Вязка пожилой собаки - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.06.2012, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #91
вирус К

Лунная Радуга,
Ну надо же как интересно :) А я думала что самое позднее начало течек у примитивных пород. У нас довольно часто суки первый раз текут после года.

Старый 20.06.2012, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
"закрытие" чемпионств теперь является поводом к вязке?
в общем-то, что тема и мой пост не о том, что является поводом к вязке, а о стереотипах относительно возраста, вязок, родов. Но чемпионства тоже являются поводом для вязок и, особенно, для пиара вязок.

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
не ранее 2,5-как минимум год после 15 месяцев.
великая разница 2 и 2,5 года )))))))
Тут упомянули вопросы здоровья, которые могут выявиться с возрастом, я бы еще упомянула вопрос экстерьера - после 5-6 лет особенно видно насколько собака сохраняет или теряет стати и конституцию. Не секрет, что некоторые владельцы уже после трех лет не выводят кобеля/суку в ринг из-за того, что он "развалился", но зато активно пиарят для вязок его победы в молодости. А кто-то легко в 10 в ветеранах блещет и снимает аплодисменты. И в таких примерах стереоптипы, что, мол, от молодых будет лучшее, не помогут, даже наоборот.

Последний раз редактировалось aa2; 20.06.2012 в 10:44.
aa2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
TanitaTerra (20.06.2012), Tatanka Vitka (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Цитата:
Сообщение от aa2 Посмотреть сообщение
Тут упомянули вопросы здоровья, которые могут выявиться с возрастом, я бы еще упомянула вопрос экстерьера - после 5-6 лет особенно видно насколько собака сохраняет или теряет стати и конституцию. Не секрет, что некоторые владельцы уже после трех лет не выводят кобеля/суку в ринг из-за того, что он "развалился", но зато активно пиарят для вязок его победы в молодости.
да, я считаю, что это одна из причин наших проблем: не принято выставлять взрослых собак. поэтому в юниорах собаки часто выглядят матёрыми кобелищами, к трём годам они уже "отчемпионены" и садятся почивать на лаврах... никто их не видит, как они там выглядят, что там с ними... видит тот, кто приезжает на вязку, но вряд ли он будет всем рассказывать, что чемпионистый папаша его щенков в 4 года уже весь "развалился" и еле ноги таскает
вскоре звездят и вяжутся уже юные дети этих чемпионов, а сколько там прожили их родители, и как они прожили - никому не известно и не интересно
это я про свою породу если что... может, у кого-то и по-другому...
Alira (06.07.2012), BigDogsRu (06.07.2012), Evenstar (05.07.2012), Harvy (20.06.2012), Martina (23.06.2012), SWH_Earl_Grey (20.06.2012), Tatanka Vitka (20.06.2012), Бонефида (20.06.2012), Хановская (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 11:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
достаточно долго, что бы не считать мою суку, которой в августе стукнет 11, старухой :) статистику не думаю что кто-то ведет, но выставляющиеся собаки на виду и достаточно много собак ушедших в 14-15 лет. Первая моя бобтейлиха ушла в 14 полных лет, к сожалению онкология.
Вот это очень похвально, особенно для крупной породы!
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Да ведь уже поднимался вопрос на форуме, что надо активнее выставлять ветеранов, но множество отмазок нашлось - мол, нужнее молодых привезти на выставку, а старичка накладно тащить, смысла нет.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #96
Канисаист-сектант

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
да, я считаю, что это одна из причин наших проблем: не принято выставлять взрослых собак. поэтому в юниорах собаки часто выглядят матёрыми кобелищами, к трём годам они уже "отчемпионены" и садятся почивать на лаврах... никто их не видит, как они там выглядят, что там с ними... видит тот, кто приезжает на вязку, но вряд ли он будет всем рассказывать, что чемпионистый папаша его щенков в 4 года уже весь "развалился" и еле ноги таскает
Однако - тенденция чистого "шоушного" разведения. И от обратного - некоторые (не будем показывать пальцами, аха! ) сидят на попе ровно и не выставляют молодых собак. Потому что, к примеру, мой кобель, которому на днях исполнилось 2 года - уродизжопыноги. Он только-только начинает напоминать собаку, и то - в оПчих чертах. Полущенок он. И куда его? При том, что на рингах, знаю - будет полно визуально взрослых, матерых коблов в классе даже юниорском. Пичалько
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Сообщение от Хановская Посмотреть сообщение
Он только-только начинает напоминать собаку, и то - в оПчих чертах. Полущенок он. И куда его? При том, что на рингах, знаю - будет полно визуально взрослых, матерых коблов в классе даже юниорском.
Аналогично , у меня младшая сука , сейчас в 6,5 лет , после 3-его помета , превратилась в красивейшую матерую сучилищу , которую только и выставлять.По молодости была дворя-дворней , под российских экспертов просто стыдно было выводить , а вот немцам и европейцам-породникам вполне нравилась .Так и планировали выставки :"судит монку немец- вперед и с песнями , судит россиянин - засунемся в темный угол" .А ща - така красота сидит, просто любуюсь .Тащить ее что ль на крупную выставку , ближе к 7-му дню рождения( 7 ноября 2005 года она родилась ))) ) ? Обсмеют ...да и на фигась ...Кому че доказывать ?
Я ее лучше , повяжу , сучару лоснящуюся ...)))))))))Можа мне лично в питомник молодняку нарожает ))))

Последний раз редактировалось losatinskaya; 20.06.2012 в 12:56.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #98
by default

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Обсмеют
почему?

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Да ведь уже поднимался вопрос на форуме, что надо активнее выставлять ветеранов, но множество отмазок нашлось - мол, нужнее молодых привезти на выставку, а старичка накладно тащить, смысла нет.
да не хочется на большинстве наших выставок ни старичков,ни новичков показывать.
Много клубов,у которых ветераны-бесплатно?Или за полцены?
BigDogsRu (06.07.2012), Galax (21.06.2012), Solitary Star (20.06.2012), Tatanka Vitka (20.06.2012), фрея (21.06.2012)
Старый 20.06.2012, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
И много таких?
Немало. Хотя и не большинство. Большинство все-таки, наверное, в +/- 2 года. Причем с происхождением это никак не связано. В одном помете одна сука может потечь в 15 месяцев, вторая в 2 года, третья после трех.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #100
Канисаист-сектант

losatinskaya, у моего урода папа в 8 лет националку выиграл (во второй раз, кстати). И сейчас этот уже 9-ти летний кобель вовсю вяжет. Показатель? Для меня - да!
Хановская вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
BigDogsRu (06.07.2012), losatinskaya (20.06.2012)
Ответ