Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.06.2012, 18:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Фотограф-анималист

По умолчанию Неполнозубый щенок

Здравствуйте! Больше полугода назад я купила щенка для выставок и возможно для дальнейшего разведения. Как только щенок поселился у меня дома мы начали заниматься подготовкой к выставкам, а потом у щенка начали меняться зубки и все хорошо, но один зубик выпал, а новый расти не стал. И вот щенку почти год, а он так и не стал полнозубым. Када его покупали заводчица знала о нашем решении, что собака не идет на диван, и покупали мы его как шоу класс. Причем папа у щенка - супер пупер, интер чемпион и бла-бла, а мама попроще, но мамы они всегда обычно проще. Т.е. я не искала что подешевле, я понимала что цена не всегда подтверждает качество, но понадеялась я на обратное. Да и титулы отца меня вдохновили, да и он еще привозной. И теперь я веду разговоры с заводчицей о возвращение часть суммы то что я заплатила. Как вы думаете, какую часть суммы в процентном соотношение, я вправе просить мне вернуть? Породу и остальное не пишу, по личным соображениям.
P.s да есть рентгеновский снимок и заключение врача о том, что это генетическая проблема. Так же я даже не поднимаю вопрос, о том чтобы вернуть щенка обратно.
Lisica вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Lisica,
А Вы договор заключали с заводчицей, обычно в договоре все прописывается? если нет, то....можете надеятся только на лояльность заводчика, что она решит Вам чтото вернуть. Вообще покупку щенка именно для Шоу лучше осуществлять уже после смены зубов, а до -это щенок, который ВОЗМОЖНО имеет шоу потенциал, но гарантии нет.
Бисау вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (26):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 12.06.2012, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Lisica, Если Вы собираетесь щенка оставить себе без дальнейей работы с ним,то попросите разницу в деньгах между средней стоимостью пэт-класса в Вашей породе и собакой потенциальной брид или шоу.Вы покупали щенка как шоу класс,простите,во сколько месяцев?Вы решили,что собака ШОУ или заводчица Вам радостно об этом сообщила?Никакого договора,как понятно,у Вас нет.Вы можете расчитывать только на порядочность заводчика.Почему Вы вышли на форум.Вам заводчица отказала в решении вопроса.Вы с ней обсуждали это?
alina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Juicy (17.06.2012), Lisica (12.06.2012), zabava (13.06.2012), Добрая (13.06.2012)
Старый 12.06.2012, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Бисау, С языка сняли
alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Фотограф-анималист

Цитата:
Сообщение от Бисау Посмотреть сообщение
Lisica,
А Вы договор заключали с заводчицей, обычно в договоре все прописывается? если нет, то....можете надеятся только на лояльность заводчика, что она решит Вам чтото вернуть. Вообще покупку щенка именно для Шоу лучше осуществлять уже после смены зубов, а до -это щенок, который ВОЗМОЖНО имеет шоу потенциал, но гарантии нет.
Договор составляли. Но я первый раз покупала породистую собаку, и даже не подумала, что может быть такое к сожалению. Хотелось заранее подготовиться к тому, что конкретно говорить людям, которые продали мне щенка.
Старый 12.06.2012, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
есть рентгеновский снимок и заключение врача о том, что это генетическая проблема
На каком основании вет. врач может установить -генетическая ли тут проблема? Ну, если, даже и генетика подвела -покупая щенка есть всегда риск, что вырастет не то, что задумано. И, если хотите обезопасить Ваш кошелёк от подобных рисков, составляйте договор купли-продажи.
А, на счёт суммы возврата -обычно, это разница между ценой за щенка пет-класса данной породы и щенка, позиционируемого, как шоу.
Но, без договора, это на совести заводчика. Запросто, может и ничего не возвращать.
Ениш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (15):
gla (29.06.2012), hottes (13.06.2012), jasmin (12.06.2012), kiper (13.06.2012), turn (12.06.2012), Veremey Oksana (28.06.2012), Бой (13.06.2012), БРЕНДА (26.06.2012), Добрая (13.06.2012), Жужик (13.06.2012), Ирвина (12.06.2012), МаРиНКа_ (13.06.2012), Светлана 32 (12.06.2012), Светлана.gr (13.06.2012), Фортуна1 (12.06.2012)
Старый 12.06.2012, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
Договор составляли.
И чего в нём написано? Если подписывали типовой договор, предложенный заводчиком, то, это не значит "составления" договора. Потому как, заводчик там прописывает только то, что выгодно именно ему, а не покупателю.
Ениш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

а какой зуб если не секрет и порода к какой группе относится?
Светлана 32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Фотограф-анималист

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Lisica, Если Вы собираетесь щенка оставить себе без дальнейей работы с ним,то попросите разницу в деньгах между средней стоимостью пэт-класса в Вашей породе и собакой потенциальной брид или шоу.Вы покупали щенка как шоу класс,простите,во сколько месяцев?Вы решили,что собака ШОУ или заводчица Вам радостно об этом сообщила?Никакого договора,как понятно,у Вас нет.Вы можете расчитывать только на порядочность заводчика.Почему Вы вышли на форум.Вам заводчица отказала в решении вопроса.Вы с ней обсуждали это?
Щенка забрали в 3,5 месяца. При разговоре о покупке щенка я объяснила что хочу выставлять собаку с дальнейшей возможной работой в плем деятельности. С заводчицей разговаривали. Заводчица мне конкретного ответа не дала. Ждали снимка рентгена. Снимок на руках. Заключение есть. А вышла, я услышать совет, может я ваще зря затеяла весь сыр бор с возвращением части суммы :)
Старый 12.06.2012, 18:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Фотограф-анималист

Цитата:
Сообщение от Ениш Посмотреть сообщение
И чего в нём написано? Если подписывали типовой договор, предложенный заводчиком, то, это не значит "составления" договора. Потому как, заводчик там прописывает только то, что выгодно именно ему, а не покупателю.
да типовой)) ну я же говорю, никогда не покупала породистых щенков раньше)

Светлана 32 не хватает клыка группу пока писать не буду
Ответ