меня еще вопрос доминирования интересует этих пород по отношению к хозяевам?
Среднеазиата не расматриваем на мой взгляд сложноватая порода при общении с этими собаками возникает такое чувство что не знаешь что от нее ждать как и от ротвейлера, но это чисто мое мнение так показалось))
А азиатов и ротвейлеров - это вы зря. Отличные породы. Разумные.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
daldon (03.06.2012), Nevskaya (04.06.2012), Rottimom (03.06.2012), Людмила и Джим (04.06.2012), Наталья & К* (04.06.2012), Светлана.gr (04.06.2012)
Старый 03.06.2012, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Новичок

Собаку разумеется хочу взять у проверенных заводчиков! и еще вопрос если остановлю выбор на черныше или на ризине , подскажите сейчас им хвосты все купируют или об этом нужно зарание договариватся с заводчиком?А тос хвостами этих мобак не воспринимаю))
Роман02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ